19 января 2013 19.01.13 66 5000

Создатель DayZ: «Я очень зол на The War Z»

+55

Автор DayZ, Дин Холл, во вчерашнем посте на Reddit поделился своим отношением к сырой, скандально известной и просто плохой MMO The War Z, которая скопировала из его проекта уйму элементов, включая тематику, жанр и название. Он написал, что появление клона «не сделало его существование приятным», и классифицировал последствия как личностное оскорбление:

«Некоторые члены семьи и близкие друзья, не заметив разницы между этими двумя проектами, стали критиковать меня за неэтичные поступки, которые я не совершал. Не уверен, что кто-то сможет понять степень раздражения от подобной ситуации, когда ты вкладываешься целиком во что-то, рискуя при этом своей репутацией. Я полностью не согласен с действиями авторов проекта и тем, как они обманули пользователей. Не думаю, что такое веское слово как «афера» будет уместным в обсуждении, потому что каждый сам решит, что следует считать жульничеством".

В недавнем анонсе Холл рассказал, что коммерческая версия DayZ скоро отправится на закрытое тестирование.


Теги

Лучшие комментарии

О нет, ведь хардкорные симуляторы выживания в зомби-аппоклипсисе, с открытым миром на манер ММОРПГ были на каждом углу. Прости, чего уж там.
Или убивать каждого, считая, что тот готов предать всех.
Напиши что ты думаешь по этому поводу и обязательно! Слышишь? Обязательно укажи источник (ссыль на оригинал, на реддит этот), иначе говно твои слова.

Кто сказал? Всем вокруг плохо не станет от отсутствия его личного мнения насчёт описанной проблемы, так что тут он правильно сделал, да и на источник никто не полезет, ибо всем по-прежнему, ага.
Тупость в том, что в игре, которая и так стоит больше чем дохрена, есть донат. Это уже ни в какие рамки.
Во-первых, ПК.
Во-вторых, тупо копипаста, да интересная да несколько важная, но копипаста. Напиши что ты думаешь по этому поводу и обязательно! Слышишь? Обязательно укажи источник (ссыль на оригинал, на реддит этот), иначе говно твои слова.
В-третьих, убери жирный шрифт.
Ну откуда эти дутые взаимосвязи?

Я нигде не сравнивал их. Вообще. Совсем.

Я ответил на фразу:

нелюблю когда так нагло берут чужую идею и говорят, что она их, да ещё и деньги с этого гребут!!!

Про вопиющую безграмотность я промолчу, но привожу наглядный пример. Дэнни Бойл взял за основу чужое, творчески интерпретировал и внезапно (!!) превзошёл все оригиналы, вместе взятые.

Теперь к вопросу.

Мне игра ок. У нас там клан, в клане ветераны DayZ. Самое худшее в любом мировоззрении — говорить за других. Да, ок, есть фанаты, которые из принципа не играют в War Z, ждут DayZ и считают, что это всё сатанинство.

Но давайте не забывать, что есть ветераны DayZ, которые прекрасно себя чувствуют в War Z. И надо быть реально малолетним дебилом, чтобы думать, что каждому из них разработчики заплатили пачку денег за симпатию к игре.
Тогда придется и от Windows отказаться)
Ололол, давайте не похлопаем Дэнни Бойлу, который взял и на коленке за копейку сделал один из лучших зомби-фильмов современности, потому что правообладатели исчерпали творческие лимиты. :3
Это другой тип игры — buy-to-play. Pay-to-play — игра ежемесячной подпиской.
Не перестанет, но источники указать ты обязан, если ctrl+c — ctrl+v нажал.
Оу, уже 300р? Я отстал от жизни, раньше она стоила дохренища. Ну всё равно, пихать донат в игру, за которую уже уплочено — как-то по еврейски.
Надо узнать какой сервер. И устроить зомби-революцию.
я буду ждать выхода Day Z и при возможности куплю её, даже если War Z будет чем то лучше, так как нелюблю когда так нагло берут чужую идею и говорят, что она их, да ещё и деньги с этого гребут!!!
Читай также