12 марта 2013 12.03.13 45 2453

Чего ждать от Mass effect 4? Рассуждение

+2

Здравствуйте друзья и Stopgame. После прохождения ME3 и всех DLC к ней. У меня сопоставилось мнение — что мы ждем от ME4? Продолжение, приквел? Все уже знают, что Bioware сообщила ME4 – это не сиквел и не предыстория, тогда что это будет? Давайте разберемся, но все по порядку. Для начала финал ME3, когда разработчики делали концовку, они говорили о том, что не собираются копировать концовки предыдущих двух серий ME(типа — хватит в конце игры сражаться с крутым боссом и получать хеппи-энд) вместо этого прикрутили четыре разных концовок(DLC Extended Cut). Ничего вам не напоминает? Ну конечно вспомните игу Deus Ex Human Revolution в ней тоже четыре концовки, т.е. они схожи: контроль, синтез, разрушение и отказ. Вы спросите, зачем Bioware так сделала и что хотели этим сказать? Мне сложно что-то сказать на этот вопрос, также на чудо – воскрешение Шепарда в красной конце. Кстати Bioware подтвердила, что Шепард выживает при выборе красной концовки, только каким образом не объяснили(просто магия какая-та). Да и вообще у ME3 нет НАСТОЯЩЕЙ концовки(вместо четырех концовок лучше сделали одну единственную, где примеру при достаточном кол-ве боевых войск Шепард побеждает Призрака и используя Горн уничтожает Жнецов все живы и счастливы конец трилогии). Остались ряд вопросов: после прохождения всей игры нас возвращают обратно перед атакой на базу Цербера, естественно чтобы купить сюжетные DLC(нужны ли они, ведь финал они не меняют, ну может слегка) такие: Из пепла, Левиафан, Омега и Цитадель. Мне лично понравился Цитадель, (почему его так долго делали?) просто Bioware провели конкурс, кто придумает лучшее сюжетное DLC, похоже, у них идеи кончились. Что сказать – Отличное DLC из всех других(Спойлерить не буду). В общем дальше что? Больше сюж., DLC выпускать не будут. Bioware сделала из финала пазл – абракадабра соберите все вместе и получим наверное теорию зомбирования капитана. Bioware обещала сначала, что ME3 завершит трилогию и поставит жирную точку в карьере Шепарда в итоге получили игру без финала и кучу вопросов(что за хитроумный план Bioware придумала?). Так чего ждать от ME4? Я думаю продолжение бравого капитана. А иначе, зачем такой финал делать в ME3, чтобы его закончить в ME4(может все — таки поведают нам теорию одурманивания) у Bioware нет другого выбора. И пусть Bioware говорит что хочет и обещают сейчас(что Шепа не будет и следующий ME поведает совсем другую историю).Нас не одурманишь Bioware. В общем, рано что-либо говорить, но одно знаем наверняка, если выше из-того что я написал, не сбудутся (вряд ли, но возможно) в ME4, и мы фанаты не узнаем правду, пожалуйста, не вините Bioware, во всем виновата EA. Спасибо за внимание и играйте только в хорошее.


Лучшие комментарии

Ну, можно ещё круче — Жнецы на самом деле тайное братство геев, решивших сделать всю Галактику п*дарами. А Кортез — их тайный главарь, специально внедрившийся в команду Нормандии, чтобы переманить Шепарда на свою сторону. И гибель Кортеза была инсценирована им. А в конце бой Шепа, спасающего свою ж*пу в прямом смысле от злобного Кортеза.
Ну это так, специально для тех, кто всё зло МЕ3 видит в гомосексуальных отношениях :)
не вините Bioware, во всем виновата EA

От Bioware осталась только вывеска, так что расслабься, про мёртвых ни кто плохого не говорит.
у азари нет деления м/ж.

Ох, я это прекрасно знаю. Но как сказал чувак ниже.
Сиськи и красивое лицо => женщина. И ниибет.
Прежде чем писать о геях, помни, что на страже поста стоит Милонов
Фейс
=
красивое лицо

жопа, вагина
Само собой разумеющееся.
Полностю согласен с тобой, чувак!
Да, кстати. Сейчас уже много компаний, которые уже не те. Те, кто уважают своих фанатов и стараются угодить им, можно пересчитать по пальцам одой руки. Нет, ну правда.
Bioware подтвердила, что Шепард выживает при выборе красной концовки

Пруф?

Я дословно копирую текст из playground.

Сходу предупреждаем: ниже вас ждет СПОЙЛЕР! Но так уж сложилось, что пройти мимо него не представляется нам возможным. А все потому, что BioWare не раз говорила, мол, менять концовку Mass Effect 3 разработчики не собираются. И все, на что могут рассчитывать фанаты коммандера Шепарда в дополнении Extended Cut, так это на «ответы».

Эти самые ответы мы не получили. Мало того, вопросов стало еще больше! Так, в концовке Destroy, в простонародье именуемой The Red Ending, у Шепарда появился шанс остаться в живых! В финальной сцене, не представленной в других эндингах, камера показывает нам руины Лондона. Потом короткий вздох. Космический корабль, устремленный в небо. И, наконец, титры. Несложно догадаться, что этот самый вздох, подаривший поклонникам серии Mass Effect надежду на светлое будущее, принадлежит нашему горячо любимому коммандеру.

BioWare решила прояснить ситуацию. На страницах «студийной» социальной сети разработчик в лице Тулли Экланда поделился своим видением обновленной концовки. «Вы наверняка обратили внимание на то, что «вторая половина» Шепарда не спешит поместить имя своего возлюбленного на «доску почета». Это значит, что «вторая половина» отказывается верить в гибель Шепарда. И последняя сцена показывает нам, что она (или он) была права. Нормандия поднимается. И лучик надежды на воссоединение коммандера с «любовью всей его жизни» озаряет небо», – пишет Тулли Экланд.

В общем, Шепард жив. И этим все сказано. Пусть и в одной из нескольких концовок, но жив. Последует ли за этим серия скачиваемых дополнений со спасителем галактики в главной роли? Увидим ли мы его снова? Быть может, BioWare передумала и теперь готовит полноценное продолжение Mass Effect 3? Надеемся, ответы на эти многие другие вопросы мы получим в самое ближайшее время.
Ну, это было ещё до Расширенной Концовки и прочих длс и до заявлений Биовар, что Шепард окончательно мёртв. Так что это заявление сейчас практически бессмысленно.
Хм, странно, у меня в красной концовке вздох в конце был, но Лиара так же повесила табличку.
А вот хрен его знает, видимо у мелко-мягких понравилось (первый МЕ под х-коробку шёл), но еа бабла больше давала.
Ну Лиара по идее вообще бесполая, у азари нет деления м/ж.
Сиськи и красивое лицо => женщина. И ниибет.
Читай также