16 января 2013 16.01.13 17 3607

Go back in time! Или ламповый stopgame 2002 года.

+11

Здравствуйте. Не многие помнят наш сайт образца далёкого 2002 года. Даже далеко не все завсегдатае знают как он выглядел и как стал таким, каким видим его мы. Ряды стопгейма я пополнил в 2008 году, будучи ещё слишком молодым я не особо обращал внимания на сайт. Но после некоторого времени стал почти каждый день посещаться, следить и интересоваться новостями.
Сегодня я проведу не большую экскурсию в прошлое и покажу самые интересные моменты и изменения, старцы могут присесть и понастольгировать глядя на картинки.

Вот он. Как говорил Максим(?): больше похожий на какой-нибудь чмакс, с советами, читами и прохождениями. Эту дату можете запомнить и просвещать всех невежд, которые до сих пор не знали дату рождения сайта.

Существенное изменение сайта. Но суть осталась та же.

Сайт претерпевает некоторые изменения. Он по-прежнему промышляет советами и секретами, однако добавились картинки.

Уже что-то отдалённо напоминающее прежнее оформление нашего «синенького» сайта.

Дальше с 21 июня сайт заболевает и по 25 мая 2004г. превращается во что-то маленькое, неказистое и страшненькое.

После тяжёлых дней пришёл расцвет. Stopgame заиграл новыми красками.

Так же после нескольких месяцев сайт стал ещё более информативным.

На 2005 год на сайте просто зашкаливающее количество изменений, но никаких особо интересных визуальных новшеств не появилось. Из интересного: появилась привычная нам лента новостей, все читы\советы\прохождения ушли в длинный список в левую сторону сайта

Именно тогда появилось привычное синее оформление. Почти всё на месте. Но как таковых обзоров всё ещё нет.

2007 год проходит спокойно и без происшествий. Сайт набирает силу и становится привычнее сегодняшним обитателям. Появилась красивая рекламка.

2008 год откинем. Оформление не при терпело изменений. Особенного ничего не появилось. Сайт с успехом промышляет noCD, читами, прохождениями. Может кто помнит это голосование?^.^

Игрозор!!! Думаю для многих уже понятно что это значит. В этом году(ведь в этом?) Максим Кулаком сел за руль уже грозной машины под названием StopGame. Сайт стал красивее, чище.

Остальные годы описывать уже не имеет смысла. Почти все помнят что в эти годы происходило. Самые вкусные ништяки от игрозоров до историй серии. Блоги.
Почти уверен, вы уже поняли, что я не коллекционер и скринить все изменения сайта с самого начала не мог. Однако совсем недавно я наткнулся на очень интересный сайт, который мне предложил посетить любой сайт от его начала и до сегодняшнего дня. Особо не размышляя я ввёл в строку поиска название StopGame, результаты вы видите сами.
Кстати вот сам сайт, а если хотите сразу посмотреть на стойпгейм то вот.


Лучшие комментарии

Зачем тут собственно это слайдшоу, если куда свободнее можно посмотреть в том же ИнтернетАрхиве. Да и он сам (откуда, собственно и бызли взяты скриншоты, как и сказал автор), далеко не идеален в плане своей точности. Он бессовестно режет баннеры, рекламу и кучу мишуры, оставляя совершенно иное впечатление, чем оригинал.

Появилась красивая рекламка.

И это как раз этот случай. В 2007-08 было просто дофигища убогой рекламы. Как сейчас помню — на шапке красовался баннер HoMM-овской «Войны и Денег», где бегали убогие флеш-пародии на воинов и нагибали друг-друга (даже смутно помню последовательность: фурии-танцующие с клинками-минотавр-Дракон). По-бокам были рекламки игр по-меньше и завлекалок в стиле «СПАСИ ПРИНЦЕССУ, КЛИКНУВ ДВАДЦАТЬ РАЗ ПО ДРАКОНУ». А новостная лента не обновлялась месяцами. Сайт на половину состоял из прохождении игромании, советов из рубрики «школьникам от школьников» и кучи трейнеров, кряков и другой лабуды.
Смысл данного топика? с:
Не знаю, поделится сайтом мб, картинки засветить
Так это ж баян нереальнейший. В 2008 году пополнил ряды стопгейма, а не видел ни разу таких тем? Хах.
Вроде до обновления дизайна, была такая тема. Как раз к смене дизайна.
Не многие помнят наш сайт образца далёкого 2002 года.
— чей это наш? Спалился. Колись, чей ты твинк!
Забавно, где-то у меня были обои с агентом 47 и эмблемой СГ 2004-го года выпуска.
Есть же сайт какой-то где можно смотреть на сайты в прошлом. С него и скопировано.
Видно я чей-то очень старый твинк C:
Молодец автор, всяким ньюфагам и лентяям как я, которым западло рыться во всяких архивах будет полезно узнать эволюцию СГ.
Что-то не то с запятыми и точками, каюсь.
Кстати, чисто технически вполне возможно сделать дизайн старым…
А разве сайт не с 99-го года работает?
Он вроде как-то по другому назывался, а домен «StopGame.Ru» появился только в 2002.
И написал её сам Максим Кулаков.
Читай также