26 февраля 2013 26.02.13 316 11K

Девушки или игры?!

+160
Эпиграф: «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и… PlayStation».

Не то, чтобы очень серьезная тема. Так, just 4 lulz. А все-таки.

Я не собираюсь тут выяснять, есть ли у каждого из вас своя тян. Да и оспаривать этот факт как-то не очень хочется. Давайте исходить из предпосылки, что каждый из нас тут счастливо (несчастливо, никак – нужное подчеркнуть) влюблен.

И вот природа женского создания такова, что сие существо требует к себе внимания 25 часов в сутки и 8 дней в неделю, желает в массе своей перетащить на сторону своих интересов, ознакомить со всеми друзьями – да и вообще сделать своего идеального мужчину чуть более идеальным. И так до полного стирания и слома агрегата при шлифовке.

Противопоставляем разнообразным няшам мы в данном случае игры, но не как таковые, а скорее как символ независимости, личной, приватной жизни и собственных, подчеркну, интересов.

Так вот, как же разрешается эта коллизия – девушки или игры? Что лучше: секс или вечер с друзьями в эпичном лефтфордэдовском замесе? Да и вообще, как увязать эти два фактора, чтобы не появлялись в сети страшные в убогости своей сообщества типа «Жены против Танчиков», или как оно там называется?

С этой целью озаботилась я прочтением форумов, всяческих обсуждалочек и соплинакулакмоталочек.

Первое, что я увидела практически повсеместно – это слово «адреналин». Нет, не так. АДРРРРРРЕНАЛИИИИИИН!!! Сочно сказано? Я аж на стуле подпрыгнула. Да и все мы прыгаем временами: сердце шалит, насекомые в желудочно-кишечном тракте заводятся, голова кружится и где-то пониже пупка шевелится. А ведь вправду. Женщина прекрасное устройство для разгона крови, гормональной перезарядки и постройки новых амбициозных планов по покорению жизненных пиков. Вот мы ее видим. Вот мы ее добиваемся. Вот мы впервые ее целуем, слышим признания, остаемся наедине… блаблабла, тук-тук-тук-сердце. Ну а потом что? Потом она наша. Наша няша (не удержалась, извините). Сидит такая рядом. Постоянно. И вроде в красоте не убавила, и голос не изменился. А не трепещет ничего. Хотелось бы – а не трепещет. Невезуха.
Человек же существо такое, ему нужно прыгать с тарзанки, нырять где мелко и поворачивать под знак. Житейское разнообразие, или как там его окрестить. И долго прожить без его ежедневных порций сложновато. Тем более, что совсем недавнее чувство эйфорической влюбленности побуждает хотеть еще! Большего! И на том же уровне, желательно. Поэтому и случается странный парадокс. Самим фактом своего существования, девушка толкает на поиск себя-заменителя. Нет, конечно же, не другой девушки. Ну или мы тут про это говорить не станем.

И вот, для многих выходом становятся игры. Адреналина там хоть столовой ложкой соскребай. Такие вот дела.

Второй вопрос – это азарт завоевания. Если свести все в единую плоскость, то обычная (читайте, влюбчивая) девушка – это как игра, которую нужно проходить только раз. Отбил здание от террористов, продержал точку, собрал, черт возьми, кабачки или что там у вас – и все. Выбрасывай диск. Пройдено. Ну или DLC покупай: «Жизнь вместе», «Брак», «Дети»… Дороговатые для некоторых дополнения, не у всех хватает мужества ими затариться, да еще и не ко всем играм. То есть реиграбельность у нас (по себе сужу) нулевая почти…

А вот давайте пофантазируем и представим себе девушку-fps. Погулял с ней, подарил цветы, до дома проводил. Ну, думаешь, назавтра дальше продвинемся. Приходишь на следующее свидание – а с ней уже два армянина с барсетками. Защишают, значится. И вот ты отбился от них, заклеил себе пластырем все оторванные места – и повел в ресторан. И целуетесь там. А назавтра папа-босс. И хрен сохранишься. Не пройдешь – может даже в самое начало уровня отбросить, и опять надо будет давать по башке двум армянам.

Или девушки-rpg (для меня больная тема). Подруливаешь такой к ней, а она: «Квест «Первый поцелуй» недоступен, вам нужно еще 10 очков привлекательности»… Тыц. Хотя, о чем я. Кажется, сегодня такое каждая вторая говорит, ха-ха.

Ну или девушки-аркады. Это какие-то казуальные дамочки с амнезией. Как в том фильме про 50 первых поцелуев. Проснулась утром – а ты БЫСТРЕНЬКО объяснил ей, кто ты такой, влюбил в себя, поужинал-потанцевал – и до завтра уложил.

Мрак, чистой воды.

Ну или другая проблема. Личное пространство. Представьте себе, что вы – внезапно! – хомяк. Да-да, маленький, в опилках такой. И есть у вас своя клетка, вольер или на худой конец розовый прогулочный шар. Это ваш мир. В нем все такое ламповое, уютное. И тут, ХЕРАКС, ворвалась! Красавица! Умница! Любимая! И сидишь ты с глупой улыбкой после ее ухода – склеиваешь разбитое и водружаешь обратно попадавшее. Потому что новые чувства, новые люди – это стресс. И обязательно наступает момент, когда хочется отвлечься от всего нового, неспокойного, волнующего – и уединиться в своем ламповом шаре, убрать там все, как было. И включить старую добрую «Халву» на пару часов.

И выбирай теперь, что лучше, дороже и спокойнее. И угрызайся совестью. Что тоже душевного равновесия не прибавляет.

Да и, будем кэпами, видеоигры не нужно кормить-одевать-развлекать. Заплатил (ха-ха, это я так шучу, любители торрентов)))))) один раз – и все. Никаких аналогий с девушками проводить не буду, ибо фу-фу такие девушки)))))) Про игры с друзьями в кооперативе тоже промолчу в этом ключе)

На самом деле, развернуть тут аналитику можно люто-бешено, а потом пойти защищать ее на психологическом факультете вашего местного вуза. Но я не буду, формат все-таки не тот.

Лучше поделюсь своими соображениями по поводу того, что с этим делать.

Во-первых. Как это ни печально, не все то, что мы считаем любовью – ею является. И если вдруг так случилось, что те самые пресловутые «Танчики» кажутся вам интереснее вашей новой пассии – чем не повод задуматься об отношении к последней?

Во-вторых. Даже если вы успешно прошли проверку пунктом первым, советую спросить у самого себя, насколько реально вы разделяете интересы друг друга. Я лично навидалась разных «любовей» в жизни. Любовь-вражда, любовь-насилие, любовь-завоевание… Так вот самая прочная из них – любовь-дружба. Как ее распознать? А подумайте, стали бы вы общаться с вашей девушкой, являясь она просто вашим знакомым? Пошли бы вы на контакт с ней при условии отсутствия генитальных соприкосновений и обмена телесными жидкостями? Если да – то я за вас рада и даже немного завидую. Можете смело переходить к пункту третьему.

И вот в-третьих. Если у вас есть прекрасный друг под рукой, то почему бы не посвятить его в чудесный мир ваших увлечений? Запилите партию в «Портал» на двоих – вместо банального похода в забитое кафе с розой-веслом наперевес. Это, кстати, не менее романтично и учит взаимовыручке. Прикройте ее своей мужественной грудью в «War Z», и она обязательно оценит, что из-за любви вы лишились всех накопленных вещей и реснулись в другом конце карты.

Итак, фантазия, друзья мои, фантазия! Мы, женщины, любим это. Проявив фантазию, можно легко обратить минусы в плюсы, а проблемы – в прекрасные поводы для веселья.

К чему это я? Да к тому, что коллизии, выборы и злость друг на друга не должны сопровождать отношения. Выбор между девушками и играми – самый простой в вашей жизни, уж поверьте. И если обернуть его во благо, то исчезнут и многие другие проблемы: рыцарское чувство будет прибавлять вам адреналина как в отношениях, так и в самой игре, вы откроете для себя новые стороны вашей пассии, когда она вдруг возьмет – и на 10% HP выхиляет всю вашу пати в данже, а личное пространство, ваш прогулочный шар, очень даже вместит в себя одного симпатичного хомячка. Вернее, хомячиху. Радость)

ЗЫ. А, да-да, девушки. Я писала с мужской точки зрения лишь потому, что надо было выбрать родовые окончания. Я сама ярый геймер, и во время своих ночных замесов в «Aion» или «Diablo» выслушивала немало нелестных замечаний в свой адрес. Так что, отнюдь не сомневаясь в вашем вероятном геймерском задротстве, рекомендую обратить советы, приведенные в статье, и на пользу себе. Тем более, что нам с вами легче. Все-таки, как ни крути, парни гамают с гораздо большим интересом, нежели среднестатистическая студентка философского факультета.ЗЗЫ. И да, не всех девушек нужно «кормить-одевать». Здесь я написала про банальную галантность. А то мне как-то было не с руки дарить в стриме Фену пучок салата в праздничной упаковке. Видимо, мой левел нетривиальности еще слишком низок.ЗЗЗЫ. Видела опрос: «девушки или игры» под одним видео. Игры побеждали ^_^
В общем, будьте счастливы, играйте в секс и занимайтесь играми.


Лучшие комментарии

Вот мы ее добиваемся.

Я свою не добивался. Она сама ко мне пришла и я не стал отказываться. Это мой метод съема девушек. Не считаю таким уж важным бегать за ними, завоевывать. Пустая трата времени. ДАже игры важнее, чем добивания признательности девушек. Но, из-за того, что девушек больше, чем мужчин, то когда-нибудь, какая-нибудь девушка заинтересуется мной и предложит встречаться. Статистика. Главное- не спиться, не сесть в тюрьму и не стать наркоманом. А свободное время потратить на свое хобби и собственное развитие. Даже если не сейчас, то у баб где-то к 30 годам щелкает в мозгу по поводу семьи. Так что — метод работает. У меня сработал даже раньше. А бегать за ними- не вижу смысла.
В результате, моя девушка хочет всего-лишь, чтобы я был рядом с ней всегда. Ей наплевать сколько у меня денег, какое у меня образование и материальное благостояние. Ей нужно лишь мое внимание. Всё. Сама по себе не красится, не тупая, умеет готовить и играет в MMORPG. Вот так.
Человек же существо такое, ему нужно прыгать с тарзанки, нырять где мелко и поворачивать под знак.

Я не человек. Воу.
Я не знаю что со мной, но
*Теребит дяжку*
самая смешная фраза из тех, что я слышал за этот год! В цитатник,
АДНАЗНАЧНА!
И вот природа женского создания такова, что сие существо требует к себе внимания 25 часов в сутки и 8 дней в неделю, желает в массе своей перетащить на сторону своих интересов, ознакомить со всеми друзьями

Черт, я всё-таки женщина.
Помнится, была такая тема. Давненько уже.
Я тогда архикреативно ответил: «Игры с девушками!», сгреб какую-то ультракучу плюсов и на этом охренительная история подходит к концу.
дорогой, ты сгребаешь кучу плюсов даже на смайликах и точках)
ведь ты же сам Фен)
Интересно написано, и правда заставляет задуматься… впрочем, если грамотно сочетать одно с другим, то и при совместном проживании с девушкой можно задротить без ущерба отношениям — да хотя бы банально сдвинуть комп с кроватью, она спит — ты рядом гамаешь и параллельно ей голову чешешь, по волосам гладишь или еще чего… И ты позадротил и пресловутый «адреналин» в крови, и девушка счастлива, романтика, блин… :) Или по выходным когда делать нечего — ты за компом хардкоришь — она рядом с тобой на кровати в казуалки режется, иддилия) Это так, из личного опыта… Это я к чему — главная мысль статьи по-моему написана правильно, отношения должны гармонично сочетаться с увлечениями и хобби. Будьте счастливы! :)
Я — forever alone, и все ок xD

Вообще, мне с девушками везло, и они как-то адекватно воспринимали мое увлечение играми. А если неадекватно, то фраза «А чем, черт возьми, игры отличаются от кино или книг? Только интерактивностью!» (ну я так всегда считал, так что просьба мое ИМХО не трогать). А одна даже хотела научиться играть в те же игры, что я очень любил (хотя от Доты и Танков я ее отговорил). Так что выбор между этими двумя пунктами, считаю, вообще не стоит :)
вот-вот, согласна! поддерживаю!
но…
сдвинуть комп с кроватью, она спит — ты рядом гамаешь и параллельно ей голову чешешь, по волосам гладишь или еще чего…

ого
какой скилл
какая координация движений
О_О
завидка
Жаль манулы редкий вид, да и еще вымирающий. Хрен себе манулу найдешь. И вообще хочу не любовь-дружбу, а любовь-любовь, и так шоб и в игры вместе играли и химия в нас была. Причем как биологическая так и лабораторная, вместе синтезировать ваще класс!
Читай также