25 января 2013 25.01.13 76 5920

Хорош или плох новый Данте?

+3

Да, на эту тему уже написано столько слов, что добавлять толком нечего. Но все же я попытаюсь вставить свои пять копеек. Итак, в 2001 году вышел самый первый Devil May Cry. Сложный(или как сейчас говорят, хардкорный) слэшер о похождениях беловолосого охотника на демонов. Игра сыскала популярность среди игроков, и продолжения не заставили себя долго ждать. Образ Данте стал культовым среди некоторых игроков. Это был этакий большой ребенок, ко всему относившийся несерьезно. Образ сего персонажа не был глубок, но очень хорошо запоминался именно благодаря этому ребячеству, ну а еще достаточно броским внешним видом. Нет, ну скажите, вы часто встречаете беловолосого парня в красном плаще, промышляющего охотой на демонов? Нет? Вот и я тоже.
С первого появления Данте на наших экранах прошло уже 12 лет, на дворе стоит 2013 год, в интернете очень популярны котики и адский корейский танец, название которого все знают. И вот в это самое время британцы из Ninja Theory, сделавшие такие прекрасные (и недооцененные) игры как Enslaved и Heavenly Sword, выпускают перезапуск DMC. Еще с момента выхода первого трейлера, датированного 2010 годом, и до сих пор, продолжаются споры о новой внешности Данте. Да, наш протагонист теперь не обладает длинной белой шевелюрой. Сейчас он коротко постриженный брюнет, даже без намека на седину. В прошлое отправился красный плащ. Нет, плащ остался, но уже не красный. Но все это ерунда. Сам Данте изменился. Он больше не ребенок, теперь это молодой человек, прожигающий жизнь в клубах и довольно популярный среди девушек. Он откровенно плевал на этот мир, он живет так, как хочет. Данте постоянно матерится, говорит что думает, да и в целом похож на бунтаря, нежели на охотника на демонов. Впрочем, наш герой и не думает позиционировать себя как истребитель нечисти. Самый обычный человек, разве что обладающий демоническими способностями.
И знаете что? Да вот именно в это все и уперлось. Данте повзрослел как личность. И далеко не каждому оказалось по нраву это. Тот Данте, из далекого 2001, не пил, не курил, да и вообще вел себя как порядочный член общества. А новый ведет разгульный образ жизни, пьет, ведет беспорядочную половую жизнь. Такой образ спокойно впишется в сериал, вроде ‘’Отбросов’’.
И я советую вам понять, что новый Данте не хороший и не плохой. Он другой. Со своими проблемами, со своим восприятием этого мира. И вы либо принимаете его таким, либо продолжаете играть в старые части сериала. Другого не дано.
P.S. В игре есть открываемый костюм старого Данте, для особых ценителей советую посмотреть


DmC: Devil May Cry

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 января 2013
2.6K
4.1
2 319 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

13 лет прошло. Пацан возмужал. Перебесится да успокоится. В молодости надо погулять.
Тот Данте, из далекого 2001, не пил, не курил, да и вообще вел себя как порядочный член общества. Тот Данте, из далекого 2001, не пил, не курил, да и вообще вел себя как порядочный член общества.

Ты в третью часть вообще играл лалка?)
В третей части он таки был пофигистом и на всё плевал с высокой колокольни, главное с братишкой подраться оО.
Ты что))
В новом только в начале, а дальше он к Кэт привязывается, и пошло поехало.
А третьей же части, он только ближе к концу осознал свой эгоизм.
Ах да, мне пофиг на Данте.
ОНИ ИЗ ВИРДЖИЛА ТРЯПКУ СДЕЛАЛИ!
Новый не курит. Он хорош. А хомячки пусть брызгают слюнями и рыдают от злости на тех, кого считают неправыми.
Ты как себе это представляешь? Идёт парень по улице, у него на голове шляпа, а на шляпе шапка.
Я ж подстригся неделю назад, лол.
В новом и своего хватает оО
Разумеется. Зимой я её не ношу, только.
Изначально должен был, однако отказались.
В первых трейлерах нового ДМС Данте был откровенным педиком (фанаты писали тогда петицию, засирали форумы и брызгалю слюной на всех и вся). После этого рожу ГГ перересовали, она стала лучше. Не фонтан, но сойдёт. В динамике вполне сносный герой, харизма есть. Да и сама игры получилась бодрой и яркой. Но прежний Данте всё равно лучше.
Чой то педиком? Наркоманом и бомжом, да.
Читай также