1 апреля 2013 1.04.13 6 2003

Проблемы с Playstation 4

-13

PlayStation 4 не будет выпущена! Разработка новой PlayStation полностью приостановлена, а произошло это по причине подачи исковых заявлений со стороны корпораций Microsoft и Nintendo. Microsoft установила, что запатентованная технология Kinect была частично использована в новой камере PS Eye, а тачпад на новом DualShok 4 был полностью скопирован с Wii U. Оказалось, что данные иски были поданы уже на следующий день после конференции Sony, но Microsoft и Nintendo пошли на встречу и решили не обнародовать данный факт. Спустя месяц стало крайне сложно скрывать такое вопиющее нарушение и информация вылилась в сеть.

Одним словом Sony очень сильно стала вязнуть в долгах, их склады и офисы уже опечатываются. Производство первых версий консолей PlayStation 4 для разработчиков так же было приостановлено, а в штате компании происходят массовые увольнения. Но тут нужно отдать должное Microsoft, они взяли на себя огромную ответственность и уже приняли к себе на работу большую часть сотрудников, уволенных из Sony, а так же сообщили, что люди, которые оформили предзаказ на покупку PlayStation 4, получат взамен новый Xbox 720. Но так как цена на новый Xbox будет чуть меньше заявленной цены для PS4, то игроки получат бонусную игру (какая именно это будет игра, пока обсуждается).

Аналитики «Форбс» утверждают, что в ближайшее время корпорация Sony будет объявлена банкротом. Единственным выходом из данной ситуации станет ее продажа, скорее всего Microsoft поглотит Sony. Официальной информации по этому поводу пока еще нет, но в сети ходят слухи что такие сервисы как PSN и PS Store будут переделаны и адаптированы под Xbox Live. Может быть оно и к лучшем, обычные игроки не должны страдать.

Огорчающая новость для ненавистников консолей и в частности PS, это была шутка. С 1 апреля народ

можете минусить но данная новость была скопи/пастина мной с www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=31417 и немного подправлена чтоб выглядела чуть достовернее


Лучшие комментарии

Microsoft установила, что запатентованная технология Kinect была частично использована в новой камере PS Eye,

Прежде чем шутить, узнай получше матчасть.
Sony была первая, кто в нулевых, изобрел и внедрила технологию игры без джойстика. PS Eve на Соньку вторую.
EyeToy — цветная цифровая видеокамера, средство управления в некоторых играх для игровой приставки PlayStation 2. EyeToy использует технологию распознавания образов и цветов, что позволяет игрокам передавать команды при помощи собственных движений. Также в камеру встроен микрофон, с помощью которого можно передавать игровой системе дополнительные голосовые команды.
Так что идите в баню.
Читай также