15 февраля 2013 15.02.13 77 4704

Мои мысли по поводу Aliens: Colonial Marines

+51

В руководстве Gearbox есть русские. Или у кого-нибудь из них, предки были из заснеженной России. Ведь они выдумали схему, в лучших традициях русского бизнеса. Они получив право на разработку игры Aliens: Colonial Marines, 7 лет тупо вытягивали из Sega деньги, забив болт на саму игру. Схема была гениальна в своей простоте- они как-бы делают игру, как-бы показывают красивые картинки, видео японцам, а потом переносят сроки. Sega платит деньги. Все довольны. Кроме заказчика. Чтобы не тратиться слишком сильно, они еще нашли каких-то гастарбайтеров, готовых работать почти за еду. Придумав новомодное слово аутсорсинг. Так тянулось годы, пока Sega всё не осторчертело. Они приходят к Gearbox и говорят -«Выпускайте игру, или мы подаем на вас в суд». Sega не знала о тех гастарбайтерах, делающих игру. Если бы они знали о них, то бы они точно подали в суд на Gearbox. Они, понимая, что лавочка закрыта, халявных денег больше не будет, а судиться дорого и не с руки, идут к гастарбайтерам и говорят -«выпускайте игру». Гастарбайтерам наплевать с высокой колокольни, и они берут недоделанную игру, застывшую между альфа-и бетой версией, наскоро её заделывают( их залатывание дыр- это как в автомобиле на продажу дыры в днище заделывать при помощи газеты/скотча и шпаклевки) и заливают на Steam. В надежде срубить еще халявных денег, Gearbox заламывает цену на игру в 900 рублей. Такой вывод можно сделать, прочитав новости об Aliens: Colonial Marines.

Ах, к моему сожалению, я всего-лишь мертвый негр в неудачной игре.

А сама игра-абсолютный вин. Это настолько хреново, что это даже круто. Знаете, когда какие-нибудь азербаджанцы на движке Халфы первой делают свой шутер. Или трое семиклассников в редакторе шутеров клепают свою игру. Это одно дело. Никто ничего от них не ждет. Ясно, что получится. Но когда две знаменитые компании, совместно выпускают поделия уровня тех-же семиклассников с учебником по программированию, заливают на Steam и просят 900 рублей- это за гранью добра и зла. Aliens: Colonial Marines — не будет культовой игрой. Вокруг нее не образуется культ. Но она станет легендарной. Если уже не вошла в историю. Она не выполняет свою роль как игра. Она полностью не состоятельна в роли видео-игры. Убогая графика, скучный геймплей из-за тупого ИИ- у них кажется прописана одна строчка- беги на врага. Реально, я впервые вижу игру, где враги вылезают прямо на ствол твоего оружия. Баги, глюки — это главная прелесть игры. Она добавляет необходимый колорит. Игра не игра. Скорее пародия. Просто скачать, посмеяться, постебаться, удалить.
Вывод такой. Gearbox есть всё задатки, чтобы начать бизнес в России. С их талантами — им тут самое место. Позвонить в Кремль, скажите, что согласны сделать патриотическую игру за 200 миллионов рублей. Посмотрите наши методы введения дел. Поучитесь новому.
Пост мог быть лучше, но у меня мысли путаются.


Лучшие комментарии

«Что-то в районе Дюка и даже выше.»

В новом Дюке есть сиськи, шутки, Дюк, а в чужих нет ничего.
А я это все дело прошел на супер-пупер хардкоре не испытывая анальной боли, но не горжусь этим, вместо этого я мог бы побродить в Сиродииле.
Меня больше волнует вопрос- гастарбайтерам, создавшие игру -вернули паспорта? Они вернулись на Родину?
Я понял главную проблема ИИ- им просто наплевать на меня. Чужие живут своей жизнью. Перестрелки- это как Duck Hunt на денди. Утки взлетают-ты стреляешь. Здесь чужие ползают по стенам, потолку и полу, не делая никаких попыток хоть как-нибудь приблизиться к тебе. А ты должен подстрелить. Верните мне собаку.
Такое ощущение, что за пару месяцев до релиза у них тупо полетел винчестер с готовой игрой, и они за месяц слепили игру из того, что было :3
Поднимите руку те, кто считает что тема «Colonial Marines — дерьмо, как они могли так все слить?» свежа, еще далеко не все сказано по этому поводу, и нам действительно необходимо прочитать, услышать и увидеть еще с десяток однотипных рассуждений на этот счет.
Да говно ваша Борда :7

© Нынче мертвый Михаил коммунист.
если тебе долго и не заслужено говорят,

Как тебя-то бомбануло. Но я так и не понимаю, что ты хочешь от меня. Политкорректно заменить русских на «РОдившихся на территории Российской Федерации и на территории бывшего СССР»?
Читай также