18 февраля 2013 18.02.13 51 3726

World of Warcraft. Впечатления после первой недели игры.

+19

Всем привет!

Давненько не играл я ни во что эпичное (да и неэпичное, признаться, тоже) и притом, чтоб этого было много. И вот в один прекрасный день, аккурат неделю назад решил попробовать поиграть в World of Warcraft. Все-таки это самая популярная онлайн-игра и хотя бы не попробовать поиграть в неё счел своим упущением.

Ниже представлены впечатления по первой неделе игры в составе этакой минипати с моей сестрой, которая собственно и сподвигла покипеть в WoW. Как водится впечатления разбиты по важным для игрока, на мой взгляд, категориям.

Визуально-звуковое оформление.

Современной назвать ее не поворачивается язык. Но знаете… Что-то в ней есть. Хорошее. В динамике и с отличной озвучкой мир оживает. К слову, каждый раз когда видел что-то красивое или крутое в игре делал скриншот. По итогам недели их набралось 272шт. Но скриншоты тут не очень помогают. Т.к. статичная картинка в общем-то не передает всех прелестей игры. Графика цепляет своей самобытностью. Озвучка выполнена на совесть. Качество звука выше всяких похвал. Звук передает атмосферу игры.

Сюжет и геймплей.

Все просто. По геймплею это лучшая игра которую когда-либо видел. Это РПГ мечты. При том онлайновая. Только за это стоит поиграть в эту игру. Интересные квесты. Действительно интересные. Придя в WoW из Perfect World просто ахнул. Мир живой. НПЦ дают задания, но зачастую не стоят столбом, а активно содействуют в выполнении заданий. Куча нестандартных ситуаций. Например ловить рабов, таскать их на цепи, выкуривать каких-то термитов из их гнезд, устраивать засады на дорогах по квесту и многое другое. Никакого гринда сотен мобов. Это ОГРОМНЫЙ плюс игры. Максимум 12-15мобиков по заданию и сопровождается все это какой-то действительно интересной историей.

Куча интерактивных действий. То побить палкой нерадивых пеонов, то сбивать в полете всадников с грифонов, то лазать по скалам, то взрывать целую гномью крепость… Этот список думаю можно продолжать бесконечно. Хочется поиграть всеми классами и профами, т.к. львиная доля интереснейших квестов тупо проходит мимо игрока. Просто не успеваешь все их сделать на своем лвл. А классы по настоящему уникальны. Это означает многовариантность прохождения сюжетной линии и нескончаемый интерес.

Какое-то невообразимое число подземелий и рейдов. При том проходить их увлекательнейшее дело. Изловить в глубинах очередной уникальной локации нового босса весьма и весьма интересно. Очень порадовало то, что нет такого момента, как тупое закликивание автоатакой или парой абилок. Приходится включать мозг и вырабатывать тактику для добычи каждого нового трофея.

Возможности для игроков.

Существуют несколько видов серверов. PvP, PvE (если учетка русская) + ролевые сервера обоих типов если Ваша учетная запись Европейская. В принципе своем это открывает широкий выбор для того, чтоб играть по настроению. Захотел — пошел бродить по лесам и полям, захотел — пошел ПвП от рассвета до заката. Захотел -создал ролеплейный клан. Богатство выбора радует.

Общий вывод.

По моему скромному мнению игра World of Warcraft — лучшее что есть в мире онлайн-игр на сегодня. Есть отпугивающие новичков факторы. Устаревшая графика, абонентская плата, необходимость покупки самой игры и аддонов к ней, нетривиальная система оплаты через третьих лиц. Это все трудности. А многое -просто стереотипы, которые проходят через полчаса-час игры. Поиграть однозначно стоит, т.к. впечатления выше всяких похвал.

Всем добра!


World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
980
4.2
704 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А какие Ваши впечатления и мнения по данной игре?

Я не ботан, это просто ты слишком тупой.
Если играть то только на ОФФЕ, так как пиратка до сих пор не сошла с 4.0.6. И багов там тьма
Меня сейчас помидорами закидают — Мистс оф Пандария ниочень.
А игра бесспорно одна из лучших ONLINE MMO RPG в мире)
Ну уж простите, ступил.
характеристики атомов
Вот этого вообще не помню… я ни помню ничего из химии вообще, а ты про атомы вспомнил! Да вы батенька
Хоспади еще один! Вы как зомби ребят, если мне еще кто-нибудь скажет что такое интеграл, и как выглядят логарифмы — я окончательно разочаруюсь в жизни…
Интеграл — это что-то, типа аналога суммы последовательности. А логарифм — это показатель степени, в котором нужно подставить одно основание, чтобы получить другое число.
Кошмар! Я вспоминаю американскую картинку… Там значит такой типичный фермер, в шляпе, с местной балалайкойи обязательно гнилыми зубами, а вокруг него роятся мухи… Он типа тупой… Я вот думаю — мне аватарку сменить? Быдло, тупари и неучи всея стопгейма — отзовитесь! Не оставляйте меня одного против толпы обезумевших ботанов, ааааа…
Online Massively Multiplayer Online Role Playing Game?

АвтоВАЗ- Автомобильный, Волжский автозавод
Окей! Кидаю помидор…
пвп
инсты
монах какой-то
монков
ДК,
дейликов
рейды
пандаренов
Это кошмар! Такое ощущение, что опять попал на урок химии, из курса которой помню только слово валентность…
Действительно, лучше играть в игры, чем бухать с друзьями и заниматься непристойными вещами с девушками легкого поведения.
Ну, как бэ электрон — это отрицательно заряженная частица атома. В физике электроны тоже есть, но они связаны с электрическим током :/
Читай также