22 февраля 2013 22.02.13 33 3826

Ох уж этот МТС

+57

Ладно, не буду разводить долгих и не интересных историй, мол как же хорошо начался мой день, и как он, вот прямо сейчас, заканчивается. Перейду к сути блога, Други, я являюсь счастливым «пользователем» услуг московских телесистем, мда. Ужас произошел относительно недавно, так что ощущения все еще свежие, мне резко приспичило написать СМС, на что мой несчастный хэтэсэ ответил, мол, нет, das geht nicht, хрен тебе, а не СМС. Ну ладно, хрен с ней, с СМС, однако интересно же, в чем же дело, и для этого я первейшим делом проверил баланс — ну нифига себе! Минус 60 тысяч (1000, тысяча, косарь и т.д.) рублей, ага, Вы все правильно прочли. Ну ладно, хрен с тобой, ошибка может быть, однако береженого Бог бережет и так далее. Я сделал детализацию вызовов, и выяснил, что в 8 утра мой телефон «послал сигнал в космос» (где-то 4 мегабайта, за одну, причем, секунду, мда, всегда бы так) и это и «стоило» мне 60000 рублей. Самое, лично для меня, смешное — я в 10 утра отправлял СМС, причем успешно. То есть, имея нехилый такой минус, я сумел накарябать СМС. ДА Я БОГ МТС. Но не суть. Как я уже отмечал, у меня htc, и, как на любом другом андроид (или иос, кому что ближе) смартфоне можно выключить передачу данных для выхода в интернет, что я всегда и делаю (у меня по тарифу 1 мегабайт стоит 1.5 рубля, вроде дешево, но тем не менее). В общем поеду завтра в офис, разбираться кто же это так пошутил. И какому именно сектоиду я отправил СМС.
Резюмирую: За последние сутки МТС поднял цену за пользование интернетом в домашнем регионе до НЕВЕРОЯТНЫХ высот. На шаг впереди. За 1 мегабайт Вы, да да, именно Вы можете заплатить Больше 10 тысяч рублей. Не упустите Ваш шанс!
Ну, в общем, мне просто захотелось поделиться с вами моими соображениями по данному поводу, это не в коем случае не блог поиска помощи. КОСАРЬ ЗАХОТЕЛ ДА
С уважением, eJIKze.

УПДАТЕ
Звонок в тех. поддержку разрешил ситуацию, хотя девушка на телефоне, кажется, не поняла шутку про Альфу Центавра, оказалось, что это «неправильное списание средств со счета», ага. Восстанавливать будут некоторое кол-во суток. От себя замечу, что после окончательного разрешения этой балалайки я заблокирую сим-карту и сменю оператора. Всем, кто отписался в блоге, огромное спасибо, до этого что-либо выкладывать, честно говоря, не решался. Тему можно считать закрытой, либо использовать ее для рассказов разных прохладных историй. Удачи!


Лучшие комментарии

Раньше я был сотрудником МТС, но потом меня уволили…
Слушай… А ты мне номер не подскажешь, чтоб халявно деньги кидать? Отомсти компании О_^
Я когда-то работал в «МТС», и они меня уволили из-за кризиса. Всем работникам «МТС» можно было, абсолютно бесплатно и много раз пополнять себе счет. Для этого работник отправлял SMS с текстом Деньги на номер 4280 и в течение 5 мин приходило поплнение на 500 руб. Я вам это сообщаю для того, чтобы отомстить «МТС» за увольнение! Пользуйтесь на здоровье, и друзьям сообщите!!! Давайте разорим этих кровопийц!
С андроидом 170 м это мало, у меня гиг и мне еле хватает.
Один из немногих моментов радости тому, что у меня пчелайн)
Соболезную =/ Иди выясняй.
… а я просто напомню, что Барни говорил эту фразу, когда врал.
Зато ты подал сигнал армагедона, и, когда нашу цивилизацию превратят в рабов, ты станешь главным надсмотрщиком, и будешь осуществлять свои фантазии извращёного типа, так что нет худа без добра. =З Бобра тебе.
Перешел нечаянно по левой ссылке — подписался на какую-нибудь услугу. Вот ТУТ проверь. Ну а так да, на 4пда левак не льют обычно, возможно действительно косяк оператора. И советую подключить СуперБИТ. 170\м и не паришься насчет инета.
Хз, 2 раза была симка билайна и оба раза внезапно в течении месяца каждый день списывалось по 2-4 рубля. На мтс уже год сижу и все ок.
Мобильник подзаряжается от компьютера, а антивирус у меня весьма настырный (касперский), он обычно не допускает подобной ереси

Причем тут комп? Вирус на ос Андроид расчитан, виндовсик антивиры мимо него пройдут и не пикнут.
Кроме того, на сколько я знаю — вирусня старается отправить СМС на короткие номера (давненько у знакомого была такая история), тут же — 1 секундная 3g сессия
Вирусня разная бывает.
Все из проверенных источников.

Вирус и в гуглплей поймать как нефиг делать.
170 рублей в месяц) Я уже не помню сколько там суточный лимит, но я очень редко его превышаю.
Вирус и в гуглплей поймать как нефиг делать.

Из Плея только FbReader — программой пользуюсь более 2х лет, разработчику (источнику) доверяю абсолютно. Остальные проги с 4PDA, так дерьма обычно не держат, порядочный портал. Да и то из программ у меня только Судоку D:
А ты скриншоты делать не умеешь на андроиде штоле? О_о
Мобильник подзаряжается от компьютера, а антивирус у меня весьма настырный (касперский), он обычно не допускает подобной ереси. Кроме того, на сколько я знаю — вирусня старается отправить СМС на короткие номера (давненько у знакомого была такая история), тут же — 1 секундная 3g сессия. ХЗ, честно, но телефон у меня чистый. Все из проверенных источников.
Читай также