27 февраля 2013 27.02.13 31 3712

Такие странные блоги… Я не мог этого не сделать… Встречайте — авторы СГ и один хороший фильм!

+52

Маленькое превью.
В первых своих блогах я уже использовал имена (ники) блоггеров стопгейма, и делать этого вновь я не собираюсь.
Однако было бы нечестным просто так взять и забыть про эту фишку. И уж тем более нечестным (по отношению к блоггерам) было бы не использовать в качестве «подопытных» авторов СГ. Посему, с разрешения модерации (в лице Фена) я попробую впихнуть коллектив сайта в свой пост. Сегодня на повестке дня — обзор фильма. Но, поскольку, блоги у меня странные, то и обзор будет странный. Итак, средняя школа, урок ОБЖ, школьники (их сыграют наши доблестные "СГшники") сидят за партами, напротив них видеопроектор и учитель. Урок начался.

Здравствуйте дети. Сегодня мы с вами поговорим о безопасности, а конкретно о том, как себя вести, если на вас напали хулиганы. Кулаков, не улыбайся ты так. Если у тебя мало растительности на голове, это еще не значит, что тебя примут за своего. Итак, что же делать, если на вас напали хулиганы? Перво-наперво попытайтесь сбежать. Если вы носите хорошую обувь, то это вам удастся без проблем. Кунгуров, с такими ластами как у тебя, это вряд ли получится. С таким размером проще на динозавра ботинки найти… Кстати, о ботинках. Качественная обувь известных марок порой способна творить чудеса.

 

Чем обувь дороже — тем лучше. В последних коллекциях «найк» или «рибок» можно отыскать экземпляры, с которыми не то, что по дороге — по головам пойти можно. В прямом смысле.

 

Вообще, к выбору любой повседневной одежды нужно подходить очень тщательно. Вот ты, Маковеев, какую майку носишь? Никакую? Очень зря… Бывали случаи, майка даже жизнь человеку спасала. Кто сказал х.@.йня? Маковеев, не рано еще материться тебе, а? Надень лучше специальную зеленую майку ВДВ. Эта, обычная на первый взгляд, майка, на самом деле таит в себе великую силу! Она вся пропахла потным ВДВшником, но вместе с потом впитала в себя и его силу! Поэтому никакие удары ей не страшны!

 

Разумеется, не стоит забывать и про штаны. Что? Бездетная, юбка от хулиганов не спасет, скорее наоборот… хм хм… так вот штаны. Выбирая штаны, не забывайте о суровых климатических условиях, в которых вы живете. Китайское тряпье вас не спасет от лютых Российских морозов. Мой выбор — армейские штаны с подогревом! Отличное средство для самообороны кстати. Только остужать их не забывайте.

 

Очень важно в момент нападения оценить обстановку, на предмет каких-нибудь полезных… эээ… предметов, да. Например, дело происходит во дворе. Что вы знаете о дворах? Правильно, Солодилов, во дворе всегда валяется пьяный дво… что? Неправильно, Солодилов, дворник не валяется, он работает!
Но обычно он работает спя… хм, в общем помощи от него ноль. Зато поблизости обязательно будет валяться его метла. А если с метлы снять ее мохнатую головку… Хватит ржать Мещеряков! Так вот, если с нее снять, скажем так, метущую основу… метящую? Метлеющую? Короче, у нас тут не урок русского, так что смотрим видео.

 

Однако хулиган — существо хитрое. Гопники могут поджидать вас в самых неожиданных местах. Например, в столовой. Что же делать? Лично я рекомендую вам найти и использовать холодное оружие. А какое оружие в столовой самое холодное? Кто сказал «сердце тети Глаши»? Романтично… хм. Лоев, ты как всегда умничаешь… Самое холодное оружие в столовой — это холодильник! Что значит нельзя драться холодильником? Суров, ну ты то… Такой суровый, а простых правил самообороны не знаешь. Смотрим и учимся.

 

И если уж вы попали в столовую, ни в коем случае не лезьте грязными тапками на стол. Уборщик дядя Гриша этого не любит.

 

Опасным для посещения местом также является подвал. Кост, тебя это в первую очередь касается. Думаешь, не знаю, как вы с Игорем целоваться туда бегаете, эх молодежь… Что же мы можем найти в подвале? Что значит нихрена? Тростенюк, вот не можешь ты без матюков. Особенно в пятницу. Так вот, в подвале нету нихрена… кроме ржавых труб. А ржавые трубы — это что? Правильно, оружие. Если их грамотно нацепить на руки, получится весьма убойная штука.

 

Но лучше всего отражать нападение в кабинете труда! А в кабинете труда у нас есть что, Зимницкая? Что ты там мычишь? Пила вчера? Молодец, правильно! Только почему вчера? Пила в кабинете труда висит каждый день, и это очень опасное оружие.

 

Также отличным средством самообороны является нож. Только представьте: сталь молча вонзается в теплую кровь, постепенно проникая все глубже, жертва медленно задыхается, хрипит и… Артамохин, куда полез под парту, вылазь трусишка. Эх, Артамохин, Артамохин… Что ж ты такой пугливый… в общем, резать никого не надо, это я пошутил. А вот припугнуть — это можно.

 

И еще. Никогда не пытайтесь воспользоваться транспортом, если не умеете им управлять. А то всякое бывает. Порой люди дверь в машине закрыть не могут, а все туда же. За руль они лезут, ишь ты. И не вздумайте сесть на мотоцикл, особенно японский. Гальперов, тебя в первую очередь касается! Любишь ты у нас все японское… А мотоцикл, он вещь опасная! Как стартанет, костей не соберешь. Опять же, Гальперов, при виде красной бочки, не надо думать, что ее можно взорвать. Это только в играх всяких бочки взрывать можно. А в жизни — очень опасно. Запомните мои слова.

 

Ну и последнее. Если у себя в паспорте, в графе имя, вы вдруг обнаружите надпись "Тони Джа", значит все мои советы вам как-то побоку. Вы всех хулиганов итак уработаете. Как? Ну, как то вот так…

 

На этом все, урок окончен. Спасибо за внимание дети и взрослые, да сохранит вас господь!

Как вы уже поняли этот фильм не про сюжет. Не про актерскую игру. Не про… За что там еще любят фильмы? Этот фильм про драки. Драки, которые Голливуд никогда не снимет.
Потому что они не умеют. Голливуд — это неразборчивое мельтешение рук и ног перед камерой. Поэтому, лично я выбираю азиатское кино.
Онг Бак — дешевый, но очень качественный боевик. Боевик, в котором нет компьютерной графики, спецэффектов, тросов, на которых обычно висят актеры.
Зато, в нем есть Муай тай. И Тони Джа. И ради этого его стоит посмотреть (разумеется, если сами драки вам нравятся). Лично я получил от него дикое эстетическое удовольствие, поэтому рекомендую его каждому поклоннику крутых постановочных «кино драк»! За сим разрешите откланяться, не смею больше задерживать!


Лучшие комментарии

Мне срочно нужно изменить оригинальность моих комментов в лучшую сторону. ><
А нормально Брюс Ли! И Джеки Чан нормально! Но Тони Джа… просто люблю, и все тут!))
В этом фильме дерутся Холодильником! Вы действительно не хотите его смотреть? О_о
П.С. Я знаю, что Валерия не входит в «клан» СГ. Но не вписать ее у меня рука не поднялась.
Обязательно посмотри! Если понравится, то (смотри выше — названия)
Ну это же Муай тай! В свое время насмотрелся всяких разных Норрисов с Ван Даммами, так у них только один удар — ногой с разворота :( А когда первый раз увидел онг-бак — влюбился просто:) Необычно…
Вторая и третья части как-то не очень. Тони Джа их сам снимал, на мой взгляд зря. А вот Честь Дракона (тот же актерский и режиссерский составы) вполне на уровне. В этом году выходит честь дракона 2, по сути это единственный фильм, который я жду!)
а мне колыбельная нравится
Стоит на кухне недопит горячий шоколад, а он (чего то там) сопит, мой маленький солдат… Эта? Если да, то жму лапу котэ, ты супер ^_^
За ногу свело отдельный респект
Ну песня про ветер, крылья, все такое, про борьбу и свободу, опять же. А ветер у меня именно с этим (кино) и ассоциируется!)
Ладно, не скажу. Ты мне тоже не говори, что это переводится, как локти и колени, окей?
А пост то классный! Имена и фамилии тут явно лишние, из-за чего все смахивает на троллинг. Но сам обзор, манера построения текста и видео на очень высоком уровне + юмор. Так здесь не делают, это факт! Молодец!
Да что вы к этим фамилиям то прикопались, я же написал в начале поста… Это не значит, что я теперь в каждую тему буду блоггеров или авторов СГ вписывать!
Прикольно получилось, крутой рассказик.
Читай также