2 мая 2013 2.05.13 68 1867

ДаЗдраПерМа или, как ВЫ отметили праздник?

+1

Сегодня уже 2 мая. То есть праздник труда (в который все отдыхали), закончен. Но праздники продолжаются. И мне интересно узнать, а как ВЫ отметили этот праздник?

Праздник первое мая, в отличии от распространённого предубеждения, не зародился в недрах Совка, а появился в капиталистической Америке. Началось всё с забастовки рабочих, недовольных условиями труда. Разумеется, в своё время, в нашей стране, так же пристрастились, по идейным соображениям, к этому пролетарскому празднику. Празднику труда. Изначально планировалось, что люди в этот день смогут поработать над окружением спокойно (читай субботник), что через добровольный труд для себя они станут лучше. В результате, остался только выходной день. А совсем недавно, выходные, за счёт новогодних праздников, ещё больше разрослись. И почти соединились с 9 мая.
Теперь перейдём к поздравительной части. С праздником вас, всех, с прошедшим. Трудитесь в своё удовольствие… хотя бы в следующем году))
ПС. хотелось ещё написать, что в результате в этот день никто не работает. Но судя по комментариям это не совсем так. Точнее совсем не так. Сам должен был перетаскивать мебель, но в последний момент решили перенести. Пусть всем тем, кто продолжает трудиться. В силу профессии или на даче, для себя или для окружающих его людей, работать будет интереснее. Ведь не в простоте дела, ведь так? ;)


Лучшие комментарии

Отсыпался, так как погода была слишком унылая.
Можно перечислить по пальцам профессии, которые в этот праздник отдыхали.
Оппа па какие люди:3
Сидел дома и смотрел во все тяжкие. Вечерком выбрался с друзьями на площадку в баскет поиграть.
Махал красным флажком и дудел в уйди-уйди.
Как и следует из названия праздника — работал.
Работать можно не только на официальной работе и за деньги. Выходные и праздники — время для работы на себя. Вот и переделываем с отцом баню.
Помогал другу клеить обои! Было весело, но почему-то болят ноги (до сих пор)… Короче весь день труда трудился
в*******л как папа карло
Я учился сегодня. 4 грёбаные пары, на которых из 25 человек в группе были всего 8:3
… предварительно замочив в керосине.
Я тебя предупреждал) Там вроде старый админ вернулся и хотел возродить обратно, но я хз вроде как-то тоже не срослось)
Читай также