6 апреля 2013 6.04.13 1 16K

Впечатления от Injustice: Gods among Us [iOS]

+15

Итак, вчера у меня докачалась в AppStore Injustice. Вообще я люблю комиксы и кинокомиксы, поэтому игра интересовала сразу и, сразу скажу, не разочаровала. Здесь я попытаюсь наиболее полно рассказать об ощущения после игры на своем Ipad'е. Предупреждаю сразу, графон на скриншотах может ниощинь, так что просьба любить и жаловать. Все важное там вполне видно. Итак, начнем.

Как и следовало ожидать никакой сюжетной линии в мобильной игре нет. Для справки, это вообще другая игра, а не порт, так что не бойтесь неудобного управления. Начнем, собсно, с управления. Оно примитивно и очень удобно. Короткий удар по экрану — слабенькая атака, но серия таких атак может закончится нокдауном (противник упадет на землю), проведешь по экрану — атака будет сильнее, но это все.

Каждая атака накапливает… суперсилу для более сильного удара (X-Ray, да, сразу видно, кто делал игру), таких ударов у каждого персонажа 3.

Все кроме первого покупаются за деньги, их также можно прокачивать.

Перейдем к персонажам. Здесь есть далеко не все персонажи вселенной DC, но самые известные, вроде Супермена, Флэша и Джокера, присутствуют. 5 из них окажутся у вас после первых двух битв.
Их нельзя использовать постоянно. У супергероев заканчивается энергия, необходимая для боя. На каждый бой расходуется определенное кол-во энергии. Приходится ждать, пока она восстановится или использовать карточки для мгновенного восстановления. Поэтому, рекомендую иметь две команды. на случай, если одна сдохнет на полбитвы. Почему это важно, скажу позже.

Что интересно, у супергероев есть разные костюмы. Но представлены они как отдельные персонажи, но с другими характеристиками.

Каждый персонаж может быть улучшен. Ему можно купить карточку улучшения, а можно улучшить его самого (эффект один и тот же, вместе они дают двойной эффект, вот это поворот, ага). Уже была упомянута прокачка суперударов. Все это стоит денег. После битвы могут обломится всякие плюшки вроде — «Найтвинг ударом сжигает часть суперсилы». Они бесплатны.

А теперь о битвах.

А вот здесь все несколько кисло. Режим всего один — бой 3х3 до победного конца. Битва — это серия боев. За каждый бой получаем деньги, в конце битвы можем получиться больше денег или какую-то карточку. Или персонажа, но это редкость. Встречаются минибоссы, которые ничем не отличаются от обычных, просто у них больше урон и здоровье. В битве может быть какая-то западня, вроде «Суперсила накапливается медленнее». В ходе боя можно меняться персонажами, иногда это важно. Так же иногда резко скачет сложность.
Warning: Если мы начинаем битву, то выигранные бои в другой, но не завершенной, сбрасываются. Поэтому полезно иметь две рабочие команды, чтобы можно было закончить начатую битву.

Итог:

Несмотря на ряд минусов, мы получили отличный файтинг, который отличается очень удобным управлением и прекрасно справляется со своей задачей в рамках мобильного устройства и тачскрина. Любителям комиксов будет интересно поиграть знакомыми персонажами, а прочим просто развлечься в свободное время. К слову, даже такое старье, как мой Ipad 2 без труда его тянет, чего не скажешь, например, о Max Payne.

Плюсы: знакомая вселенная; простое и удобное управление; интересная система персонажей; сравнительно низкие требования к ресурсам.
Минусы: всего один режим; несексуальная Харли Квин; цену за Супермена могли бы так не задирать.

Оценка: Изумительно жи!


Injustice: Gods Among Us

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
16 апреля 2013
1.2K
3.9
856 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также