7 апреля 2013 7.04.13 140 5101

Эти грустные, объевшиеся лица…

+35

«Авторы» против пиратства!

 

«Если бы кто-то произвольно установил цену буханки хлеба, например, равной 65 злотым, то, наверное, все бы воровали, и я тоже, потому что это чересчур дорого. Похожая ситуация и с музыкальными дисками, которые не должны стоить больше, чем 15 злотых. Этот результат возникает при суммировании стоимости записи, изготовления и авторских прав. А остальное из 50 злотых, которые в среднем платим за диск – чистая прибыль слишком жадных музыкальных концернов», – сказал Сапковский.

Не будете ли вы столь любезны купить книжку у несчастного слепого автора, потерявшего зрение во время 12-тичасового рабочего дня?..


Лучшие комментарии

Сергей Тармашев- я пишу 12 часов в сутки. А потом я 12 часов качаюсь в качалке — вы только посмотрите на его мускулистую фигуру. Это -же готовый супер-герой- человек-задрот. Не надо парить про генетику. Человек, проводящий половину суток за компом так не выглядят. Я не говорю, что они превращаются в жирных хикки-задротов, но так накачаться за компом нереально.
А вы знаете, кто у Дарья Донцовы ворует мопса? Это её литературные негры, пишущие в её подвале по три книги в недели наконец взбунтовались и всё у нее выносят. Ба-да-бумс-тс-тс-тс.
Да и вообще в ролике показали авторов, а не писателей. Весь просмотр видео меня не покидало ощущение, что я смотрю какое-то странное порно, и очередные руки начнут раздевать женщину и начнется жарево ^^)))
Сапковский — классный дядька, ага
Лол, кто все эти люди? Ну ладно, Донцову вся страна знает, а также про качество её книг. Про Панова я ещё слышал и у него вроде хоть по отзывам норм книги, а остальные… Да и книги реально дорого в магазах стоят.
У Стивена Кинга- штамп на штампе и штампом погоняет. Что не книга, то штат Мэн, тихий городишка и т.д. Но, талант в том, что всё-равно почему-то интересно читать. Не смотря на Мэн и типажи персонажей- гуляющих из произведение в произведение. Талант и есть талант.
Хотя, из корифеев американской литературы ужасов мне больше по нутру Лафкравт и Эдгар По.
Писатели-калометатели.
Талантливым? Лукьяненко? Донцова? Естественно, таланты!
Какой грустный, трогательный ролик… Я многое осознал и больше не буду качать ваши книги. Хотя стоп! Ваши книги мне и даром не нужны. Зато с удовольствием в свое время купил все книги Сапковского про Ведьмака, Кинга про Темную башню, и Мартина «Песнь льда и Пламени» и за такое не жалко деньги отдать.
Эти грустные, объевшиеся лица
Не хотят с пиратом книжкою делиться
Не хотят с народом денюжкой делиться
Чуть пирата увидав, кричат: «Полиция»!

Чой-то нахлынуло на меня…
Цитаты продолжают радовать. В одном ряду стоят: Ремарк, Рэй Брэдберри, Стивен Кинг, Артур Конан Дойл, Роулинг и Дэн Браун.Ладно, наплевать, может я придираюсь к Роулингу и Дэну Брауну.
Но вот это:
Если дали линованную бумагу, то пиши поперек
© Сергей Лукьяненко
Вот это полный, полный, полный П"""""""«Ц. Просто п»""«ц всем п»""«ц. Это настолько охренительно, что за гранью добра и зла. Я в а»"«е. Вы е»"""«ь там всё, Господа-борцы с пиратством и за легальное право? Мы даже, страшные пираты, лишающие вас куска насущного, не настолько охренели, чтобы зачеркивать ФИО автора на обложке и вписывать свое. Ведь это ПЛАГИАТ!!! Воровство чужой интеллектуальной собственности. Ведь эту фразу написал/сказал не какой-то там Сергей Лукьяненко, а Хуáн Рамóн Химéнес — лауреат нобелевской премии по литературе 1956 года. Эту фразу Рэй Брэдберри использовал в эпиграфе к „451 по Фаренгейту“. Не забыв указать автора
lib.ru/INOFANT/BRADBURY/farengejt.txt — раз эпиграф
lib.rus.ec/b/66537/read- два эпиграф
book2.me/read/451.html — три.
Молодцы, верным курсом идете, товарищи.

Единственный вопрос — кто все эти люди?)) Авторы таких шедевров как: «Олигарх с Большой Медведицы», «Узелки. Великовозрастным младенцам на память», «Ботинки, полные горячей водкой», «Пьяная стерлядь», «Внебрачная дочь продюсера», «Дневник свекрови», «Тьма. Рассвет тьмы», «Тёмное прошлое Конька-Горбунка», «Лебединое озеро Ихтиандра», «Галерея „Максим“», «Отпетые плутовки», «Шестёрки умирают первыми» и т.д. Знаете, я не помогаю пиратам в отношении таких писателей, но я бы нанял банду пиратов чтоб завезли их на необитаемый остров, где бы они писали эту макулатуру друг-для-друга.
Кому-то не хватает денег на черную икру.
Есть куча писателей, которые выкладывают в открытом доступе свои произведения в интернете и не ноют: О… нам не хватает на кусок хлеба из-за пиратства
А если он вагоны постоянно разгружает? Вагоны с собственными непроданными книгами…
Тармашев вообще убил. Писать — гемморой. Так иди на завод работать, там тебя пиратить не будут.

В остальном — просто самореклама современных писак. Видимо, для большинства из них литература — это прежде всего бизнес, который надо пиарить. Вот они и пиарятся. И к увиденному здесь стоит относиться как к любому рекламному ролику, не более того. Мы же не бежим стремглав чистить зубы, как только видим рекламу зубной пасты. И ваши книги резко не побежим покупать.

А антипиратские кампании — всё херня. Захлебнутся они у нас как в Польше в прошлом году.
Я бы готов покупать книги рублей за пятьдесят, за сто. Но, двести -триста за чей-то высер-извините.
Стивена Кинга недавно купил. Вообще если покупать книгу, то лист. Чистый лист оно всегда приятно. Приятнее чем в телефоне или ещё где бы то ни было. Но чисто из экономического положения покупать книги — разорять родителей (да я школьник). Если книга стоящая — то её стоит купить, а если это копировальная Донцова — то уж извините.
GP в тему, и остров сокровищ порадовал)
Читай также