23 апреля 2013 23.04.13 133 3632

Конкурс «Космический угон»

+23

Друзья,

Сервис цифровой дистрибуции Гамазавр рад объявить о начале конкурса, посвященного предстоящему выходу STAR TREK™ The Video Game.

Наверняка многие из вас примерно представляют, как угнать обычный современный автомобиль. А вот что насчет космического корабля, который в разы больше и сложнее в управлении?

Над этим вопросом мы и предлагаем вам подумать в рамках конкурса. Итак, чтобы принять участие, вам понадобится:

— Придумать и написать небольшой план угона космического корабля
— Опубликовать свою работу в комментариях к данному посту

Победители конкурса получат специальные призы:

I место — цифровая копия STAR TREK™ The Video Game
II место — скидка 75% на STAR TREK™ The Video Game
III место — скидка 50% на STAR TREK™ The Video Game

Прием работ продлится до 26 апреля включительно.
Количество работ от одного участника не ограничено.

Удачи!

Победители:

I место — atomgrib

II место — Grandma

III место — Feniks74

Поздравляем!


Лучшие комментарии

1.Найти 13 друзей.
2.Продумать план, узнать все о корабле.
3.Ограбить казино.
4.Распредилить роли.
5.Угнать его.
Надо сперва определиться, что нам за это будет. Согласно статье 256 Межгалактического уголовного права за угон корабля дают 30 лет на планетах -каторгах Сиралас, Лена, Джорджтаун, где ты можешь наслаждаться отличным видом на серые, заснеженные скалы, занимаясь ручным трудом на благо общество. Но, раса Каралиян не ратифицировала эту статью- они при угоне своего боевого корабля объявляют угонщика кровным врагом и стремятся захватить его, подвергнув ритуалу очищения кровью. Смертность 98%. Но, еще есть статья 257 МУП — «Пиратство», регулируемое еще Межгалактической Конвенцией по полетам, а именно статьей 195 «О незаконном присвоение чужого корабля». Разница между пиратством и угоном в классе и тоннаже корабля, количестве вооруженного народа, принимаемого в веселье, и количество трупов, в результате этого. Если вы с 20 друзьями не договорились о добровольной передаче корабле экипажем, убив всех, то вас ждет смертная казнь, либо 50 лет на планетах-тюрьмах. И любовь девушек, конечно, ведь вы опасный пират, ахххх.
Зная ответственность, теперь надо определить, что и как угонять. Большие торговые, круизные корабли угонять выгоднее, но труднее, и сразу классифицируется как пиратство. Для этого нужно корабль, как минимум один, хорошо вооруженный, и толпа отчаянных ребят, готовых на всё. Старый-добрый абордаж. Но, учтите, основные маршруты между мирами постоянно патрулируют Военно-Космический Флот, поэтому ваша пиратская карьера может закончиться очень быстро. Свободные торговцы и рудовозы, исследующие пространство атаковать выгоднее, ведь основные силы ВКФ находятся далеко, и не успеют прибыть вовремя, но как правило рудовоз слаб, но постоянно охраняет один Крейсер ВКФ, так что надо сперва разобраться с ним. Свободные торговцы — отчаянные ребята, их вооружение не может сравниться с кораблями ВКФ, но прикурить они дать могут. Так что смотрите сами.
Без пиратства и риска можно угонять яхты, баржи и прочие мелкие суда из космопортов. Но не вздумайте угонять с хорошо развитых, центральных миров, где ПВО и система планетарной обороны уничтожат вас в мгновение ока. Лучше с отсталых, окраинных миров, где СПО и ПВО находятся в зачаточном, слабом состояние. Именно на них время реагирования достаточно медленное, чтобы скрыться.
Угон яхты и мелких судов для профессионала не представляет сложности. Главное, искусственный интеллект переманить на вашу сторону. Существует легенда о Джоне Краснобае, который угонял корабли, просто словами, без технических премудростей, убеждал суда, что с ним им будет лучше. Но, я не думаю, что вы в риторике, достигли таких высот, так что криминальные синдикаты, угонщики создали целый класс приборов для убеждения ИИ. Принцип работы разнообразный- от уничтожения прежнего ИИ и замещения своим, до тонкой, ювелирной работы с парой строк программного кода, в результате чего корабль начинает вас считать своим хозяином. Главное — приблизиться к кораблю. Классический трюк- прикинуться техником. Но, варианты разнообразные. Фантазируете, творите. При желание устройство можно создавать самому. Но помните, за создание или хранение подобных штук дают 10 лет. Так что осторожнее.
Вот у вас получилось, и вы в Космосе, на своем новехоньком корабле. Самое сложное не позади, а только впереди. НАдо избегать основных маршрутов и ВКФ. Ребята нервные- сперва палят, а потом волнуются о целостности техники. Так что кривыми дорожками летим на Цинтарис или Тортуг. Местные барыги умеют делать так, чтобы вещи исчезали с концами. Только долетив туда, сдав корабль и получив деньги, мы можем наконец вздохнуть спокойно.
1. Нужно первым делом родиться на Земле, желательно в Америке;
2. Записаться в Звёздный Флот и закончить обучение на капитана за 3 года;
3. Тайком пробраться на желаемый корабль с помощью друга из медицинского отдела;
4. Подстроить всё таким образом, чтобы капитан, у которого вы изначально должны быть в любимчиках, сошёл с корабля на неопределённый срок, оставив вас первым помощником его заместителя;
5. Доказать, что заместитель эмоционально заинтересован в выполнении миссии, тем самым сместив его с поста и заняв место капитана;
6.…
7. PROFIT!
Пришел, увидел, угнал. — Цезарь
доктор

Доктор — с большой буквы, это имя!
тардис

ТАРДИС — капсом, это аббривеатура!
С помощью тардиса

ТАРДИС — она, а не он!

ENDfimov, ты мне не нравишся. Ничего личного, фанбой такой фанбой ;)
1.Купить бутылку космического рома
2.Напиться
3.Выколоть себе глаз, отрезать ладонь и ногу.
4.Дойти до места где ставят имплантаты (самое сложное)
5.Напугать всех своим видом и заставить приделать тебе протезы
6.Ура теперь вы настоящий космический пират!
Дальше проще,
7.Находим шайку психов или лучше бездомных, платим им или запугиваем для того чтобы они напали на охрану.
8.Садимся в корабль
9.Жмем самую большую кнопку и тянем какой нибудь рычаг(по всем законам лоигки из фантастики точно взлетит).
10.Ура вы украли корабль! А теперь просыпайтесь и идите уже на работу! ;)
С разбитым окном туговато придётся (:
МАНТИРОВКА! ХЛАБЫСЬ! ЧИК-ЧИК. ВЖЖЖЖЖЖЖЖ. А ПАТОМ УИУ-УИУ-УИУ, ПЫЩ-ПЫЩ ХЛАБЫСЬ! Game over.
1.Создать машину времени.
2.Отправиться в будущее.
3.Находим корабль.
4.С помощью пафосной речи заставляем других людей помочь вам.
5.Используя супер армаду кораблей захватываем нужный.
6.Устроить вечеринку на корабле с блекджеком и распутными женщинами.
А мы не о них говорим.
Ты говоришь это человеку который посмотрел 2-3 сезона

Ну а я несколько раз посмотрел весь ньюскул и часть классики. Мерятся будем? ;)
и помнит про серию в которой сущность ТАРДИС переселили в девушку что-бы поглотить её энергию

«Жену Доктора» я прекрасно помню. Это одна из моих любимых серий, за авторством Геймана.
Кстати можешь мне сказать почему доктор время от времени говорит что уничтожил их цивилизацию?

Могу. Но оно тебе надо? Лучше посмотри двухсерийный «Конец времени», это спецэпизоды после четвертого сезона, там эта тема раскрыта наиболее полно.
Во время Последней Великой Войны Времени Таймлорды начали потихоньку проигрывать далекам, что довльно сильно напрягало Рассилона (президента Таймлордов), а тут еще и предсказание появилось, вот прям сегодня погибнут все Повелители Времени. Рассилон окончательно двинулся умом и решил взорвать Временную Воронку, освободив тем самым Таймлордов от физической оболочки и растворив их в пространстве и времени, поделив попутно на ноль все остальное мироздание. Доктор (в те времена еще Восьмой) не согласился с таким ходом событий, и запер всю Войну Времени во временнОй ловушке, оставив там далеков, кучу других нехороших рас, Таймлордов и весь Галифрей. В ловушке они обречены переживать последние мгновения снова и снова. Поэтому Доктор фактически и уничтожил их цивилизацию и убил всех Таймлордов.
P.S. Это все вольный пересказ.
Самокритика — это хорошо =)
1. Рождаемся в огромном мегаполисе на планете Земля, застроенной огромными хромированными бандуринами футуристичного вида с торчащей между ними архитектурной достопримечательностью прошлого.
2. Вырастаем лет до 14 после чего трагично теряем родителей в схватке с космическими пиратами.
3. Записываемся в Флот Земли матросом на какой-то корабль.
4. Учавствуем на правах матроса в экспедиции на дикую планету. Так как инженер таинственным образом исчезает во время экспедиции на корабле, Вас, освоившего технику за 4 года жизни без родителей, берут в кач-ве замены инженеру в высадку на планету.
5. Следуем с нашей командой к огромному монолиту, от которого все нормальные люди убежали бы с громкими криками.
6. Самый дурной из вашей команды обязательно активирует монолит, так как «ЭТАЖИ КАСМИЧЕСКАЯ ЭКСПЕДИЦЕЯ НА НЕИЗВЕСТНАЮ ПЛАНЕТИУ НИЧАВО НИБУДИТ». Монолит выпустит вверх огромный столп синей энергии, вокруг которого начнут воронкой закручиваться облака. Из воронки вылетит огромный корабль и начнет обстреливать вашу экспедицию.
7. Садимся за баранку багги и вывозим нашу экспедицию. Под конец погони в грузовой отсек прилетает лазерный заряд и попадает в капитана, который непостижимым образом выживает ровно настолько, чтобы успеть сказать, что он гордится вами и передает управление кораблем вам. Последние слова: «Ты должен остановить их, *put your name here*» и жуткий кашель.
8. Прилетаем на корабль, в зрелищной дуэли на кулаках побеждаем нескольких бунтовщиков, которые не хотят признавать вас капитаном и начаинем собирать УБЕРМЕЖРАСОВУЮ КОМАНДУ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИХ МСТИТЕЛЕЙ-БОРЦОВ С ПРИШЕЛЬЦАМИ.
9. Собираем команду рандомно выбранных крутых спецов со всей галактики. К тому времени Злобные Инопланетяне (далее — ЗИ) должны долететь до вашей родной системы и начать громить именно вашу планету и именно ваш родной город. 90 % что и именно ваш родной район.
10. С Вашей убер-командой составляем убер-план как пробраться на огромный боевой корабль ЗИ, который флагман. План проваливается сразу, как только Вы высаживаетесь и происходит внезапный Большой Взрыв, разделяющий Вашу команду.
11. С половиной команды Вы доходите до большого Сверхразума с кучей тентаклей, кислотой и вообще противного и недемократичного, после чего уничтожаете его с половиной команды.
12. Напоследок Сверхразум убивает тентаклей самого близкого Вам рандомного спеца. Вы кричите «NOOOOOOO» над его бездыханным телом.
13. Под эпичную музыку (вот казалось бы — откуда она тут, а ведь есть) вы объединяетесь со второй половиной команды и следуете, невзирая на вражеский огонь, к главному серверу корабля, после чего, даже не стараясь разбираться в ситуации, уничтожаете его нафиг. Корабль, разумеется, начинает падать.
14. Далее, после падения корабля и чудесного спасения не только вас, но и всей вашей команды, в отличие от ЗИ следует небольшая экскурсия через ваш район города, во время которого происходит следующее:
а) эпическое падение небоскреба
б) эпическое нападение эпического робота
в) эпическая смерть самого харизматичного члена экипажа
г) эпическое падение эпически огромного второго флагмана, скорей всего, сбитое вами из эпической убер-зенитки
15. Вы приходите к невесть как выжившему Совету (группа управленцев в будущем всегда называется Советом) и они посылают вас, невероятно крутого капитана, уничтожившего n-ое кол-во ЗИ куда? Правильно — на ту самую планету с монолитом.
16. По прибытии к Монолиту Вас встречает огромное кол-во самых крутых врагов, которых Вы легко уничтожаете. Возли Монолита на Вас выходит нечто огромное, со светящимися оранжевым уязвимыми местами. После победы над НЕЧТО начинается психологическое противостояние с Монолитом, в котором вы побеждаете и заставляете его выключится, получая при этом телепатические способности.
17. Вас награждают и говорят, что Вы герой. А, еще Вам достается девушка…
18.…
19. Спрашивается, где угон? А он есть. После того как Вас все забыли (а великих героев всегда забывают) Вы совсем обнищали и в попытках поправить бедственное положение приходите в космопорт. Вырубаете охранников полученной в ходе противостояния с камнем телепатии, всех остальных с ее помощью и с помощью пламенной речи перед собравшейся командой (вы же герой, ну) убеждаете, что Вы круты и от Вас зависит судьба галактика. Взлететь из космопорта для такого бывалого капитана не проблема.
20. Корабль угнан. Вам еще на нем Галактику от следующего вторжения спасать.
2 способ, становимся лидером галактической империи и делаем себе кораблей сколько влезет, угоняем если все ещё хочется, не забываем про девушку с земли и не вероятностную тягу.
Либо становимся планетарным дизайнером, создаём нордов, получаем признание, и корабль чьё движение основано на бистроматике, опять же если хотим угоняем у себя корабль, и летим куда хотим, галактика за четверть дня, бодренька скорость, не так ли?
События, завязанные сами на себя, для этого сериала — норма. Особенно Моффат этим баловаться любит.
Очень простой план
1. Берем ломик
2. Идем на корабль
3. Если кто-то не согласен используем ломик.
Другой вариант:
1. Родиться в году так в 50 до битвы на Явине.
2. Обладать при рождении большим количеством мидихлориан.
3. Попасться на глаза какому — нибудь учителю джедаев.
4. Выучится на джедая.
5. Подойти к капитану понравившегося корабля и сказать «Теперь это мой корабль. Отдавай ключи и выметайся».
6. PROFIT!

И да, опасайся тёмной стороны!
Стать работником звёздной полиции.
Преследовать угонщика.
Арестовать его.
Угнать у него машину.
Цикл повторяется.
Читай также