13 февраля 2013 13.02.13 27 8566

Зомби-апокалипсис в Америке

+4

В понедельник обычное расписание программ американского телеканала было прервано известием о «зомби-апокалипсисе». «Мертвые тела пробуждаются из могил», — рассказали зрителям с телеэкранов, сообщает Guardian.

Произошло это из-за того, что хакеры взломали системы аварийного оповещения населения телеканалов KRTV и CW. На канале KRTV экстренную звуковую информацию о зомби зрители услышали во время рекламной паузы, а на канале CW предупреждение прозвучало во время популярной программы Steve Wilkos Show.

KRTV на своем сайте сообщили, что хакеры транслировали сообщения о «трупах, пробуждающихся из могил» в нескольких округах Монтаны. Инженеры телеканала сейчас изучают, как такое могло произойти. «Сообщение пришло не от нашей станции и, как представляется, в результате хакерской атаки. Наши инженеры, глядя, откуда пришло предупреждение, будут стремиться, чтобы аналогичное происшествие не повторилось», — отметили в KRTV.

Отмечается, что сообщение о наступлении «зомби-апокалипсиса» сопровождалось всеми необходимыми атрибутами экстренного предупреждения населения. Далее следовал призыв всем гражданам соблюдать предельную осторожность, так как зомби «представляют серьезную опасность для живых» и «ни при каких обстоятельствах нельзя пытаться с ними контактировать».

В полиции штата Монтана сообщили, что им позвонили четыре человека с просьбой подтвердить реальность сообщений о зомби-атаке и рассказать, что нужно делать в таких случаях, сообщает AP.

_______________________________________________________________________________________

Безобидная, вроде бы, шутка, но давайте пофантазируем, то было бы, наступи зомби-апокалипсис на самом деле? Как бы вы себя вели? Только честно, без бравад и пафоса. Что бы вы сделали в первую очередь? Понятно, что всё это зависит от того, где бы вы оказались (дома, на работе, на учебе, просто на улице), но какой-то приблизительный план действий должен же быть. Учтем, что у нас, как на Западе, нет магазинов с оружем на каждом шагу)


Лучшие комментарии

Что бы вы сделали в первую очередь? Понятно, что всё это зависит от того, где бы вы оказались (дома, на работе, на учебе, просто на улице), но какой-то приблизительный план действий должен же быть

Яб купил пушку за 500 очков, потом начал стрелять в зомби. Затем начал-бы заделывать окна и проходы, вскоре бы открыл дверь за 750 очков и купил новую пушку. Обычно я так доходу до 15-16 раунда, но потом зомби становится слишком много и меня убивают :(
Многие не знают как жить в реале, зато у каждого есть план как выжить в зомби-апокалипсисе. © bash
Всем выживальщикам на заметку.
Ел мозги, и прикольный, шаркающей походкой ходил со своими друзьями, постанывая и мыча.
Только на моей недолгой и дырявой памяти таких постов было три (не считая твой).
Сидел бы дома и не выё**вался…
Живые позавидуют мертвым. Зомби быть прикольно-ходишь, мычишь, пытаешься сожрать мозги. А у выжившего целая куча проблем- еда, жилье, безопасность, болезни. Надо себя защищать, надо себя кормить, надо где-то жить в безопасности. И даже если переживешь зомби-апокалипсис, и всё зомби сдохнут, то это еще не значит, что ты будешь жить. Какая-нибудь холера или чума тебя убьет. Если не она, то плохая пища, вода, или еще какую-нибудь фигня. Лучше сразу зомби.
Глупцы! Те люди хотели нас предупредить, а как это сделаешь? Нужно было взломать систему оповещения, чтобы об этом знало как можно больше людей. Это не хакерская атака, а зомби-восстающие-из-могил атака!
Что бы вы сделали в первую очередь? Понятно, что всё это зависит от того, где бы вы оказались (дома, на работе, на учебе, просто на улице), но какой-то приблизительный план действий должен же быть. Учтем, что у нас, как на Западе, нет магазинов с оружем на каждом шагу)


Как удивительно, но около меня, метрах в 50-100 от дома как раз магазин с оружием.

Перекантовался бы дома недельку (запасы позволяют), всё это время бы изучал ситуацию. Потом бы вылез за провизией. Мародёрствовал бы я. Как и все вокруг.
помнится зомби апокалипсис у американце считается реальной угрозой
Посмотрел, и всё равно неприятно стало, хоть и мистификация, а на подсознательном уровне паника.
Учитывая обсуждаемую тему — нет. Но если подумать, я бы лучше с битой бегал, чем ею получал)
Солидарен, но всё равно пришлось бы выходить. С одними печеньками и пельменями долго не проживешь.
Лучше получить битой, чем быть съеденным заживо. Меньше страданий
Читай также