13 января 2013 13.01.13 152 4949

Год грядущий

+58

В следующем году выходит немало хороших и интересных фильмов. Собственно, поэтому я и хочу рассказать о наиболее интересных, на мой взгляд, релизах (трейлеры кидать не буду). Итак:

Супергерои в последнее время правят бал в мировом прокате, и уж тем более в жанре боевиков, о чем уже высказался в неодобрительном тоне Сильвестр Сталлоне. Тем не менее, WB его претензии не интересуют и под надзором Кристофера Нолана Зак Снайдер снимает новый фильм про Супермена. С бюджетом в 225 млн$ и классными актерами, что не может не радовать, хотя предыдущие экранизации были не ок (никому мнение не навязываю).

Нам пообещали более серьезный фильм, чем предыдущие два. Впрочем, и предыдущие были интересны с харизматичным Тони Старком, красивыми и эффектными боями и отнюдь неплохим юмором. Я думаю, что планку он выдержит, и смотреть его будет также интересно как «Мстителей».

Продолжая тематику «Мстителей» выходит продолжение истории Тора. В фильме опять будет Локи, старые друзья Тора а также много плохих ребят, которые будут пытаться уничтожить N-ое количество миров. Что самое интересное — режиссером будет Алан Тейлор, создатель мегауспешного и гениального сериала «Игра престолов». Ждем-с. Постер вроде неофициальный.

Экранизация Людей-Х сейчас разделилась на серию фильмов о Чарльзе Ксавьере и на серию о Росомахе. Действие будет происходит в Японии, у Логана будет конфликт с местным криминальным самураем. Посмотрим, что из этого выйдет. Хочу заметить также, что последние два фильма о Людях-Х мне понравились больше чем вышедшая ранее трилогия. Все, заканчиваю тему супергероев.

После кассового успеха Бертоновской «Алисы» Disney настроился на экранизации сказок. Когда-то выйдут еще «Малифисента» (мог написать неправильно) и «Золушка», ну а в этом году выходит «Оз». В главной роли Джеймс Франко, режиссер — Сэм Рейми, да и сказка будет поинтереснее, чем Алиса. Должно получится классно.

Опять решили переснять Зоро. Ваяют его Гор Вербински и Терри Брукхаймер — создатели трилогии «Пиратов Карибского Моря», а в главной роли Джонни Депп. Судя по ряду отзывов с презентаций Диснея, в фильме круто реализовано 3D. Ничто не предвещает беды.

Я думаю, очень многие ждут возвращения любимого полицейского. Действие на этот раз переместится в Москву, где Джон МакКлейн будет бить Макса и Костю за шутки про негров будет воевать с террористами. Как всегда, впрочем.

Жду, хотя режиссер сменился. История будет совсем другая, а значит и актеров старых мы почти не увидим. Но ждать все равно хочется, и этим я и займусь. Вдруг получится лучше.

Детектив с Томом Крузом в главной роли. Ничего совсем уж революционного не жду, но фильмы про Итана Ханта мне нравятся.

Я большой фанат фэнтези. А в прошлом году вышел великолепный первый «Хоббит», который мне запомнился даже по более «Властелина Колец». Фильм подарил великолепные по качеству спецэффекты, юмор, красивые бои и это далеко не все. Наверное, одно из лучших творений, что я видел в прошлом году. Надеюсь, что следующая часть только поднимет планку.

Я не очень люблю Джереми Реннара, но трейлер довольно неплохой. Как я уже писал, я люблю фэнтези, так что думаю сходить, если получится.

Киберпанк от создателя «Района №9» Нила Блокампа. Описание мне понравилось, так что думаю появиться в кинотеатре на этом сеансе.

Гильермо дель Торо (что уже о немалом говорит) уже завершает свой проект. Опять война с «расой зла» и некое супероружие несколько отдают морским боем, но трейлер мне понравился, режиссер классный и фильм вообще должен быть ок.

Предыдущий фильм мне откровенно очень понравился. Хотя бы потому что Джей Джей Абрамс — хороший режиссер. Трейлер внушает доверие, поэтому я думаю посмотреть.

У меня есть чувство, что фильм вряд ли рассчитывает на особо крупный поток зрителей. Больше на поклонников Риддика. Являясь таковым жду фильм. Может, он получится еще краше.

Заметил этот фильм только из-за названия. Хотя, было уже куча вариаций на эту тему, я жду этот фильм. Честно, даже не расскажу почему. Почему-то.

Думаю, этот мультик в представлении не нуждается точно. Приквел «Корпорации» — что может быть лучше? Хотя, кроме этого на фронте мультиков вроде не очень густо. Остальные не очень-то жду.

Этот фильм скоро у нас появится, и по всему обещает быть очень и очень хорошим. Только Квентин Тарантино чего стоит!

Линкольн — очень интересная особа в историческом плане. А у фильма режиссер не кто-то, а Стивен Спилберг. И 12 номинаций на грядущий Оскар — это вам не это.

Любители нуара — присоединяйтесь. Первый «Город грехов» — шедеврален, и второй, надеюсь, выдержит планку.

Последний «Мальчишник» (а может и нет). Не вижу причин не пойти. Только бы не стали травить старые шутки на новый лад. Это уже было заметно в предыдущем фильме.

Будучи большим поклонником гангстерских фильмов, был несколько расстроен тем, что больше они особо не выходят. Вымерли, что ли. И тут я в кинотеатре увидел трейлер. И обрадовался. Это нельзя пропустить. Мне по-крайней мере.

Пишите по вашему мнению стоящие фильмы, на которые надеетесь. Может, я что-то упустил.
Окей, блог будет обновляться. В зависимости от того, что я уже посмотрел.


Лучшие комментарии

Я когда увидел название Обливион, сразу подумал, что снимают экранизацию TES 4.
Чота как-то здоровенные афиши, ни синапсисов, ни трейлеров… странно это.
Там будет Юлия Снигирь, слезающая с мотоцикла, а это уже значит, что фильм будет хорошим)))
Может, я что-то упустил.

Форсаж 6
Мне кажется, даже если бы был Стетхем, это не тот фильм, выход которого стоит сильно ждать.
На кинопоиске даже анонса нету, актеров ни набрали, кроме Эдди Мерфи и еще одного негра.
Там зомби какие-то странные, очень похожи на зомбяков из фильма Я-легенда.
Это не сестра, а его девушка Летти, которая якобы погибла в начале четвертой части. Его сестра, Миа, встречается с Брайаном О Коннором. Санта Барбара короче какая-то. )))
На 4 секунды раньше меня )))
Я читаю, бюджет 140 млн., я чуть не охренел и только потом увидел что рублей.
Отечественные прокатчики, «мачо и ботан» и «Голодный кролик атакует» передают привет)))
Алан Мур ведь не является режиссёром Игры Престолов.
Одни боевики и одни спецэффекты. Все тривиальнее и тривиальнее;(
Жаль только в 300 спартанцев: Расцвет империи мы не увидим царя Леонида в исполнении Джерарда Батлера.
Там же вроде даже актеров пока не набрали?
Читай также