13 января 2013 13.01.13 30 9823

Хорроры которые я жду

+11

Всем добрый вечер или день у кого как.
Вот сижу я в кресле и думаю: «Во, что бы мне поиграть в этот зимний вечер?» И сразу же приходит мысль сыграть в какой то захватывающий и пугающий хоррор, но поскольку все те игры которые я знаю с данным жанром я прошел или частично прошел (ну играл тоесть), а переигрывать их мне не очень охота ну разве что в «Penumbra: Overture» можно сыгрануть. Но не суть, и решил я запилит пост на тему: «Хорроров которые должны или хотябы теоретические должны появиться на свет в 2013 году». И так начнем:

Сразу, что пришло мне на мой не совсем трезвый ум это "Amnesia: A Machine for Pigs" поскольку уж очень мне понравилась ее предшественница. Не много смущает, что над игрой работает другая команда разработчиков TheChineseRoom ранее они создавали такие моды к Half — Life 2 как Antlion Soccer и Dear Esthe.
Дата выхода: 2013

Следующая игра в моем списке стала Dead Space 3. Предыдущии игры серии мне очень понравились, с нетерпением жду выхода третей части чтобы, заново окунуться в мир страха, и мяса. Сомнения вызывают лишь кооператив, просто мне не совсем понятно как в хоррарах реализовать кооператив так, что бы он не превратился в очередной шутер с различными сортами «тварей». Буду рад ошибаться, на счет превращения Dead Space 3 в пострелушку с отстрелом монстров.
Дата выхода: 7 февраля 2013 года(РФ)

Among The Sleep — хоррор, разрабатываемый Krillbite Studio. В Among The Sleep, нам обещают дать под управление двухлетнего ребёнка, разгуливающего по ночному дому и не только. А вот с игровым процессом творятся куда более интересные вещи. В том смысле, что ребенок как и полагает будет более впечатлительным и куда более уклюжим. Ну это по словам самих разработчиков игры. Проверить это можно будет лишь сыграв в игру.
На данный момент существует лишь:
Дата выхода: 2013

Dementium II хоррор от студии Renegade Kid. Игра является переизданием оригинальной Dementium 2, вышедшей в 2010 году на Nintendo DS.
В Dementium 2 нам предстоит выступить в роли пациента психиатрической больнички. Время от времени мы будем попадать в параллельную реальность, которую населяют ужасающие создания.В нашем распоряжение будет: огнестрельное оружие, ножи, пилы и другое вкусное, чтобы убивать сочно различных тварей таких как: вурдалак, ведьм и прочие потусторонние.
Жду по скольку нет у меня Nintendo DS, а поиграть охота, вдобавок еще и на родной мыши с клавиатурой.
Дата выхода: Первый квартал 2013

Routine — Разрабатываться командой из трех человек, которые именуют себя как «Lunar Software», разрабатывается игра на движке Unreal Engine 3. Действие игры будет разворачиваться на заброшенной Лунной базе, где нам предстоит отыскать данные объясняющие причину исчезновения всего персонала Лунной Исследовательской Станции.
Вроде как бы будет присутствовать не линейность прохождения, с самого начала для исследования будет доступна вся станция, без каких-либо заблокированных уголков и прочих элементов линейных игр (этакий открытый мир в замкнутом пространстве).
В игре не будет интерфейса, в виде индикаторов здоровья, усталости (такое мы уже видели в Dead Space). Вы должны научиться бегать и прятаться, чтобы пережить кошмар обитающий в темных уголках базы. В игре так же не будет аптечек, смерть в игре будет окончательной, как заявляют сами разработчики.

Дата выхода: Возможно 2013

Так же очень жду проект Zwei — игра в жанре survival horror, в фирменных традициях всех ужастиков от культовых режиссеров и самого Шинджи Миками (вдохновителя серии Resident Evil).

«Это настоящая игра-хоррор, в которой игрок испытывает и преодолевает страх», – рассказал Миками. – «Я определился с планами и снова стремлюсь создать проект в жанре survival horror без всяких примесей. Я плотно участвую в разработке, чтобы обеспечить требуемый уровень качества. Так что будьте уверены в результате».

На данный момен об игре мало, что известно. Издавать ее будет Bethesda. Ни платформы, не трейлера, есть только арты, которые я не могу выложить. И это печально.
Дата выхода: Возможно 2013

Вот как то так остается только дождаться, этих замечательных игр. Обложиться кирпичами, делиться впечатлениями с друзьями по поводу даных игр и все такое…


Penumbra: Overture

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
8 мая 2007
437
4.1
270 оценок
Моя оценка

Dead Space 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2013
2.2K
3.8
1 770 оценок
Моя оценка

Amnesia: A Machine for Pigs

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
10 сентября 2013
802
3.7
665 оценок
Моя оценка

Among the Sleep

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 мая 2014
316
3.7
236 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Было бы круто, если бы игра удалялась без возможности переустановки :3

А потом бы звонил телефон и страшный, голос говорил -«7 днеееееей»
Zwei — игра в жанре survival horror

Шинджи Миками

Вот это ждать точно буду! Этот человек никогда не подводит, если ему мешать не будут, то игра получится что надо!
Андрею будет, чем заняться.
Вот в Dementium II можно будет сыграть, а есть ли переиздание первой части?
Подскажите не помню название. В новостях на стопгейм видел хорор какой-то выходит. В видео была графика хорошая, о стены опирался персонаж реалистично, и в конце трейлера он под кровать залез, и потом в стиле жанра морда страшная высунулась.
У Андрея будет много кирпичей в этом году.
Routine зацепила =)
В игре не будет интерфейса, в виде индикаторов здоровья, усталости (такое мы уже видели в Dead Space). Вы должны научиться бегать и прятаться, чтобы пережить кошмар обитающий в темных уголках базы. В игре так же не будет аптечек, смерть в игре будет окончательной, как заявляют сами разработчики.

Надеюсь так и будет. Игра обещает быть атмосферной и сложной, а это несомненный плюс.
Полностью с тобой согласен
Так вот как эта игра называлась, я хотел ее вписать, но увы не вспомнил названия.
Я бы хотела что-то наподобие SH3, SH4 для PC.
В игре так же не будет аптечек, смерть в игре будет окончательной, как заявляют сами разработчики.
Было бы круто, если бы игра удалялась без возможности переустановки :3
Да вообще жаль, что в хоррорах на пк не задействуют многие элементы.
Ну например на консольках есть один хоррор где: геймпады вырубались, телик вырубался, управление слушалось с трудом.
Вообще хорроры не играю, боюсь.
Читай также