26 января 2013 26.01.13 21 2208

Одиночка — маленький очерк

+5

Не знаю, что за депрессия меня посетила в тот час, что это писалось, но вот, что получилось =)

Одиночка
От автора

В детстве я всегда мечтал написать хотя бы банальный рассказик про зомби…

***

«Опять шум… опять этот поганый шум… Крики, крики доносятся отовсюду, с улицы, из окон домов, из соседних квартир… Я зажимаю уши ладонями, но всё равно слышу их, молящие о помощи, но одновременно с этим и ужасные, угрожающие, страшные… Как бы многое я отдал, чтобы просто ничего не слышать! Моментами я начинаю кричать сам, чтобы заглушить Их, но это не помогает – будто бы всё это уже глубоко, словно заноза в пальце, засело в моём сознании.
И ведь не так давно всё было в полном, абсолютном порядке. Любящая жена, новорождённый сын, очень прибыльная работа, мирная жизнь с друзьями и пьяными посиделками в барах. И лишь в один день всё это было уничтожено Ими, в одни сутки было разрушено то, что я строил всё свою жизнь! А ведь и не скажешь, что с той минуты, как всё началось, или, если угодно, закончилось, прошло лишь несколько часов. И теперь я один, я лишился всего. Из-за Них.
Чёрт, опять этот шум… на сей раз от соседа сверху, ноющий, скрежещущий, давящий на разум вой. Я тру виски, чтобы как-то успокоить нервы, но руки всё равно трясутся, а голова начинает раскалываться от боли и назойливого звука. Как бы мне хотелось выбраться из квартиры, подняться наверх и усмирить этого ублюдка наверху, но к соседней квартире было явно не подобраться – я слышу, что Они толпятся у моей двери, слышу их нечленораздельную речь. И если я выйду – всё закончится…
А как хорошо начинался день! Ясное солнце, безоблачное небо, весенняя прекрасная погода словно бы подбадривала меня. Теперь же это всё выглядит лишь как издёвка надо мной со стороны злобной матери-природы. И только придя на работу, я заметил нечто странное. Офис был необычно пуст, и лишь включённые компьютеры подсказывали мне, что мои коллеги всё же где-то здесь, а не поголовно подхватили грипп и ушли на больничный. Да, лучше бы это было так.
Дальнейшее было уже словно в дурном сне, я помню записку на моём рабочем столе, офисные часы, застывшие на отметке 14.26, я просто зашёл в кабинет начальника… а потом крики, кровь, удары, перевёрнутая мебель, я бегу, стараюсь уйти на улицу, но десятки рук моих бывших коллег пытаются удержать меня, обезумевшие взгляды этих стеклянных глаз просто вселяют в меня первобытный ужас, я вынужден отбиваться то оторванной от стула ножкой, то железным прутом карниза, так кстати отвалившемся сегодня со стены. Это был кошмар, мои руки до сих пор в Их крови.
Не помню, скольких из Них я перебил – всё в тумане, ведь тогда меня обуял страх, я боролся за свою жизнь. Все мои мысли были об одном — нужно бежать, забирать семью – и бежать прочь отсюда… Очнулся я уже дома, перед дверью своей квартиры. Я дёрнул ручку. Дверь была не заперта и из квартиры слышались странные, всхлипывающие звуки. Тут внутри меня всё застыло. Я никогда не верил в бога, но те секунды, то я открывал дверь и медленно заходил вглубь квартиры, я молился, чтобы не было слишком поздно, чтобы это были звуки телевизора, некстати сломанного крана… да чего угодно!
Я опоздал.
Опять шум. Теперь, кажется, это со стороны двери, они ломают её… Рано или поздно они ворвутся в квартиру. Но я знаю, что мне надо делать, я вновь беру окровавленный кухонный нож и готовлюсь к последней схватке с Ними. В одиночестве…»

***
«…Вчера в районе двух часов дня в одном из офисных зданий нашего города произошла трагедия – один из сотрудников, чьё имя пока не разглашается в интересах следствия, устроил кровавую расправу над своими коллегами. Источники сообщают нам, что как раз сегодня он был уволен за систематические опоздания на работу, что, видимо, и послужило началом вспышке безумия и насилия, последовавшей после. Его коллеги ещё не отошли от шока, но в эксклюзивном интервью нашему телеканалу некоторые из них сообщили, что в последнее время у Офисного Безумца, как его уже окрестили некоторые местные СМИ, была ярко выраженная депрессия, в связи с хроническим недосыпом. «После рождения сына он стал необщителен и всё время твердил, когда думал, что его никто не слышит – Шум, опять этот шум» — сообщает нам одна из коллег убийцы, пожелавшая остаться неизвестной. – «Я была в шоке, но позвонила его жене, после того, как он убежал, ведь он мог поехать к ней и… она мне не поверила, но после… она расплакалась, когда поняла, что я не шучу. Надеюсь, что она успела уйти из квартиры…»
На данный момент число жертв маньяка насчитывает от трёх до восьми человек – пока ещё не ясно, в ответе ли он и за сегодняшние дорожные происшествия с летальным исходом – напоминаем, что машиной марки Волга тёмно-синего цвета сегодня на улицах город были сбиты три человека. Мы сочувствуем родственникам погибших и… Постойте, теперь мне сообщают… да, да, сейчас поступили новые сведения — убийца был обнаружен в своей квартире, прибывшие на место спецподразделения взяли квартиру штурмом, тараном была снесена входная дверь. Однако преступник оказал сопротивление и был убит. Корреспонденты сообщают нам, что в квартире найдено ещё…»

***

Но всё же написать банальный рассказ о безумии я тоже хотел всегда.


Лучшие комментарии

Предлагаю взять этого господина на работу как официального поднимателя постов.
Хорошо, я тебе тут хотел аккаунт вернуть. Пароль: qqqqqq
Флуд окончен.
У меня были такие планы на эту должность, а ты всё испортил :c
Ну разве это не мило? Такие-то заблуждения.
Моя прошлая ава похожа на твою.
Вот именно, что я нашел эту аву с шапкой, а оригинала у меня нет.
Найду подходящую, тогда поменяю.
И только я и Валмарт помнят, кто были действительно поднимателями постов.
Achievement unlocked: неузнаваемый.
1)Поменять аву.
2)Стать неузнаваемым на блогах.
Читай также