15 февраля 2013 15.02.13 7 2017

Как связаны Сергиево-Посадский район Московской области и Metal Gear.

+8

Хорошего дня, братья и сестры. Позавчера я сломал руку и на меня пришло озарение, которое я сегодня изливаю на Вас.

А дело вот в чем…

Вы смотрите региональное телевидение? Я лично нет, но более старшее поколение моей семьи балуется оным. Проживаю в городе Сергиев Посад, на 70 км севернее Москвы. У нас вещают два региональных канала: «Тонус» и ТВР («Радонежьем» еще кличут). Оба, как по мне, концентрат всей скуки и уныния, которое когда-либо вообще существовало. Согласитесь, сказать этим двум каналам вроде как есть что, но новости такого масштаба, что каждый раз, мимолетом услышав рубрику «коротко», ожидаешь получить нечто вроде «У молокозавода поскользнулась кошка — есть жертвы».

Ну вот — а дело вот в чем. Занятно получилось.
Вчера в очередной раз слышал, как из соседней комнаты говорит противным голосом диктор, и только сейчас я понял, что музыку, которая вот уже лет пять-шесть льется во время новостей города из телека, мне смутно знакома.

Приятного просмотра

Раньше она была громче, но теперь решили сделать менее навязчивой. Вслушиваться с четырнадцатой секунды.

Вслушались? А теперь марш смотреть заставку истории серии Metal Gear от Ивана Лоева. Там, кстати, играет Main Theme второго Солида.

Кстати, играет это музло на ТВРе уже не первый год, как в новостях, так и на канальной рекламе. Раньше ей уделялось куда больше внимания, а сейчас что-то перестали так на нее давить. Надоело, видимо.


Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS5 | PSV | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2001
1.2K
4.5
650 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ещё в рекламе ПрожекторПэрисХилтон играла музыка из НеверьВХудо.
Эмм, и что в этом такого? Плохо ты кстати историю серии смотришь. В прошлом выпуска Иван говорил, что главная тема MGS подозрительно похожа (читай сплагиачена) с композиции Георгий Свиридова «Зимняя дорога».
За наблюдательность 5
По Первому в рекламе Минуты Славы играла Protectors of Earth- Two steps to Hell, которая много где использовалась и в трейлере Масс Эффект 3.
Да, придаёт эпичности повествованию. А вообще подобное явление ( внезапное просачивание музыки из игор на тв) довольно часто встречается.
Читай также