20 февраля 2013 20.02.13 45 1705

Уголок Обзорщиков Для истинных писателей

+3

Всем привет. Данная страничка создана для тех кто пишет или хочет писать обзоры, рецензии, мнения и эмоции на игры. Даем друг другу советы, делимся опытом и помогаем друг другу. Всё про обзоры и для обзорщиков.

Мои советы для тех кто пишет обзоры, если у вас есть тоже пишем

1. Если вы пишите обзор впервые, сначала почитайте чужие обзоры, еще лучше их посмотрите.
2. Если взялись писать, пишите побольше и до конца.
3. Обычно первые обзоры бывают на игры, которые очень понравились или очень разочаровали. В любом случае не забудьте систему кнута и пряника. Описываем не только какая эта суперская игра, но и чего на ваш взгляд там не хватает или чего бы добавили туда вы.
4. Лучший способ оценить игру, сравнить её с другими играми того же жанра. Например: Медаль за отвагу и Калл оф Дюти.
5. Все пишут в обзорах про графику, музыку и жанр. Буд те разнообразнее и пишите про всё что вам понравилось или бесит вас. Особое место в современных играх занимает атмосфера в игре, если взялись писать про неё, ждите беды, но это не значит, что не надо про неё писать.
6. Помните, что в обзорах можно написать не только про тонкости игры, но и про жадных лицемерных разработчиков, о том как вас кинули создатели (примером того является масс эфект). Можно накатать целую философскую мысль о той или иной тенденции в играх, но чаще всего всякую непонятную хрень мало кто читает, народ больше хочет сухой информации поэтому философии выделяем отдельную главу.
7. Никогда не бойтесь и не стесняйтесь экспериментировать. Опять же Масс эффект со своей сексуальной свободой. Если в игре есть сексуальные детали, особенно однополые выделяем этому целую главу и обязательно пишем, что вы об этом думаете, поскольку в современных играх всё больше секса. После Ведьмака все, как с цепи сорвались.
8. Обзоры на старые игры должны быть интересными, что бы людям захотелось в них поиграть еще раз. Строчит тысячи слов о том какая крутая графа была в первом Диабло — это бред, лучше написать о том, какое гавно Диабло 3 по сравнению с её первой частью.
9. В последнее время персонажи в играх штампованные, нет достойных личностей за исключением Шепарда из Челябинска. В связи с этим, если какой то персонаж вам понравился или запомнился, пишем о нем. Примером можно взять Адама Дженсона из Деус Экса и Главного дебила из Синдиката. По сути оба персонажа похожи, но Адам Дженсон сильно запоминается.
10. Советы для тех, кто пишет обзоры на этом сайте. Нельзя тупо копировать обзоры с других сайтов. Если вы пользуетесь Википедией нельзя оттуда тупо копировать и вставлять информацию в обзор. Неругайтесь матом в обзорах, людям неинтересно слушать ваш тупой мат, как у этого шизика Мэдисона. Если в обзорах есть куча сарказма и скрытого завуалированного мата заранее о ней предупреждайте. Ваши обзоры будут комментировать куча всяких троллей, делайте вид, что их нет, для них это самое страшное. Обзоры сразу не выложат, придется подождать. Всегда пишите обзоры в редакторе и потом копируйте их на сайт. Всегда читайте новые обзоры и комментируйте их. И помните вы лучший обзорщик, кто бы, что о вас не говорил. Всё приходит путем проб, ошибок и падений не бойтесь критики.


Лучшие комментарии

И помните вы лучший обзорщик, кто бы, что о вас не говорил.

Как-то так получилось, что это не самая лучшая жизненная позиция.
Разумеется, чтобы начать писать нормальные рецензии — эту ересь лучше проигнорировать.
— Не выкладывайте получившееся никуда.

Как ни странно, но это правильное правило, которое касается любого творчества.
Написанно так, что я захотел чутка исправить…
И помните «вы лучший обзорщик, кто бы, что о вас не говорил»? Это вранье!
Где твой значок автора? Или так ты ближе к народу?
Не странно. Это суть людей.
Но я же могу судить о качестве омлета, хотя сам не снёс ни одного яйца.
По моему, всё куда прозаичнее.
Не спешите выкладывать только что сформировавшуюся мысль. Обдумайте её, придайте некоторую форму повествования. Затем критически оцените получившийся вариант. Постарайтесь рассмотреть итог с разных точек зрения. Прикиньте ценность статьи для читателей. Внесите правки. Снова оцените и снова правьте до тех пор, пока итог более менее не устроит хоть кого-нибудь. Например, кота, чей лоток вы застелите распечатками с текстом.
— Слабо с орфографией и грамматикой — используйте хотя бы MS Word.
Не выкладывайте получившееся никуда. Ведь всё тщетно.
Я вот никогда не писал раньше обзоры. Я недавно, вчера, написал одну рецензию одной игры. И она у меня хранится в черновиках. Я боюсь ее сюда выкладывать. Могу ли я тебе ее скинуть, чтобы ты проверил орфографические, речевые и пунктуационные ошибки?
таверну
Кстати. Кто-нибудь знает, как там дела с таверной Аркадешима?
*Побежал строчить обзоры и лексплеи*
Читай также