28 ноября 2010 28.11.10 41 2114

Фотографий пачка с «Велошторма». Наконец-то!

+54

Знаю, много времени прошло, но! И фиг бы с ним, что много — «ИгроМир» там, кучи текстов, отчетов и всего такого, сами знаете. Но мне даже интересно взглянуть на событие через месяц. Уже другими глазами. После переосмыслений, разложенных по полочкам мыслей и осознания недочетов. Это был первый «Велошторм». Попробую немного рассказать про него + фоточки.

Все действие происходило на природе. Неподалеку там отделение каспийской флотилии, дорога одна и неудобная. Немножко дач. Никого нет, территория пустынная. Летом там купаются, по ночам жахаются в тачках :D

Чтобы трассу перед соревнованиями не растащили, несколько товарищей ночевали прямо там. В палатке. Они ее и балансировали.

Друже в коричневой куртке рядом с девушкой — хозяин местной веломастерской. Звать его Алексей :) По-моему, он до конца не верил, что мы все сделаем :)

Я вещал и комментировал мероприятие с помощью автомобильной аудиосистемы :) Тачку в боевой грязераскраске вы увидите позже :D

Как видите, у нас все серьезно — даже в шлеме один из бойцов. Головой вниз он не падал, вроде :) Вообще, место внешне — прекрасное. Зеленая еще травка, в золоте деревья, а по краю — вода. Место проведения «Велошторма» — полуостров. Купаться, правда, уже не очень :D

Это старт с вылетом. Мы нашли какие-то куски шкафа + старые леса. Старт где-то на метр с хвостиком был от земли. Этого хватало, чтобы вылететь :) Но не с трассы, а как раз по ходу :)

Друже проходит один из сложнейших участков. Помост был длинный и не очень ровный, поэтому брякнуться там было легко. И таки брякались :)

А это уже почти финиш. На судоверфи по знакомству мы получили доступ к кладбищу всякого говна — из него и строили трассу. Доски, двери, палки, вот даже лесенку нашли. Хотели сделать из нее какой-то пъедестал или подъем, но решили употребить в качестве препятствия. Вроде, никто особо не падал на ней :) Хотя угол там был еще какой. Или спрыгиваешь на скорости, или балансируешь.

А это я комментирую все дела. Как видите, у нас были призы — кубок и медальки :) Красота.

Объявляю промежуточные результаты. Заездов было три — мы управились за четыре часа. Три недели подготовки и все так молниеносно :)

А это наш самый молодой участник. Он приехал с мамой — мне постоянно было неудобно, потому что остальные товарищи были на веселе и матерились :))

Эта фотка как бы намекает, что соревнования прошли отлично :). Вот этот парень не катался в официальной части, зато активно освоил трассу после. Всяко благо.

Знаменательное фото. Я не стесняюсь и не скрываю — мероприятие я подготовил совместно с Астраханским региональным штабом «Молодой Гвардии Единой России». Мне не нравится ныть и ругать власть, что она для меня ничего не делает — я решил начать с себя и что-то сделать. Получился «Велошторм» :)

Но о родном СтопГейме я тоже не забыл: Р

Буду показать кусочки трассы. Это наша гордость — мостик :)

Это сразу после мостика бревнышко. Все запарывались именно на нем :D Почему-то.

Помост смерти. Тут падали частенько. Он реально получился очень сложный :)

Начальный спуск с мостиком. С ним будет забавный случай :D

Это — герой дня. Если присмотреться, то заметно — велосипед у него не слишком-то подходит для состязаний.

На этом фото не очень видно, но товарищ придерживает запчасти на руле — он навернулся при спуске и ударил мостик правой частью корпуса и всем лицом. Говорят, был подшофе чуток. Остался цел.

Та самая лестница.

А это уже прямо-таки финишная прямая. Конец трассы через метр.

Ну, а когда все финишировали — начались награждалки :) Ниже фотосет меня торгующего лицом, разглагольствующего, одаривающего призами. Денежные призы тоже были. В довесок к грамотам, медалям и кубку :)

Вот так он и прошел. Мне — очень понравилось. Да и опыт какой-никакой я получил :) Надеюсь, весной я уже при поддержке замучу что-то поэпичней. Ну и сайт велошторм.рф я уже зарегистрировал :) Скоро отчет там тоже будет.

P.S. Как я устал заливать картинки в этот пост :D


Лучшие комментарии

Грустно, если честно, писать большие посты =) Не плюсуют, не комментят. Но это беда всех блогов. Или почти всех.
Круто-круто. Ещё и медальки были. На 10 сверху фотке пацан похож на меня 10 летней давности, лол.
Это беда только этих блогов. МВАХАХАХАХАА!!!
+22
О_О. и это называется не плюсят?
Мне мототриал больше нравится. Особенно большие состязание, где охрененно крутые препятствия делают.
Это мало, нужно минимум полсотни плюсиков. Впрочем, этого недолго ждать, блоги авторов стопгейм практически всегда бешено плюсуют вне зависимости от темы и наполнения :)
Уточнение. Мотоиндорттриал >_<.
Скороговорка прям какая-то, а не название.
опыт организотора это вам не шубу в трусы заправлять, особенно если все прошло на уровне и без косяков. молодцом, Ярослав) кросавчег
мне тоже нравится, я в детстве увлекался просмотром соревнований, но тут большое но — соревнования такого уровня хрен сделаешь, это только в Европе :( у нас и участвовать некому
я думал что ты там будешь в качестве участника гонок, или ты просто постеснялся выкладывать свои фотки, на которых выполняешь мега крутые трюки???
А футболом и хоккеем в смысле боления или играть?
За «Молодую Гвардию» плюс не поставишь

мне вот интересно, а почему? Она что-то сделала такое? Или не сделала?
У меня в городе, к примеру, она вообще инертная. Не любить — бессмысленно. Ее, считай, не существует.
Читай также