25 февраля 2013 25.02.13 88 77K

[CRYSIS 3] О ТОМ КАК НОМАД СТАЛ ПРЕДАТЕЛЕМ.

+119

Наш протагонист из первой части Crysis, по прозвищу Номад (англ. Nomad — «Кочевник», «Странник», «Бродяга») бесследно исчез из 2-ой игры. В Crysis 2 не было ни одного упоминания о героях прошлой части (кроме Пророка и Тары Стрикленд), не о Номаде, не о приглянувшемся многим Психе. Как выяснилось, продолжение истории «Бродяги» описывается в 6, каких-то засратых комиксах, которые никто в глаза не видел. Я скачать их тоже нигде не смог. Но знаю, что там Номад, якобы бесславно сгинул из-за своей невероятной крутости, якобы он слишком много на себя взял и возможно погиб. Написаны они, кстати, главным сценаристом Crysis 2. И после этого, в общем-то, логично предположить, что фанатам и просто просвещённым игрокам, это не очень понравилось. Я, да и многие другие думаю, надеялись, что ситуацию как-то прояснит Crysis 3. (К тому же активно пиарилось внезапное появление Психа). И в принципе, он её прояснил, но не так как хотелось.

На самом деле, нам дают понять о том, что мы ничего внятного о нём не услышим и не увидим, уже в главном меню игры. Перед тем как начать, нам предлагают ознакомиться с событиями произошедшими ранее. «Ранее в Crysis» это видео о том, что цефы не такие уж и опасные, что они побеждены (в это мы конечно же не верим), что главное зло — это ублюдки-бюрократы-гении Харгрив-Раш биокемикал и Cell. И что они всех на*бали. Они с самого начала знали, к чему всё приведёт. Специально создали отряд «Раптор», натянули на них нано-бицухи, слепленные из инопланетянской материи и отправили разбираться, в чём же там блин дело. Повествование в ролике ведётся от лица Карла Раша, одного из главных ублюдков-гениев. Собственно, он нам и говорит, ясно и понятно, что выжило из 5-и нано-членов нано-банды только 2-е — это Пророк и Псих. Ко всему прочему, в одной из кат-сцен сам Пророк говорит, что их осталось только 2-е. И на этом можно было бы успокоиться, если бы не несколько маленьких «НО».

Первое «НО»:
На превом же уровне, практически в самом начале, мы находим iPad 38 Super-Ultra Retina c данными об отряде «Раптор». В которых, конечно же, стёрта информация (от 04.03.25 (а это уже после 2-ой игры)) о Джейке Данне, известному как Номад. Скриншот с данными

Второе «НО»:
Затем я нашёл записи со всеми существовавшими нано-бойцами, а в последствии подопытными. Там приводится краткая информация об участи тех или иных солдат. И, о Боже это невероятно, но информация о Номаде так же стёрта. Скриншот с данными 2

Третье «НО»:
Вот тут ко мне начали закрадываться сомнения. Когда я нашёл «смску» от некого Л. Дж. Харриса, «Куполу Свободы». Скриншот с смской «Запрос отклонён. Горилла на задании и не может быть вызван»- мне кажется где-то это я уже видел… Скриншот с данными 3
Понятно почему удалена информация о Горилле, он судя по всему работает на Cell. Но почему всё удалено о Номаде, раз он погиб ещё на Лингшане? Не переметнулся ли он к Cell, как эта Горилла? Не работает ли он полевым агентом на них? Неизвестно, больше инфы я не нашёл. А может быть её и нет. И сделано это специально для таких как я. Хз.
Знаю лишь то, что их в отряде «Раптор» было 5 и двое погибли точно, Номад предположительно. И Псих отдал Пророку 3 жетона. НО 3-ий жетон, нихрена не Номада, Скриншот с жетонами это же «тортик (cake)», возможно тот самый, из Portal. (Как жаль, что он погиб) Или «Duke», или может «Nuke» или хрен знает, что ещё там написано… но это точно не Nomad.

P.S. Непонятно почему их 6, но интересно, кто из них Номад? Скриншот с братанами
Скриншот с братанами 2
P.S.S. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР!

Мне одному кажется, что концовка похожа на зелёную концовку Mass Effect 3?

Осторожно спойлер!
P.S.S.S. Нано-тёлки всё-таки были Скриншот с доказательством


Crysis 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
19 февраля 2013
2K
3.8
1 530 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересная теория заговора. :)
Насчёт Номада и Cell — как-то сомнительно, что он стал бы на них работать. Всё-таки в первой части был героем, не очень на него похоже такое поведение.
А по поводу «скриншотов с братанами» — это же не обязательно отряд «Раптор». А если говорить про известных по сюжету личностей, О’Нил из Warhead может подойти на роль шестого.
Это сам Нанокостюм стоял напротив и фотографировал. :)
Это я видел. Считаю, что с Номадом очень плохо поступили, «убив» его в каких-то никому неизвестных комиксах. И очень надеюсь, что крайтек одумается и выпустит DLC, проливающее свет на его судьбу.
а вдруг он выжил?! и Харгрив-Раш и Cell забрав его еле живой труп, провели над ним невероятные опыты по кибернетизации, добавив в его ДНК, ДНК цефоф! и он превратился в машину для убийств, как пророк, только выбрал не тот путь. тадададам :D
я очень надеюсь, что crytek просто-напросто будет игнорировать сюжет этих комиксов.
А по поводу «скриншотов с братанами»


Ага, а ещё надо узнать кто фоткал )))
Годно, молодец автор, заинтересовало. Возможно про номада продолжение будет ли длс
Умирант и т.д., а теперь еще и чрень. Эх.
Молодец, посидел, поискал, почитал, подумал, не просто побегал, «покилял ботаф», а затем удалил и забыл.
Это да, но простреленная голова не помешала Пророку стать главным героем 3-й части.
Пророк, мало того, что чёрный

Я вот одного непойму, либо вы ребят качаете всякие репаки с торрентов, в которых напроч вырезаны все ролики, либо с вами что-то плохое случилось, но так называемый вами «нига» еще во вступительном ролике Crysis 2, благополучно самоуничтожился, на этом моменте даже самый ярый расист должен был успокоиться. А костюмчик перешёл Алькатрасу, лицо которого вобще, насколько мне известно, нигде не показывалось. А от «ниги» осталось только его сознание и позывной «Пророк».

Да и вобще, не играть в игру только потому, что ГГ «нига», по меньшей мере глупо, вы же из за этого в реале негром не станете. Ладно, допустим вы из таких людей у которых даже вид темнокожего гражданина вызывает лютый батхёрт, которй в 99% случаев просто необоснован буквально ничем, в таком случае я могу понять почиму вы не можете играть за «нигу» с видом от третьего лица(аля прототип 2), но блин, в случае с крузисом 2 вы не только не видете этого самого «нигу», так его еще и на самом деле уже в костюме нет.

П.С. Вобщем взрыв мозга, господа.
Честно, я вообще не понимаю, какая ракета? Как там оказался Пророк и Псих? В первой части и во второй части, такого не было.
На будущее — смотри на дату создания темы и последнего сообщения, а то некропостинг получается.
P.S.S. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР!
Мне одному кажется, что концовка похожа на зелёную концовку Mass Effect 3?

На орбите, когда альфа-цеф уже убит, Клер говорит нам, что якобы нано-частицы в костюме свободны и могут трансформироваться во что угодно.

Пророк в итоге выбрал себя как личность, а не как костюм. Опять же слова в концовке он говорит своим голосом. (робовойсом он говорит только фразу «Они называли меня Пророком»)
И уже самую последнюю фразу «Запомни меня» говорит вновь своим голосом

А насчет Номада — очень интересное исследование.
Супер-мега-нано камера на самоходном штативе с искусственным интелектом ;)
Встал на Тёмную сторону Силы? ;)
По поводу комиксов — лично мне в принципе не нравится, когда во всяких сопутствующих играм материалах раскрываются достаточно важные и интересные сюжетные моменты. Если бы это была побочная линия — тогда ладно, но история главного героя первой части никак не может быть настолько второстепенной, особенно после того, чем закончился первый Crysis (фактически, клиффхэнгером).
Читай также