6 февраля 2013 6.02.13 7 2464

Black Stone новый проект от Blizzard

+2

Сегодня на battle.net появилась очень интересная страничка, с кодовым названием Проект «Блэкстоун». При входе вам нужно ввести код доступа, который откопали умельцы с TeamLiquid.net — Y7_$0>0k_3<$m
После авторизации вы перейдете на страницу с письмом#01(таких писем будет ещё семь), в котором некий доктор Гелек Бранамур поприветствует вас, и скажет, что вы стали частью проекта «Блэкстоун».

Далее нам будет доступно три сообщения:

От: доктор Гелек Бранамур
Кому: сотрудники исследовательского проекта «Блэкстоун»
Приветствую! Уважаемые коллеги!
С величайшим удовольствием приветствую всех и каждого из вас на проекте «Блэкстоун». Выше голову, друзья! Вы стали частью исследовательской группы, тщательно отобранной высшими чинами особых служб Доминиона и утвержденной лично императором Менгском. Вам предстоит стать авангардом научно-исследовательской деятельности, призванной защитить империю людей и расширить ее границы по всему сектору Копрулу.
Не сомневаюсь в том, что у вас еще остались вопросы касаемо процедуры вашего отбора, внезапного прибытия в центр и сроков пребывания здесь. Я предоставлю вам всю необходимую информацию на этот счет, как только сочту возможным. А пока настоятельно рекомендую ознакомиться с возможностями исследовательского комплекса и пообщаться с другими сотрудниками. Жетон, выданный вам по прибытии, активирует световые панели-указатели на полу. Ни в коем случае не теряйте его. По коридорам, обозначенным зеленым светом, вы сможете пройти из жилых помещений к своим рабочим местам. Коридоры, в которых панели издают прерывистое желтое свечение, закрыты для посещения и в случае несанкционированного проникновения могут представлять угрозу для жизни. В помещения, помеченные красным, доступ строжайше воспрещен; нарушитель будет незамедлительно уничтожен. Пожалуйста, не покидайте пределы разрешенных зон.
Позвольте еще раз приветствовать на проекте «Блэкстоун». С нетерпением жду возможности познакомиться с вами лично и надеюсь, что вы придете на вечеринку в честь вашего приезда. Она состоится в 19:00 в комнате отдыха (она подсвечена зеленым).
Доктор Гелек Бранамур – председатель государственного совета Доминиона по ксенобиологии, императорский советник по делам науки, старший научный руководитель исследовательского проекта «Блэкстоун»

От: доктор Тален Айерс
Кому: доктор Гелек Бранамур; сотрудники исследовательского проекта «Блэкстоун»
Представьте себе мое удивление, когда я обнаружил опцию «Ответить всем» в конце столь теплого и содержательного приветствия. Даже не знаю, оставили вы ее там намеренно, чтобы у наших досточтимых коллег была возможность принять участие в захватывающей беседе, или же вы просто забыли ее отключить. Так или иначе, я уверен, что не одинок в своем неблагоприятном мнении относительно вашей кадровой политики. Уверяю вас, что я не лишен патриотизма и лоялен действующей власти. Вашему отделу стоило ограничиться письменным приглашением, на которое я бы незамедлительно откликнулся со всей ответственностью и энтузиазмом. И уж точно это было бы гораздо менее накладно, чем высылать ко мне одного из ваших неотесанных призраков, чтобы в кромешной ночи вытащить меня через разбитое колониальное тередельское окно. У меня не было времени упаковать даже зубную щетку!
Пожалуйста, позвольте вам заметить, что пряник эффективнее кнута.
Доктор Тален Айерс – ксенобиолог, автор бестселлера «Инопланетяне в картинках», раздосадованный гость

От: доктор Гелек Бранамур
Кому: сотрудники исследовательского проекта «Блэкстоун»
Ваша электронная переписка отныне заблокирована. Прошу в дальнейшем общаться в разрешенных личных каналах, ограничившись вопросами, относящимися к исследованиям и их результатам. После тщательного рассмотрения ситуации мной было принято решение отменить запланированную ранее вечеринку. Таким образом, мы сможем безотлагательно начать работу.
Нам удалось заполучить несколько образцов личинок зергов для дальнейших опытов. Я хотел торжественно преподнести их вам в качестве сюрприза на вечеринке и даже приказал сервировать их в центре стола. Мне хотелось, чтобы именно таким добрым и веселым духом были проникнуты отношения в нашей команде. Но теперь наше взаимное уважение подорвано этой вопиющей демонстрацией дурного темперамента доктора Айерса. Прошу вас всех подумать о том, как одно необдуманное высказывание способно помешать всеобщему благополучию.
Теперь можно лишь развести руками. Специально для наших ксенобиологов мы приготовили личинок для препарирования и поместили их во вторую биолабораторию. В ходе предыдущих исследований выяснилось, что стволовые клетки человеческого эмбриона и полипотенциальные клеточные ткани личинок зергов обладают удивительным сходством. Мы заинтересованы в том, чтобы найти способ предотвратить неизбежное асимметричное деление клеток зергов (потрясающую способность к заживлению ран), а также приспособить этот процесс для использования солдатами Доминиона. Я приглашаю остальных научных сотрудников пронаблюдать за ходом вскрытия и принять участие в последующей дискуссии относительно анализа находок и потенциала их применения в военной сфере.
Всем необходимо немедленно явиться на свои рабочие места.
Еще раз, добро пожаловать!
Доктор Гелек Бранамур

Если коротко:
В 1-м нас поздравляют с тем, что мы теперь — часть проекта «Блэкстоун».
Во 2-м некий доктор Тален Айерс жалуется на то, что вместо того, чтобы официально пригласить его на проект, за ним просто выслали призрака, который похитил его ночью.
в 3-м рассказывается об опытах над зерговскими личинками и о том, что, возможно, в скором времени им удастся приспособить способность зергов к регенерации для солдат Доминиона (здравствуй, бафф терранов?).

Даты опубликования следующих писем:
3 Февраля
10 Февраля
17 Февраля
24 Февараля
3 Марта
10 Марта
17 Марта
24 Марта
И ещё один интересный факт:
Всё те же ребята с tl.net, что отрыли пароль для странички, смогли найти и странички всех ученых в twitter'e!
https://twitter.com/RedellQuinton
https://twitter.com/HelekBranamoor
https://twitter.com/Adjutant3327
https://twitter.com/VeraLangridge
https://twitter.com/LeahAMartine
https://twitter.com/PamelaGFoster
https://twitter.com/TalenAyers
https://twitter.com/LeeTreicher
https://twitter.com/DanielRothfuss

Так что же это за страница? Пиар выходящего в скором времени HotS'a, а быть может Blizzard поняли свои ошибки и решили баффнуть терранов по-королевски, с шумихой и пафосом? Или это подготовка к анонсу какого-то другого проекта? Выясним уже в скором времени, ведь таких писем должно быть ещё 7-мь!


Теги

Лучшие комментарии

А может это пиар какой-нибудь миниигрули под айос или андроид? нет ну, я понимаю, что близы клепают только ААА-игра, но вдруг, ведь это сейчас в принципе популярно так-то… Поручат кому-нибудь и хорошенько проконтролируют.
Интересно, они выведут технологию преобразования личинок в танк
Может, скрытый полуанонс следующего после HotS'а Старкрафта.
После Хотса идет Легаси оф зе Войд про протоссов, так что не то.
таких писем должно быть ещё 7-мь!

… и из них тоже нихрена будет не понятно! :3
Вообще, это точно связано со старкрафтом. Ибо эмблема терранов на фоне и картинка с чем-то похожим на личинок зергов. Возможно, они всё таки разморозят Starcarft: Ghost.
Читай также