10 марта 2013 10.03.13 13 2142

Perfect World. Обзор. Мысли. Поток сознания.

+4

Всем привет.

Прошлую мою тему посвященную этой игре потерли. Но в принципе оно и понятно. Ведь именно тогда реклама Perfect World (далее по тексту — ПВ) висела на заглавной странице сайта… Все понимаю.

ПВ была моей первой онлайн-игрой в жизни… И это конечно наложило отпечаток. К этой игре при всех негативных моментах никогда не смогу относиться с полным отторжением.

ПВ является ММОРПГ. Т.е. все достаточно стандартно — танк, хилер, дд. Квесты, данжи, евенты. Шмот. Довольно стандартные билды прокачки. Но главное не это.

Главное там то, что мир игры — картонный. НПЦ стоят как вкопанные. И лишь раздают квесты. Убей-ка 30 червей. А то и 50 пингвинов-прыгунов. Кого там эти пингвины обидели и вообще могли обидеть? Вот оно — зло, грозящее миру ПВ))))

Т.к. играю с самого первого сервера, Ориона, то застал времена, когда люди для того, чтоб прокачаться убивали миллионы и миллиарды мобов. И знаете… В какой-то мере это было интереснее того, что есть сейчас. Ведь только самые упорные и преданные игроки игры могли достичь в ней вершин.

Что же там сейчас? Сейчас там донат-магазин от майл.ру. Больше там в принципе ничего и нету. Квесты никому не интересны. Их мало кто делает. Просто стоит почитать там чат. Половина текста как будто пишется олигофренами, включая мат-перемат, а вторая половина на тему купи-продай.

Сейчас самый главный вопрос в ПВ — где взять денег на… Вместо многоточия каждый подставляет своё желаемое. Ну ребята… Вам это ничего не напоминает? Любителей экономических игр еще могу понять. Это интересно поиграть на ауке, побарыжить, сам так делал, каюсь… Но разве в этом суть игр РПГ, стоять у банкира — сутками? Суть самой игры теряется так.

Далее геймплей и все остальное.

Чем мне понравилось ПВ, тем, что персонажи там довольно интересные. С заявкой на уникальность. Cкилы красиво анимированы. Летают неплохо. Флай виз ми — девиз игры. Летать действительно интересно. Но остальное…

Донат-магазин дает возможность прокачиваться с космической скоростью. По сути руоф стал чем-то по типу пиратского сервака. Точки +9 практически стали обыденностью… Какой уж там шанс их получения? 1 из 50000 или около того?.. А недавно случилось вообще несусветное. Ребята подломили голд, о чем почти месяц (!) трубили просто в чат. После наверное сотен жалоб администрация изволила проснуться… О чем это говорит? О популярности игры. И наплевательстве администрации. Полнейшем.

Не буду говорить, о количестве фарм, торговых, собирающих ресурсы ботов… У меня есть стойкое ощущение, что за этим стоит администрация игры. Ведь мир игры не так велик. И при желании за час-полтора можно тупо его осмотреть весь и принять меры.

В общем, всех моментов и не счесть. Если что-то важное еще вспомню буду писать по ходу обсуждения или добавлять в текст.

Всем добра.


Perfect World

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
31 июля 2005
265
3.2
176 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не играл. Но по скринам и видео видно, что это обыкновенная «корейская» гриндилка. УГ, в общем.
Играла в разное время урывками. Сначала купилась на красивый графон и хорошую музыку, но быстро поняла, что они игру не спасут( Потом брат всё зазывал словами: «Это по-началу неинтересно, а потом...» Хватало меня максимум до 35 лвла, потом бросала с ощущением зря потраченного времени под ныческий аккомпанемент того же брата:«Ты ничего не понимаешь»(благо теперь он перевоспитался, открыв для себя прелесть WoWa, и больше споров по поводу того, во что играть у нас не возникает))))
Игруля красивая, но, по сути, там нет ни истории, ни сюжета, а квесты, как автор уже сказал, сводятся к геноциду местной фауны (и иногда флоры). В общем, могли бы сделать лучше(

P.S. Про пингвинов-убийц — это в точку) были помнится там еще «носороги» (которые раньше были «червями», но выглядели они всегда как ДИНОЗАВРЫ %( ), пищавшие так жалостливо, когда мирно на поле щипали травку… убийство этих невинных созданий заставляло себя почувствовать конкретной сволочью(

Вроде всё. Извиняюсь за свой ужасный русский)
Не впечатлил меня PW
Сам играл от силы 2 недели, набрал 20 лвл.
Друг играл 3 года0_0 и набрал 101 лвл.
Вопрос: НАХРЕНА ?!
Играл. Тупая гриндилка с высокими прыжками.
Сейчас играю в эту игру. Скажу честно — надоело. Вроде бы в возрасте 9-11 лет это еще интересно — побить мобов, походить, почитать, всякую ересь в чате. В остальном… Сейчас захожу только для друзей. Хотя ПВП можно и в других играх устраивать, где не так зависит все от шмота и точки.
Все когда-то были говноедами…
Где-то год играл, ещё до передачи PW мэйлам. Пока не надоела — нормальная гриндилка. Вот только mail.sru прям сразу заговнили экономику, сделали донат «покупай@нагибай» и положили болт на поддержку игроков. Сейчас уже играть не стоит.
Уже нет. Весь упор делается на пати-ивенты. Вряд ли будет интересно делать «квесты» в духе «слетай туда-то и убей то-то. Вернись, поговори с НПС, слетай, поговори с другим НПС»
Играл в эту игру год с 2011 по 2012. Полностью согласен с автором темы, хоть и не начинал с Ориона. Игра сильно затягивает особенно если появляются виртуальные «друзья», которых так не хватает в реальной жизни. Борьба с мобами в начале это ещё пол беды, сначала их дают по 10-20 штук но когда есть желание побить мобов на 80-90 лвл то уже 50 и более… А если ходить фармить клан холл или в мастер, гуй так это вообще, в туалет не отойти 3-4 часа и более. Одно радует, что за год игры не задонатил ни копейки и перс был прилично одет для не доната. Зарабатывал сначала на продаже ДК потом тупо барыжничал, купи дешевле продай дороже. Действительно очень сильно раздражает в игре мировой чат, я его старался отключать но от горнов и системных сообщений никуда ни денешься. В настроящий момент прошло 4 месяца как я не играю, в игру опять тянет даже думал купить перса. Спасибо автору за отзыв про «картонный мир» думаю он мне поможет со стороны взглянуть куда меня тянет и чем я там буду заниматься. Я за реальный мир! Удачи.
Играл раньше. Тоже была первая ММО в жизни… и последняя пока что :) Помню, взял сида потому что во-первых лук, а во-вторых крылья. Сперва был очарован просто, летал, выполнял квесты… постепенно надоело как-то и забросил. В принципе, может и вернусь. А вот вопрос — можно ли в неё играть без взаимодействия с другими игроками, вообще? То есть как в одиночную РПГ. Выполнять квесты, исследовать мир и т.д. Я так и делал, но это было на ранних стадиях.
Разбавь статью картинками, красивее будет.
Не люблю позицию «не играл, но осуждаю», но тут действительно так — ММО уже долгое время не приносит ничего нового
Уверен, что многие играли или играют в эту игру. Каково Ваше мнение?
Читай также