17 января 2013 17.01.13 12 2342

R'ha (Short film)

+6

R'ha (Ра) — короткометражный анимационный фильм студента школы медиа-дизайна в Берлине. Несмотря на отсутствие голливудских бюджетов в фильме присутствуют сцены достойные многомиллионных «Прометеев» и прочих «Трансформеров».
Меньше текста — вперед смотреть этот шедевр!

 

P.S.: Голос робота подозрительно похож на Легиона из ME2/ME3


Лучшие комментарии

Странная штука. Как сделано лицо этого чудика — понравилось. Но в целом анимация достаточно простая и незамороченная, хоть и не халтура, ясен пень.
Сценарий — вот главная слабость. Во-первых, едва ли не набившая оскомину уже завязка про восставших против своих создателей роботов. Во-вторых, откуда у логичных роботов такая одержимость уничтожением этих самых создателей, если они напрочь логические? Ну и концовку я предсказал почему-то, хоть это и нетипично для меня.
Работа действительно очень неплохо сделана. Но не более. Я видел ролики людей вообще без какого-то образования в области медиа, но их ролики поражали. Тот же Эддивью на ютубе.
Чем-то мне этот инопланетянин напоминает лопоухого типуса из Звездных Войн (имя не помню, каюсь).
Звук при активации протокола Мотивации почему-то вызвал у меня воспоминания о Космических Рейнджерах. Город нарисован круто. Сделано годно, анимация инопланетянина очень неплохая, к тому же, как создатель говорил, захват движения он не использовал. Хотя сюжет весьма банален. Но в целом впечатление очень неплохое, для работы, сделанной в качестве хобби — круто.
А можно ссыль на канал оригинала? Хочу пожелать ему удачи)
А так да, бывали проекты и по качественней от любителей. В общем Ваня прав от части)
А вот с разрушением здания у него вышел Fail. Частицы исчезают прямо в воздухе, выглядит нелицеприятно.
Да и как уже говорилось на Хабре, видео получилось разношерстным. Иной раз выглядит реально как будто фильм с огромнейшим бюджетом, а иной раз на уровне парунедельной поделки (Сцена с взрывом города & атакой на него и сцена, где инопланетянин вручную пошел на робота соответственно).
Калебу Леховски всего 22 года и он закончил только первый семестр в Высшей школе медиа и дизайна в Берлине. Двадцать два — вполне нормальный возраст для начала учебы в Германии. Обычно гимназия заканчивается к 19 годам, за ней идет армия или альтернативная служба, и только потом начинается учеба.
В период первого семестра при помощи компьютерной графики он создал короткометражный фильм длительностью в почти 6,5 минут. Фильм в первые пять дней получил 600 тысяч просмотров и настолько впечатлил продюсера Скотта Глэзголда, что тот предложил студенту контракт.
Что-то очень смахивают на расу змей из SS13…
На пикабушке видел вчера, в комментах ежели опрыться, можно найти человека который крутит блог со всей инфой.
Сколько времени делали? И ПК, конечно.
Читай также