8 января 2013 8.01.13 100 6487

О том как в детстве не хватало «Скайримов» :)

+60

Знаете ли, дэвушк я не то, чтобы очень молодой, но есть и постарше тут. Проверено. Играть начинала в «Сегу» — но это было так, несознанка темная. Было у меня тех картриджей — ну штук пять. И ни одну игру я так до конца и не прошла. Не стоит у меня на платформеры и по сей день.
А вот любовная любовь у меня началась с первой сонькой. И то году в '98, так что я, считайте, вообще поздняя.
Привезенная мне данная консоль (которая, к слову, до сих пор любовно завернута в одеялушко и переезжает со мной везде) была укомплектована набором из нескольких игр. На затравку, так сказать. Точный список припомнить не могу, но то, что в него сразу попала «Лара», «Финалка» и «Резидент» — это точно. Повезло мне — или родитель озаботился поспрашивать, что там годного навыпускали.
Не суть.
Кроме всего прочего, в изначальный список игр затесался совершенно для меня непроходимый «Вирус», я так понимаю, по фильму игра. Ну или наоборот. Хз. Надо погуглить.

Говоря «непроходимый» — я это и подразумеваю. Дольше минуты со старта я там ни разу продержаться не смогла. Ужс. И удалось мне сменять этот жуткий диск на целое, как оказалось, сокровище — четыре диска девятой «Финалки». Естественно, с доплатой, все дела.

Не знаю как сейчас, а раньше игры, кажется, проходились гораздо медленнее. Не было возможности быстро залезть в сеть в случае затыка на особо сложном месте. Да и журналы с прохождением приносились мне чуть ли не как подарок. Сложновато было искать. Да и «Финалка» не особо скоротечна — там вдумчивого геймплея всегда было часов 20. Как пойдет. У меня, кстати, когда я задалась целью всех персов выкачать на максимум, счетчик времени дошел до 99 часов — и обнулился. Развлекалась, как могла ^^
Так вот. В первый раз я «Финалку» проходила… где-то полгода. Понемногу. С остановками и большими паузами. Следила за сюжетом, словно сериал любимый нашла. А когда ВНЕЗАПНО добралась до титров — чуть не плакала. ЧТО ТЕПЕРЬ СМОТРЕТЬ? Ничего нового ж не будет. В этом сюжете, как минимум.
Подуспокоившись, засела я за повторное прохождение. И еще. И еще. В итоге пробегала чуть ли не за неделю от начала до конца.
И когда ты в игре знаешь чуть ли не каждый закуток, начались, что называется, внутриигровые забавы. Я пыталась собрать все вещи, добраться до тех локаций, на которых в данный момент мне быть не положено чисто геймплейно.

А верхом этого всего — было желание превратить достаточно линейную jrpg в сендбокс. Я пробовала оставаться в городах, зарабатывать, продавая и крафтя что-то. И как же я в тот момент мечтала об игре, такой вариант подразумевающей!

Поймите, ее появление я сразу же сочла невозможным. Ишь чего захотела! Естественно, о существовании таких игр как ГТА я тогда и понятия особого не имела. ПК-гейминг открылся мне поздно и внезапно.
А еще была игра (может кто помнит) «Legend of Mana», от тех же «Squaresoft», тогда еще без приставки Enix. Там можно было вырастить волшебное дерево, собирать фрукты-овощи, продавать — и жить. Даже домик свой был. А сюжет дорисовывало детское воображение.

Так вот — «Скайрим»-то — вот он! И знаете… Я, взрослая лошадь, еле сдерживаю себя, дабы не начать разворачивать свой воображариум. Как в детстве. И смешно — и ностальгия.

ЗЫ. К слову, ММО вообще не доставляют в этом плане. Нет там повально ОТЫГРЫША. Сплошное себе манчкинство. Особенно, если НПЦ немые. Хотя — кажется, таких игр уже стараются не делать)


Лучшие комментарии

Ну переход с секса на мастурбацию может менее болезненно произойти при наличии прямых рук.
Если что, то я про эмуляторы.
Просто у него бзик на девушек, в каком-то плане. Тем более после армии. )) Правда девушек здесь и правда, не часто увидишь.
Откуда столько девушек внезапно появилось на блогах? оО Это захват!!!
Оох, заставили вы же меня пустить ностальгическую слезу по добрым и беззаботным денькам, вспомнил даже день покупки заветной сеги, еще как сидели у меня всем двором и устраивали чемпионаты по мортал комбату, еще мама жаловалась (шутя), мол из-за большого количества обуви в коридоре трудно пройти, болящие пальцы после игры комикс зон, переломанные джойстики, разные ухищрения по установки плохо работающего блока, а каждый поход в магазин за картриджем превращался в праздник, позже у друга появилась первая сонька, это было золотое время, мы закупались колой и разными плюшками, заворачивались в одеяло и дрожащими руками проходили резидент, иногда даже прогуливали школу ради одного захода, потом появились компьютеры, но атмосфера посиделок уже была не та, сидели уже не толпами, а пара человек и то редко… воот, что то я увлекся…
а у меня печальная печаль, состоящая в отсутствии консоли
я на эмуле пыталась 10-11 прикрутить — но это же как секс поменять на мастурбацию, вы меня простите
еще и текстуры грузит жутко
короче, я завидую. вот.
)))))))))))))

А вобще, когда мне купили PS1 моему счастью не было предела: Крэш бандикут, Медаль за отвагу… Веселые, интересные и креативные игры. Нигде больше вы сейчас не увидите собак с РПГ за выполнение всех миссий на «отлично» и прочее.
Когда мне было...4 года, что ли, я прошёл с десяток игор на этой шикарной приставке.Я попросил ещё, потому что я хорошо себя вел) Мне принесли Final Fantasy IX. «Наверное, будет много драчек и оружыя», — подумал я, ибо Теккен 3 любил очень. Но, вот беда, село дитятко, начало играть, читать эти тонны текста… И понравилось. Я вникся в эту атмосферу. Бегал, качал персонажей, закупался, жил… а потом дошёл до грота Гизамалук, да и не смог пройти. Игра ушла в долгий ящик. Я чем-то перебивался. Metal Slug, кажется, был, Гарри Поттер какой-то… Ну, так и гамал. Через джва года сел поиграть опять в заветную FFIX. Прошёл. Понеслась… Целыми днями сидел и играл… играл...«Я столько дней потратил, а ведь только второй диск», — сказал себе я. И вправду, я играл и был счастлив. Не знаю, что цепляло меня тогда. Помню лишь, что потом частенько застревал в тех или иных моментах, да и бросал игру на месяц-другой. Так мне стало 10 лет… И вновь сел я за геймпад затурканный. Второй диск прошёл, проходил третий… И на схатке с боссом зависал. Намертво. Что только не пытался сделать — отказывался идти дальше. Поганная царапина на диске. Так и не прошёл. Но вот, буквально позавчера, я случайно наткнулся на свою приставку. И конечно же, я вспомнил про незаконченное. Скачал. Играю уже сутки. Доволен, как слон.
В самом деле, игра хороша. Всем РПГ — РПГ: Огромный мир, свобода действий, сложная, но немудреная прокачка, шикарнейшие диалоги, постановка сцен, ролики и, пожалуй, самое интересное — нешаблонные характеры главных героев(да, ГГ один — Зидан, но, честно говоря, каждый персонаж в команде имеет свой голос, своё мнение, свой стиль поведения и не является серой массой. Они все на переднем плане. И это, как мне кажется, титаническая работа, плоды которой приносят невероятное удовольствие.) Всё, абсолютно всё в игре продумано до мелочей. Возможно, я слишком строю из себя олдфага. Но хотите верьте, а хотите нет, хоть я и молод, да знаю, что несмотря на пикселеватость картинки, игры были круче. Они были продуманны. Работали с энтузиазмом скорее больше, чем с желание сорвать бабла. Дерьмо тоже случалось, да и сейчас есть хорошие проэкты. Но, не знаю даже, возможно, я зря брешу на девелоперов сейчас, но так я считаю.
FFIX… Да и FF в целом(части до X -дальше не играл) Являются каноном даже не для JRPG, а для всех RPG в целом. Это продуманный мир, где всё логично, где свои законы и порядки. Свои приоритеты, своё зло, с которым борятся. Там даже политика есть государств и народов. При том, в огромных масштабах. Короче говоря, согласен с девушкой, написавшей пост — у нас тоже был свой скайрим. С мини-игрой, типа pazzac и гилями:3
У меня самого с геймингом не особо сложилось, свой комп появился только в 2003 году (к слову, этот текст набран на клавиатуре с тех времен, которая все еще безупречно работает), всяких сег, нинтенд и плейстейшенов у меня не было, да и у друзей тоже. И с играми я встречался только когда ходил к друзьям, у которых были компьютеры. Контр-Страйк, Морские Титаны, Midtown Madness, Мортал Комбат, Итальянская работа (это по фильму с Майклом Кейном в главной роли) и т.д.
Все изменилось году этак в 2001-м, когда у нас в школе открылся компьютерный клуб. Да, прямо так, в школе. На первом этаже был класс информатики, имевший свой выход на улицу. Компы там были допотопные, информатику на них вести было уже невозможно, с финансами у школы была печаль, посему класс сдавали в аренду клубу. До чего классно было прийти после уроков, заплатить за час-другой и с корешами загоняться в НФС или контру… Правда, клуб через годик-другой прикрыли.
Но тогда у меня уже появился компьютер, по тем временам чуть ли не топовый конфиг (как вспомню размер харда, а именно 40 Гб, умиляюсь :) ). У друга было дофига дисков с играми от Фаргуса и не только, посему мы ставили на мой комп все, что ставилось. И ту же Итальянскую работу, и Screamer 4x4,… И тогда я познакомился с серией ГТА, в частности с ГТА3. Сила ностальгии у меня по ней такова, что, когда сия игра года два назад (после Нового года, ага) стала доступна для Украины в Стиме, я не удержался и купил ее и Vice City, хотя стоили они $9.99 каждая (сейчас только $5.99).
Так вот мы играли и в разные игры, время шло… Наконец, когда мы уже должны были начать изучать информатику, наша школа то ли просто получила, то ли выиграла компьютерный класс. Посему нас смогли обучать информатике. И молодой преподаватель оказался тем еще геймером. Три раза в неделю я и еще пара интересующихся вставали рано утром и приходили в школу к 7:30. Там нас уже ждал учитель, который открывал класс, а затем мы все резались в Unreal Tournament (99-го года игра) до начала уроков.
Классно было…
А у меня денди всего пару лет назад появилась…
плохо-то?


Фух, пронесло.
а я-то думаю, чего мне даже ачивку дали…
ну. вот я. смотрите. буду звонким смехом и красотой разгонять застойные процессы)))))))
мне не жалко
Разве здесь есть повод? Вроде вполне адекватная девушка.
В 6 лет помню открывался компьютерный клуб (компов не было, только Sega) и я регулярно туда приходил. Платил 5 руб за час и играл в свое удовольствие :) Уже не помню во что там играл) И какой был шок, когда в очередной раз придя ничего не нашел на старом месте и услышал, что клуб закрылся.
Айнанэнанэ, как же я люблю такие «теплые, ламповые» истории! Правда!
Сразу тысяча и одно воспоминание!
Ты к бабушке ездил — а мы всей дачей к самому богатому мальчику ходили в «Мортал комбат» играть. У него одного приставка была с собой.
Сами консоли у меня не ломались — а джойстики за здрасьте. Просто бич какой-то. На «Сеге» два раза меняла. И на соньке — как второй контроллер отключился, так и не докупила я. Так что кооп — это моя вторая болезнь по жизни)))))
А комп у меня появился еще лет 15 назад. Но что это был за комп! Ну, конечно же существовал большой, родительский, на котором мой папа книжки иллюстрировал. Но мне за него было легче не садиться, чем выпрашивать. А у меня была «десятикилограммовая флешка», как я его нежно зову — «компак» года эдак '95го. У него был вынут за ненадобностью аккумулятор, имелось всего 2 гб на винте — а про остальные параметры мне даже страшно подумать.
ДО 2009 (!) года стояла там девяносто восьмая винда и я с успехом графоманила свои бабские стишата, да и рефераты пописывала. о как. а потом уже свой появился. но это другаааая история)
так это ж круто! у меня друг буквально осенью купил! и сразу картридж что-то типа «30 лучших игр». сидят два лба на яхте — и режутся.
вот это называется «атмосфэра»)))))
ахаха, плюсую за еще одно воспоминание!
мы с родителями жили за городом и ни о каком интернете, кроме диалапа и подумать не могли долгое время. поэтому приходилось ходить в интернет-клуб, да.
он тоже стоил какие-то абсолютные копейки, не буду нагружать пересчетом рублей на гривны.
это потом догадались делать два рабочих стола — для геймеров и для интернета, а там все было в кучу. так вот я видела, что вокруг меня люди играют в какую-то невообразимую штуку вообще. вокруг них ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ МИР! ОНИ С КЕМ-ТО РЕАЛЬНО ГОВОРЯТ В ЧАТЕ!
моей голове это делало БДЫЩЩ!!!)))))
этой игрой была MU. я так и не вкурила, что там надо делать, чтобы в нее играть, ахаха)
сейчас вот думаю скачать и поностальгировать. до сих пор после этого ведусь на блестящие бронелифчики)))))

ЗЫ. А клуб тоже закрыли. Но не просто, а с маски-шоу и прочими радостями. Видимо что-то у них было ворованное) Я долго потом приходила и смотрела сквозь стекла на пустой зал. А ведь там я со своей первой любовью познакомилась) Такие дела)
а я резидент яро полюбила, потому что играла в него, когда болела. тоже в одеялке, рядом ингалятор, пахнущий эфирным маслом. я выключала свет и меня просто не было. вся в сюжете.
я до сих пор слышу запах эвкалипта, когда достаю диск с 2-3 резидентом…
На данный момент я довольно упорот… Ты не мог бы объяснить в чем смысл того, что ты написал?
Читай также