28 апреля 2013 28.04.13 12 4522

Poker night 2 — Сэм, Claptrap, Брок и Эш.

-3

Между ярких, насыщенных спецэффектами экшенов и других игр AAA класса вышла игра, в которой можно с пользой для себя отдохнуть. Pocker Night 2 — продолжение одноименной игры без цифры 2 в заголовке. В первой части игры Игрок (таково ваше имя — очень оригинальное, не правда ли?), Пулеметчик, Макс, Стронг Бэд и вон тот непонятный малый играли в техасский холдэм. На деньги. Игра бы и осталась незамеченной, если бы не эти четыре героя, описанных выше. Во время раздачи герои искрометно шутили, разговаривали на отвлеченные темы и вообще, делали всякие вещи, никоим образом не относящиеся к покеру. Игра была тепло принята игроками, но о ней практически сразу же забыли.
Я в первую игру, скажу честно, не играл. Но и наверстывать упущенное я тоже не хотел, а сразу начал знакомство с Poket Night со второй части. Для меня покер — закрытая книга, я не знаю правил, не знаю комбинаций, да и денег на то, чтобы играть в него, у меня нет — душа к этому виду «спорта» не лежит. Но мимо моих любимых персонажей я пройти не мог — во второй части игры Игрок сыграет с Сэмом из «Sam&Max», Эшом Уильямсом из «Зловещих мертвецов», Броком Самсоном из «Братьев Вентура» и моим фаворитом — Claptrap'ом (писать по-русски его имя значит вызвать граммар-срач, а я этого делать не хочу).

 

Превосходный юмор, множество пасхалок и отсылок на всякого рода игры — ну и, конечно же, азартная игра в покер. В данной игре присутствуют две разновидности покера — классический техасский холдэм и неизвестный мне омаха холдэм. Конечно же, второй вариант легче для игрока так как у него на руке сразу появляются четыре карты, но интереса из себя данный вид холдэма не представляет.
В игре есть не только покер, юмор и колоритные персонажи — она полна маленькими нюансами. Как вам, например, возможность напоить Claptrap'а, чтобы он начал нести полную ахинею и, даже при ужасной руке, делать ставки ВА-БАНК? от того, что персонаж, мягко говоря, нажрался, расклад на столе может коренным образом поменяться.
Так же, каждое соревнование может в корне отличаться от других наличием дополнительных заданий (типа, войти в тройку лучших игроков, напоить Эша 10 раз, обмануть всех одним блефом и т.д.) и призами, которые исчисляются не только в денежном эквиваленте. Если вы выиграете игру, на кон которой была поставлена личная вещь одного из игроков, то она вам даст какую-то вещь в игре, причем не только в Poker Night 2. То есть, выиграв у Claptrap'a его статуэтку VGA 2012 вы разблокируете в игре Borderlands 2 шапку, а в TF2 — маску для Шпиона. Неплохой стимул играть аккуратно и прикидывать раскладку своей руки на текущий кон.
Игра действительно дает нам отдохнуть от бесконечной стрельбы, зарядиться юмором и просто расслабиться за одной-двумя партиями в игру.


Poker Night 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | iOS
Жанры
Дата выхода
26 апреля 2013
105
4.1
103 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нужно быть просто феноменальным скрягой, чтобы не отдать за эту потрясающую игру, всего-ничего, 100 рублей.
Эта игра для того, чтобы расслабиться, послушать шутки знакомых персонажей и не боясь проиграть реальные деньги сыграть несколько партеек, а если я захочу поиграть в покер, я соберу своих друзей за обычным, не компьютерным, столом и мы поиграем по-настоящему.
Народ, а что в этой игре нужно просто в покер играть и всё?
Да и выигрывать предметы для Борды 2 и ТФ2 по совместительству.
Да. Но если играл в портал и др. и хоть чуть-чуть знаешь английский, то удивишься, игра в основном из разговоров персонажей состоит. И прибавь кастомизацию стола, фишек и карт в стиле разных игр. В общем, игра просто великолепная.
Ну да. А еще ты выбиваешь у игроков предметы.
А еще там диалоги забавные. Мульти-кроссовер получился.
И за это надо платить?

Да.
Ну уж нет. Для покера есть нормальные покер-румы, где и бесплатно поиграть можно и на деньги если охота.
Ничего потрясающего не заметил. Геймплей — покер, а на 100 р можно в нормальном покер-руме поиграть и, кстати, ещё и выиграть. И вообще в покер играть не на настоящие деньги неинтересно, вся суть и азарт теряется.
Для того что бы расслабиться я как раз и соберу своих друзей за обычным, не компьютерным, столом и мы поиграем, поговорим, пошутим, может выпьем. Но для этого ещё нужно договориться, собраться и тд. И друзья не всегда под рукой, а в покер в любой момент можно поиграть хоть с компа хоть с телефона. И ничего расслабляющего и потрясающего в том, что бы послушать повторяющиеся шутки знакомых персонажей за 100р не вижу. Это-игра, геймплей-покер, дальше я уже объяснял. Зачем мне пытаетесь доказать, что эта игра классная? Всё равно же я не изменю своего мнения и не куплю её.
Спасибо за ответы. ЛОЛ. И за это надо платить? Ну уж нет. Для покера есть нормальные покер-румы, где и бесплатно поиграть можно и на деньги если охота.
Читай также