10 апреля 2013 10.04.13 47 6104

Дискотека 80-х или мнение о Far cry 3 Blood Dragon

+49

Скажу прямо: да, я играл в пиратку, нагло украденную у разработчиков почти за месяц до релиза. Но после первого часа игры я готов первым стать в очередь и приобрести это дополнение, когда оно выйдет и вот почему.
Это, как вы уже поняли, аддон к Far Cry 3, но не DLC. Это скорее как недавние Nazi Zombies к Sniper elite 2, т.е. мы имеем не привязанный к основной игре сюжет, который разворачивается в какой-то параллельной реальности из фильмов VHS эпохи (и, соответственно, игр той эпохи), где в начале 2000-х орудуют киберсолдаты, разговаривающие как герои соответствующих лент.

Ролики сделаны в стиле игр с денди и сеги. Глядя на скриншот просто таки напрашивается «All your base are belong to us»

Геймплей особых изменений не претерпел, не считая того, что теперь нам не надо шить сумки из шкур диких животных (нас вообще лишили возможности), прокачка происходит автоматически, а большинство боев происходит в закрытых помещениях. И, как по мне, после таких косметических изменений игра стала напоминать смесь syndicate и crysis 2.
Представьте, врываетесь вы в очередную лабораторную комнату, и как залихватский Алькатрас (или как там его) можете либо тихо всех устранить, либо c шестиствольным пулеметом наперевес можете проскакать от двери до двери. В общем, ощущения схожие, только реализован процесс более плавно и интересно.

Да-да, здесь есть и ТАКОЕ

Но не это самое важное в игре, а её сценарий. Сюжет и диалоги выполнены в лучших традициях боевиков 80-х, при этом по большей части пародируя их. Но самое важное — это главный герой. Это смесь гг из Crysis (из-за своего кибернетического составляющего) и Дюка Нюкема по характеру. Он постоянно острит, показывает различные жесты (да-да, фак и «козу» в обязательном порядке) и дерзит всему окружающему. Плюс ко всему интереса добавляет стеб авторов над подсказками в современных играх и самим миров видеоигр («Видеоигры развивают ум, память, уверенность в себе, делают вас успешным» и многое другое)

В общем и целом, мы имеем великолепный проект, сделанный с душой и любовью к данной эпохе. Отличный сценарий, вкупе с интересным геймплеем и великолепный саундтреком, делают игру обязательной к ознакомлению. И все же, хоть я сам сейчас играю в пиратку, но когда игра появится в steam или на дисках я обязательно приобрету её. И настоятельно рекомендую вам сделать то же самое, поскольку такие необычные проекты нынче редко встречаются.

p.s.


Far Cry 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2012
5.8K
4.4
5 570 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

и что в этом плохого? я так и делаю с некоторыми проектами. скачал, поиграл. понравилось? купил.
а то пиарщики любят игру обоготворить, а выходит гавно.
Вот ради такого уж точно деньги не жалко :3
Убивать животных и собирать всякий хлам нужно обязательно, ради описаний этих животных и хлама.
Типа «Поиграл в пиратку, а теперь купи. Ведь игра крутая». Если они будут и дальше выпускать великолепные игры, за которые действительно хочется деньги отдать, то почему бы и нет
Есть такое особое место, называется торрент)
Всем, кому понравился саундтрек из игры80s Stallone
Acid Washed
ActRazer
Arcade High
Arnaud Rebotini
ASCII.DISKO
Black Strobe
Chateau Marmont
Com Truise
Dynatron
Future City Records
Ghost House
Hot Hot Hawk
Jasper Byrne
Jordan F
Kavinsky
Kontravoid
Kristine
Lazerhawk
Lost Ride
Lost Years
M|O|O|N
Motor
Mitch Murder
Mr. Pteez
Noir Deco
Perturbator
Sellorekt/L.A. Dreams
Silenx
Tesla Boy
Tommy
Xander Harris
Игра как то легко подозрительно слилась пиратам. Уж не хотят ли они вот так на «благородных» пиратах в итоге больше и заработать — что то вроде новой политики юбиков.
Ну в какой еще игре можно показать «Фак» динозавру стреляющему лазером из глаз, это шедевр надо брать.
К этому дополнению игры, разработчики отнеслись с юмором :) С первых секунд игры один стеб ^^
Австралийский дуэт Power Glove. Музыка великолепна! Похожа на не менее крутой саундтрек для схожей по духу Hotline Miami.
Просто мы нищие школьники :D Но я игры по большей части покупаю. По большей части на распродажах. По меньшей — предзаказы. Только тсс…
Народ, предзаказ в стиме, 399. БЕГОМ!!! Я ожидал какой угодно цены, но никак не 399!
Забавно то, что черепахи могут издавать звуки).
А что тут плохого? Зачем платить за кота в мешке?

Летсплеи, ролики, обзоры да и просто собственная голова на пару с геймерским-опытом? В конце концов игры делают все те же люди, так что бывает не лишним по-интересоваться что за конторка делает, да и вообще смотреть за новостями игроиндустрии.
Тоже покупаю игры только опробовав пиратку, а за ненужные игры вообще не плачу.

Или как здесь: «игра крутая, но я не куплю, потому шо я могу скачать тоже самое за бесплатно». Ведь конечно же разработчики выпускают игры лишь для того, чтобы ты их хвалил на форуме, а вовсе не для того, чтобы ты их покупал и показывал в первую очередь, что ты заинтересован в ихнем продукте, подобном сеттинге и вообще тематике. Не говоря уже про то, что это чуть ли не одно из немногих длц, где с тебя не дерут деньги за просто «2 шкурки, один пистолет и целую карту для мультиплеера»
«У этих людей давно произошло деформация сознания: когда ты ни за что не платишь, то просто перестаешь понимать цену и ценность того либо иного продукта. Поэтому на мнение таких людей издателям действительно класть хотелось. Потому что они никогда не принесут им денег. А те, кто не приносят им денег, индустрии не инетресны, не важны. Это просто правда, ничего больше.»
Тут даже добавить нечего.
Читай также