29 ноября 2010 29.11.10 58 1983

Что же блжад происходит с эти миром?

+20

Недавно сайт WikiLeaks опубликовал множество документов про самые секретные миссии и доклады разных стран, в основном США.

В нынешних докладах описано то, как американское правительство дало разрешение на слежку за генсеком ООН и получение тайной информации о других странах. К примеру пароли, почту, кредитные счета.
США как и следовало ожидать говорит о том, что люди от этой информации могут пострадать. Заметьте! Не отрицают, а только говорят о последствиях.

Также Саудовcкая Аравия. Что сделала она? Просто напросто, скромно так попросила разбомбить Иран. Как вам, а? Нормальненькая просьба, не считаете. Просьба купить PS3 скромно курит в сторонке.

А что же они пишут о главах других государств. К примеру Берлускони называют слабым физически и политически, который очень любвеобилен. Канцлера ФРГ Ангелу Меркель назвали женщиной без воображения и боящаяся риска.

Все это комментируют по-разному. Реакцию США написано выше, Кремль не верит в документы, назвав это голливудским вымыслом, а ООН вообще обошлось без комментариев.

Скажете, а что же делать? А я попытаюсь, хоть это может быть по-детски и наивно. А все это дело надо расследовать, США наказать и выгнать из ООН. На крайняк запретить иметь постоянную армию, как Японии.

Ну вот мои выводы, которые могут понравиться не всем. Ну а что же думаете вы, мои дорогие блогогеймеры. Ведь мы должны проявлять хоть какой-то интерес к полит.миру, а?


Лучшие комментарии

Очевидная вещь состоит в том, что если бы самая могущественная страна в мире хотела закрыть сраный сайт, который, к тому же, скорее всего, управляется людьми из этой самой страны, никаких проблем с этим не возникло бы.
Зачем конкретно всё это нужно — вот это неочевидный вопрос. Как вариант — сайт некоторое время сливает «секретную инфу» про «тёмные делишки» США (не ту инфу, которая может реально повредить стране, а так — хуету всякую) и таким образом зарабатывает доверие, а когда людям сверху понадобится заебошить компромат на неугодную им персону, организацию или целую страну, они публикуют этот компромат не в сомнительной газетёнке, а на уважаемом сайте, пользующемся репутацией.
Кхм, мне больше интересно, каким макаром секретные сведения попали в интернет. Напоминает провокацию времен «холодной войны».
А по поводу «разоружить США», «изгнать из ООН»… Это действительно ясноглазая детская наивность слаборазбирающегося в нынешней политической ситуации человека (без обид). На данный момент это просто невозможно. Разоружить государство со вторым по запасам числом ЯО? Даже с КНДР разобраться не могут, боятся их 3,5 ракет. Силовые методы невозможны в наше время.
Сейчас немножко россизма проглядывает, через эти слова. Пичааль(((
да все друг за другом следят и копают. Вот ты думаешь что написал детские мысли, а сейчас тебя возможно уже взяли на заметку сотрудники фсб и ты об это никогда в жизни своей даже не узнаешь. Потому что секретность сохранять люди умеют… некоторые…
Ну во первых как такие сведения попали в интернет обьяснить очень просто.

Сервера американских разведок стоят на хилой системе.Во вторых все пароли хранятся в незашифрованном виде.Тоесть достаточно ломануть базу данных и тогда получишь пароли.

Тоесть в теории это возможно.Также на практике хакеры уже взламывали сайт пентагона(доступ к сверх секретным архивам тогда получить неудалось).

Так что получение данной информации более чем возможно.И частично это доказано на практике.
Автор: в заглавии в таких случаях надо ставить — «ИМХО». Ибо мало кто из присутствующих представляет в самом лучшем случае 0.000001 смысла того что творится во власти власти, и то при условии что у него какой-нибудь родственник-заседает в Кремле. Что касается выгнать Америку из ООН — бы её еще из НАТО предложил выгнать… В общем считаю блог голословным, а потому бесполезным. +1 за название блога.
Ну да, хер бы они позволили какой нибудь информации вылезти, думаю нам просто пудрят мозги… недаром в Кремле не поверили, мы противостоим уже много лет и изучили друг друга с низу до верху врядли хвалёное ЦРУ или ФБР допустили бы такое, их бы потом в Гуантаномо сослали.
На самом деле это всего лишь отвлекающий маневр)), пока все будут будут разбираться с США, а тем временем, собрав свою много миллиардную армию, Китайцы пойдут в наступление))), захватив тем самым пол планеты))).У Китайцев и США точно заговор мирового масштаба).
Ога давайте шандарахнемм по США бомбочкой… Вы что совсем придурки? Да давайте развяжем ядерную войну между Россией и США и с лица земли будет стерто половина населения земли.
Это пострашнее всякой мировой войны.
А что же они пишут о главах других государств.
вопрос поставь, а не точку…
Гыг, лидеры это одно, а вот народ х*й там поддержит таких лидеров. (Простите за мой французский).
1ое, на северный полюс не принадлежит не кому. 2ое, под Саудовской аравией я подразумеваю, полностью вес аравийский полуостров. 3е Россия, ниразу не первая, в списке стран на территории которых есть нефть, да в России ооооочень много всяких ресурсов, но нефти не больше чем у СА. Инфа 100%
неа, я тупо реально посматрел на это, а тут хоть убейся, до тебя дойдёт, что всё к тому и идет(((
Такое ощущение, что кто-то хочет слить США, рассекречивая инфу на Викиликсе.
Дело как всегда замяли. Млин.
Большой брат следит за тобой, да)
Ну вообще-то какбы она и есть, США является самой сильной страной мир, уже лет эдак 100 с начала 20ого века.
ПО поводу защты серверов — Если ты думаешь, что у них хиленькая защита, то тебя жалко, ибо зделано там всё на совесть, и *** там какой-то недо-хакер залезит в их систему, дак мало того ещё и инфу заберёт, печально на самом деле, что вы так наивны(((
Ну я как 3ью мировую, считаю Холодную войну; Да и вообще незнаю откуда стереотип, что если война, значит должны быть только вооруженные конфликты(((
Неуважение к главам других стран, а теперь… откуда нах инфа? (Пруфлинк встудию) И вообще даже если было оскорбление, судя по тому что написано в этом топике, слава больно уж, слабенькие. Уж как мне кажется, там было бы более менее коректные оскорбления. Отсюда, опять же… сомниваюсь, что был сей факт.
Саудавская Аравия, а собственно чего ожидалось? Во-вервых, гос. режим там — абсолютная монархия, а от сюда, правитель решает, что ему говорить, кого о ём просить и тд.
Во-вторых, с какого перепугу СА должна вообще думать о том, что о ней будут думать? У этой страны крупнейшие в мире запасы нефти, а от сюда неимеет значения, что она говорит. В-третьих, даже если была просьба, кто сказал, что эту прозьбу надо выполнить. Да и собственно я уверен, что у СА есть определённые причины такое просить. (Моя догадка: может быть, что это связано с Ядерной программой Ирана)
Друже, ты хоть подумай, что будет если США запретят иметь постоянную армию! Там и до 4ой Мировой недалеко))) Выгнать из ООН самую развитую экономичски страну — это вообще маразм. (Извени, что так прямо)
Волитический интерес и сливание гос. секретов — есть «немного» разные вещи. И если даже это правда, то ток, кто слил информацию, как по мне, должен «сесть» в места не столь отдалённые!
Ещё одно, слежка за генсеком ООН может быть весьма полезной, ибо мало ли что… Как уже говорили, коррупция — это факт. Возможно слежка велась, для того что бы подтвердить ну или опровергнуть эту теорию.
И ещё, если бы США прекрыла этот ресурс, то срача бы поднялось неимоверное кол-во, а от сюда — это были бы (по мнению многих людей) не просто статейка, а ПРАВДА. Так что тут всё ясно.
Не американский сайт это. Он создан неким Джулианом Ассанжем, который является уроженцем Австралии.
А что ему мешает работать на ЦРУ???
Да и честно я как-то сомневаюсь, что американское ЦРУ способно настолько оплащать
Читай также