9 апреля 2013 9.04.13 72 5822

Белый ветер цифровой или как обманывают покупателей.

+72

Всем привет с вами vitia133 и сегодня я расскажу как в магазине «белый ветер цифровой» в пражском пассаже обманывают покупателей, с статьей мне опять помог RipClaw(съёмка с его телефона).
Как мы об этом узнали? Ну вообщем гуляли и решили прикинутся школотой не разбирающимися в играх людьми и узнать насколько хорошо консультанты разбираются в играх. Пока ждали консультанта разглядывали ноутбуки и сравнивали их со своими. Вдруг увидели ноутбук с процессором Intel Core i3 2.4Gh за 32 косаря деревянных. Нам стало интересно или иными словами «почему так дорого», на ценнике снизу было написано:«Оперативная память 16гигов». Как говорится:«Доверяй но проверяй», мы полезли в свойства компа и как вы думаете что мы там увидели? 4 гига оперативка ОС 64 разрядная то есть обман рассчитанный на ТП не разбирающихся в технике девушек.

Сотрудники белого ветра начали понижать мне репутацию D: Спасайте меня!!!


Лучшие комментарии

Никогда не понимал смысла салфеток.
Не знаю точно, но другие ноуты мы не проверяли. Поскольку на нас криво посмотрел консультант «каукаской» национальности. Дальше я придумал кучу шуток про приору, макасы, FBI и овец. Но я не хочу бана так что не буду писать их) Лучше держи няшку=3
Я помню была акция на 40% скидки в магазине электроники на ноуты. Я тогда как раз ноут хотел брать. Пошел такой кароче туда. Смотрю ноут такой на i3 с 4 гб оперативки где-то. На ценнике написано 21к. Ну я такой думаю норм цена для такого по сути (ну у нас в городе ноуты такого уровня так и стоят, можно и на i5 найти за такие деньги но не суть в общем). И такой думаю, ну 40% вычесть и аще же збс. Не более 15к, а потом такой смотрю на ценнике рядом мелким шрифтом написана ещё одна цена и зачеркнута. Типо до скидки. И знаете сколько там было? 32 косых. Я поржал и ушел оттуда:3
Да, так оно всё и было :)
Вот по этому не стоит брать девушек (ТП) в магазин техники, чуть что и вы купите игровую мышь со встроенной музыкой и телевизором и всего за 2999.
Такое дерьмо сейчас везде. Рассказываю историю, которую я узнал от Йетти(может кто вспомнит) при одной из личных встреч. В чем суть.

У него сестра как-то работала в Эльдорадо(подойдет любой магазин техники), дык вот, рассказывает, что там сплошь и рядом сплошное надувательство. Тот же выбор ПеКа — это уже проверенная методика. Берут два ПеКа с одинаковыми системными блоками и разной начинкой(говном, и еще большим говном © ). На витрину выставляют тот, у которого начинка лучше, само собой, забивая при этом баснословную цену. Когда покупатель определился именно на этот комп(а подобных же там далеко не один десяток), ему грят, типо «С витрины снять нельзя, ща достанем со склада» или «Приходите позже, мы вам упакуем». В этот момент, когда покупатель не видит махинаций, компьютер с говёной начинкой, меняют на компьютер с еще более говёной начинкой, при этом оставляя ту же цену, что и у первого — системные блоки то не отличишь. В общем, думаю, что происходит дальше, это ни для кого не секрет.
16 гб оперативки — это сколько всего можно установить в него. Белый ветер- достаточно дорогой магазин, обычно дороже чем м-видео. А по делу, за эти деньги можно взять планшет с аналогичным железом (core i5, 4гб Ram, оценка виндуз выше на бал)
Если рассматривать комп за 30 тыр, то похожий ноут можно будет взять за 40

На самом деле так не получится. Формально будут похожи, но реальная производительность ноутбука будет гораздо ниже. Простейший пример — видеокарта. Незаметная буква «M» в конце превращает почти топовый Geforce GTX 680 в Geforce GTX 680M, который по производительности примерно равен Geforce GTX 660 (даже не Ti!), а его вполне можно включить в конфигурацию за 30 тыс. руб. C процессорами примерно та же ситуация: приличный мобильный четырёхъядерный процессор будет работать на гораздо меньшей частоте по сравнению с условным «десктопным» аналогом. Так что в итоге цена всё равно примерно в два раза будет отличаться, если сравнивать ноутбук и стационарный ПК, близкие по производительности.
Предсказываю этот мой коммент задизлайкают! Ибо это ещё 1 вещь которую они смогут задизлайкать(остальные уже задизлайкали повторно не могут)
Сейчас заглянул в Windows cвойства. У машины все параметры от 7,5 до 7,9 кроме одного. Память оценена как 7,7, проц как 7,5.

Ну и испортил все винт SATA со своими 5,9))

Просто к чему это пишу, к тому, что даже предыдущего поколения видюхи тащили прилично практически все игры (про Крузис конечно не буду упоминать на максимальных настройках).

А потому, как бы и нет особого смысла приобретать нечто более крутое, т.к. оно не будет в разы более крутым и каким-то концептуально новым.

Таким образом комп и в возрасте двух-трех лет, с проциком i3, видюхой GTX460 считаю вполне себе сносным. И единственным камнем преткновения была оперативка иногда, с Win 7 х32 на борту — главная проблема, да и то это редчайший был случай в APB Reloaded — игра реально плохо оптимизирована))) Остальное все летало!

А вы тут про ноуты за 50к)
Не путай оперативную память с той памятью, что в жестком диске имеется.
герой поднатуживается, разогревается до пары сотен градусов и сносит окруживших его врагов Popcorn Blast'ом.
Емае ) то-то я и вижу лицо знакомое ))) RJHanter же я, Вован ))))) забыл ?)
А вообще ноутбуки как то не труъ. Относительно неудобные в обращении, да и большинство без возможности «апгрейда». Таки со стационарным ПэКа куда удобней, да и лучше будет хотя бы тем что менять нужную начинку нежели покупать весь блок.
Читай также