30 января 2013 30.01.13 48 2155

Литература по программированию

+38

Вопрос в FAQ был просмотрен 30 раз и имел 0 комментариев, поэтому ждать оттуда помощи бесполезно. Я решил начать изучать программирование, мой выбор пал на C# как на один из самых распространенных и популярных языков программирования. В общем, посоветуйте учебную литературу по С# для человека, вообще не имеющего опыта в программировании. Если мой выбор кажется неправильным, готов выслушать, почему.

Позитиватора нет

Ну я же говорил. А вообще у меня трафик кончился, поэтому и не залил.


Лучшие комментарии

Итак. Вещаю, постараюсь коротко и ёмко.
Объективно: программеров много, нормальных программеров мало.
Причина в том, что одни люди учат синтаксис, а другие язык. Разобраться в том, как писать код, можно за неделю по методичке. Куда как важнее глубоко понимать структуру и свойства конкретного языка. Можно, конечно, зафигачить преобразование Фурье на C, но зачем, если это удобнее делать в фортране?
Поэтому решайте, что вам нужно. Делать индусский код можно, и даже зарабатывать на этом можно, но если вознамерились прямо серьезно поработать, то запаситесь терпением и учите сначала С, потом С++, потом только шарп.
А если вам поржать и игрушки делать, то гуглите видеокурс андреева по XNA и чувствуйте себя великим программистом) Быстрый результат, ноль понимания, зато написание кода и готовый платформер)
Ну так самое оно же. Прежде чем брать в руки меч, надо потренироваться с палкой.
Сначала процедурка а потом уже ООП, и по возможности шаблонное, метапрограммирование, и если уж совсем попрёт, то поучаствовать в в развитии параллельного прогаммирования(это к слову о перспективах).
Так что выбирай:
Turbo Pascal 7.0. Самоучитель для начинающих.
Окулов С.М. «Основы Программирования»
К. Йенсен, Н.Вирт «Паскаль Руководство для пользователя»
Фаронов В.В. «Turbo Pascal 7.0. Начальный курс»
И помни, язык — это инструмент, не более. Главное понять, что из себя представляет алгоритмы и разобраться в структурах данных, то есть понять основы. А там уже будет зависеть от поставленных задач.
Советовать начать с других языков не нужно.

Не ненужно, а нужно. Без базы ты C не поймешь. Ну если только долго и упорно сидеть и учить, вникать, пытаться. С таблетками на половину, неделю бессонных ночей…
с++ крайне желателен, чтобы понимать СУТЬ™
А если чисто с#, то от издательства «Питер» есть неплохая книженция, как раз для новичков.
Расскажи это специалистам по Delphi…
Так С++ и посложнее в плане синтаксиса должен быть. Если уж начинать с нуля, ИМХО, то как раз таки с шарпа, а потом переходить на плюсы.
НО! Не советуйте паскаль etc, это же детский сад

Почему? Если опыта общения с языками программирования — 0, то самое оно, чтобы ознакомиться с основными принципами. Потом будет куда проще.
Так давали в FAQ же.
Той литературы по С# одна книжечка, тобой предложенная, и несколько авторов по С++. Думаешь, хватит?
охринеть
http://learn.javascript.ru/и «Javascript: The Definitive Guide, 6th Edition»

Ринат — маньяк.
Маньяк. Ибо и во второй раз тоже не сработало ._.
Читай также