15 февраля 2013 15.02.13 8 6886

Обзор или скорее впечатления от Ace Combat Assault Horizon

+4

Привет всем стопгеймцам))
Заранее извиняюсь за граматические ошибки просто букаф) настолько много что уследить невозможно, кроме того я первый раз пишу обзор хотя скорее это больше похоже на впечатления так что не судите строго.

Наверное, уже все знают, что недавно вышла ПК версия игры Ace Combat Assault Horizon Enhanced Edition (вроде как со всеми DLC). Консольная версия игры вышла, на Xbox 360 и PS3 11 октября 2011 года и вот прошло, почти 2 года и игра решила посетить персональные компьютеры.

Игра жанра Аркада, Авиа симулятор, хотя больше Аркада и вы узнаете, почему ниже.
Начнём пожалуй с того что эта игра эдакое подобие Call of Duty, с регенерацией и большим количеством боеприпасов (в нашем случае ракет) только мы управляем не солдатом, а самолётом.

«Графит самое главное»

Графика в игре приятна на глаз хотя конечно с блумом переборщили, так как порой даже интерфейса не видно, но это мелочь. Также отмечу то, что в игре очень хорошо сделаны самолёты, например, видно как внутри сопла крутится турбина также видно как самолёт входит в транс звук и это выглядит очень красиво, а если набрать большую скорость видно как в самолёт
врезается ветер, вообщем со спецэффектами у игры проблем нету.

Всё таки мыло не много есть

«Японцам законы физики не ведомы»

Конечно физика в игре, особенно объектов и наземной техники сделана максимально нереалистично, порой когда стреляешь ракетой в танк он при взрыве взлетает воздух, но что меня позабавило так это когда я обстреливал технику противника от взрыва целая куча вагонов взлетела в воздух в буквальном смысле, ну что тут скажешь японцы они и в Африке японцы. Самолёты в отличие от техники хоть и взрываются очень реалистично (течёт масло, самолёт разваливается на части), но они летают как НЛО прям (как бы намёк на сверх манёвренность), покрайней мере самолёты ИИ способны поворачивать просто мгновенно особенно это можно заметить при битве с боссом, с начало он вроде летел от вас, а через секунду уже сидит у вас на хвосте. Также самолёты в этой игре способны резко тормозить, просто подняв нос вверх при контрманевре, но скорее всего всё это затмит способность Апача делать бочку когда на него летит ракета стоит только нажать на «X» (по умолчанию). В остальном претензий нету.

30 секунд, полёт нормальный...

Такое зрелище даже если обкуришся и то не увидишь

«Опять плохие русские»

Сюжет рассказывает нам историю полковника Бишопа, командира 108-эскадрильи Ворвульф. В 1-ой миссии мы побываем во сне Бишопа, и узнаем, что ему не раз снится, как он умирает от рук (или точнее истребителя) «Акулы» русского аса известного под именем Марков (так сказали в самой игре). Борьба с повстанцами привела к тому что половина русских войск предала США и захватила власть в России создав «Новую Российскую федерацию». Плюс ко всему русские завладели очень опасным оружием под названием «Тринити», взрыв которой сравним чуть ли не с атомной бомбой. Игроку предстоит вместе с русскими войсками отбить Россию у террористов, а также найти и уничтожить «Тринити». Проходя игру, игроку дадут под управление не только истребитель, но и штурмовой вертолёт, также дадут пострелять с минигана на борту UH-60, прикрывать пехоту на AC-130 «Геркулес» и уничтожить бункеры противника на бомбардировщике в сумеречное время. Ко всему этому прибавляем видео ролики и хорошую концовку которая порадует я думаю всех (ну если не всех то хотя бы часть).

«Пафоса хоть отбовляй»

Ну, теперь перейдём к самому вкусному в этой игре это геймплей. Как я писал выше, он разнообразен, то вы летаете, на истребителе, сбивая вражеские самолёты, а в следующей миссии вы уже управляете «Апачем» и прикрываете спасательную группу. В игре нашлось место миссии где надо топить вражеские крейсера и авианосцы, пожалуй, это самая красочная миссия в и этой игре (ну кроме последней) вы можете атаковать крейсера на А-10 «Тандерболт» или выбрать наш Су-25 «Грач» или выбрать знаменитый F-117 первый самолёт с технологией стелс. Выбор летательных аппаратов тут широк, тут нашлось место, как западным образцам, так и нашим, тут даже всунули наш истребитель пятого поколения ПАК ФА. Есть также возможность полетать на несуществующих самолётах и пострелять с рельсовой пушки (гаусс пушка) которая, кстати, сбивает самолёты с 1 выстрела. Все самолёты различаются по характеристикам естественно и поэтому перед вылетом лучше внимательно выбирать самолёт. Хотя к середине игры игрок откроет F-22 и его хватит до самого конца потому что это самый скажем так оптимальный самолёт в игре. И главное выбирать самолёт с хорошей манёвренностью иначе поворачивать будет тяжелее что очень мешает особенно если враг очень резвый. Перед вылетом игрок может выбрать цвет истребителя или самому изменить его, хотя можно выбирать лишь цвет, а всякие винилы под типу акульи пасти, к сожалению, ставить нельзя.
И конечно начну, наконец, писать про ВББ (Воздушный Ближний Бой) это режим где камера концентрируется на вражеском самолёте и самолёт игрока сам летит прямо скажем так по пятам враж. самолёта, камера меняется в зависимости от действий игрока допустим если игрок стреляет из пулемёта то камера висит прямо позади пулемёта, а если вспомогательным оружием то камера висит под самолётом, в это время можно также пускать ракеты главное дождаться когда круг станет красным и стрелять по врагу. Враг тоже может войти в ВВБ с вами в таком случае нужно либо сильно крутится либо подлетать ближе и делать контрманевр и кстати выглядит весь этот процесс просто замечательно. Тут можно сказать разработчики постарались на славу. Кроме того тут есть также ННБ подобие ВББ только относится к наземной технике, когда игрок входит в ННБ ракеты быстрее перезаряжаются и пулемёт медленнее нагревается. Управление в игре удобное и аркадное, в игре нету таких понятий как перегрузка хотя есть сваливание если скорость слишком мала, лучше конечно играть на мышке с клавиатурой и совмещать с джойстиком что бы тягу регулировать ну и конечно всё зависит от самолёта на котором летаешь.
Саундтрек в игре составлен хорошо и подходит ко всем миссиям хотя в последней миссии во время битвы с боссом уж слишком странная песня звучит даже не понятно на русском языке или англ.

Вошёл в ВББ

Вывод:
Игра хорошая эдакий Call of Duty [3]
Если честно минусы и плюсы я назвать не могу, а про физику скорее это прикол чем минус.


Ace Combat: Assault Horizon

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
11 октября 2011
147
4.0
115 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Апач, кстати, и в жизни может такие кренделя вытворять.
Не читай кто тебя заставляет
Пардон, до этого никогда не видел что бы Апач мог делать такое.
Консольная версия игры вышла, на Xbox 360 и PS3 11 октября 2011 года и вот прошло, почти 2 года

Ничего себе почти 2 года…
Заранее извиняюсь за граматические ошибки


Заранее извиняюсь, что после этих слов не стала читать дальше.
Один так сделал и рухнул на землю сразу же.
Читай также