8 января 2013 8.01.13 125 7190

Steambox, не Steambox. UPD Гейб Ньюэлл представил настоящий Steambox. ВНИМАНИЕ VALVE АНОНСИРОВАЛА ПОРТАТИВНУЮ КОНСОЛЬ!

+23

Внимание!!! Поооолный копипаст с Playground!!!

Valve не перестает удивлять. Как оказалось, анонсированный на выставке Consumer Electronics Show 2013 модульный компьютер Xi3 Piston не имеет никакого отношения к Steambox. Об этом сообщил сам Гейб Ньюэлл. В интервью The Verge «большой босс» заявил, что созданием «паровой коробки» занимается Valve, без участия сторонних компаний. По словам господина Ньюлла, основной целью Steambox является стандартизация оборудования (на манер ведущих консолей) с сохранением гибкости и универсальности персонального компьютера. Иначе говоря, «паровики» задумали объединить рынок видеоигр с PC-геймингом.

«У нас есть собственный Steambox. И продавать его будем мы сами. Устройство работает на операционной системе Linux. Но если вы захотите установить Windows, вам никто не помешает», – говорит Гейб Ньюэлл. «Паровая коробка» Valve, кодовое название которой звучит как Bigfoot, оборудована высокоточным контроллером с низкой задержкой, аналогов которому на современном рынке периферийных устройств пока нет. «Большой босс» не хочет оснащать свой Steambox всякого рода motion-фишками. Мол, Wii Sports уже достигла пика в данной сфере. Но это вовсе не означает, что «PC-консоль» лишена инноваций. «Биометрия. У нас есть множество интересных идей на этот счет», – утверждает Гейб Ньюэлл.

Steambox, как и любо другой компьютер, подключается к интернету. А это значит, что на нем можно будет не только играть, но и смотреть потоковое видео. А еще Valve хочет сделать сразу несколько магазинов. Сервис Steam будет принадлежать ей. А все остальные – пользователям. С их помощью игроки смогут распространять «хэндмейд- контент».

Вообще, производитель позиционирует новое устройство как домашний сервер. В будущем Valve планирует выпустить специальную технологию, с помощью которой Steambox сможет запускать на независимых друг от друга экранах до восьми игр одновременно. Иными словами, к «паровой коробке» можно будет подключить все имеющиеся у вас в доме мониторы и телевизоры.

Но и это еще не все. На Bigfoot команда Гейба Ньюэлла не остановится. Valve решила попробовать свои силы на рынке мобильных игр и специально для этого придумала Littlefoot. О портативной новинке пока ничего неизвестно. Но факт того, что она существует, впредь никого не смутит.

Warning!!! Данная тема является комипастой с двух сайтов с некоторыми изменениями автора темы. Окончательно неизвестно Steambox это или нет, но факт что Valve спонсировала их!

Первая статья ( Взято из блогов сайта Playground.ru )

На прошедшей Consumer Electronics Show 2013 компания Xi3 при поддержке Valve анонсировала систему, спроектированную для игры в режиме Big Picture.

Её кодовое название «Piston» (англ. «Поршень»). По словам представителей Xi3, этот мини-ПК предложит пользователям до 1 Тб внутренней памяти. Также будет возможность её апгрейда в частности апгрейда процессора и оперативной памяти. Цена пока что не обсуждается, но сообщается, что стоимость аналогичного по возможностям ПК от Xi3 составляет $999.

Вторая статья ( Взято с сайта Antistarforce )

Steambox от Valve, слухи о котором циркулировали в Сети в последнее время, появился на CES 2013 — на стенде компании Xi3, заключившей партнёрство с Valve.

Сегодня производитель компьютеров анонсировал, что «в них инвестирует Valve Corporation” для „игровой системы нового поколения”, которая будет показана на стендах Valve и Xi3 на этой неделе.

Все ещё находящееся в разработке устройство оптимизировано для игры на больших экранах высокого разрешения. Железо было подобрано специально для наиболее качественной поддержки Steam и режима Big Picture.“Сегодня начинается новая эра Xi3”, — заявил основатель и глава компании, Джейсон Салливан. „Наш новый продукт позволит игрокам насладиться великолепными PC-играми на больших телевизорах высокого разрешения. Система предоставит им доступ к тысячам игр с устройства, которое превосходит популярные консоли и умещается в вашей ладони”.

Пока неизвестны спецификации устройства. Polygon связались с Valve и Xi3, чтобы узнать больше информации, и выложит новую информацию, как только та станет доступна.

Кодовое имя проекта, ранее известного нам, как “Steam Box” — Piston, и он представляет собой модифицированный компьютер из линейки Xi3 X7A, рассказали журналистами представили компании на стенде на выставке.

Представленный образец не является финальным, поскольку окончательная конфигурация ещё разрабатывается совместно с Valve. Компьютер предложит игрокам до 1 терабайта места на жёстком диске, а также будет иметь модульную систему, которая позволит апгрейдить CPU и увеличивать количество оперативной памяти. Цена неизвестна, но, возможно, она будет аналогична цене X7A, которая составляет 999 долларов. Другая модель от компании, X5A, предлагает худшие характеристики за 499 долларов.Демо-образец Piston имеет Ethernet-порт, аудиовыход, четыре USB 3.0, четыре USB 2.0 (один из которых предназначен для клавиатуры), четыре порта eSATAp, два Mini Display-порта и один DisplayPort/HDMI. Polygon также удалось сделать фотографии прототипа.

Собственно фотографии устройства

Давайте обсудим это устройство!


Лучшие комментарии

По фотографиям будто терка.
Уже представил ситуацию. Покупаешь себе эту консоль, а мама/бабушка говорит тебе: «О, какой ты молодец, новую терку купил, а то старая совсем затупилась».
У тебя-то понятно, а у системника?
а ты не заметил? :)
xi3 = xl3 = HL3
забыл приписать: *petrosyan mode on*
Valve:«Вы никогда не дождетесь от нас HL3»
Это терка с выходом Интернет и с возможностью запускать игры. Нано-терка. Туда еще надо вставить тостер, электрочайник и маленькую электроплитку, тогда получится воистину универсальное устройство. Проходи игру и готовь себе еду.
Они так не будут делать! Они уважают ПК, а не деньги!
А самый главный плюс Мини-Пк в том, если вы играете с другом вдвоем в кооперативе, и если этот нуб начнет вас нагибать, то всегда есть возможность объяснить, кто есть ху, выдернув Мини-Пк и пару раз ударить им по голове вашего офигевшего друга. Смотрите, как он удобно лежит в ладони. БЕй не хочу. Хотя, я бы на месте дизайнеров, прикрутил ручки, наподобие кастета. Удары плашмя весьма эффективны были бы.
И в комплекте должен идти био-туалет и какая-нибудь подушка для спанья сидя. «Ничто не должно отвлекать тебя от игры!»
На картинке Гейб и еще 3 сотрудника! Это намек на HL3!!!
Зато как эффектно бы звучала рекламная акция- «бесплатная раздача пистонов. Приходи и получи пистон»
Мне не понравилось. Уродство какое-то. И смысл данного устройства для меня не понятен.
Кто любит трогать свой пистон?
Я ожидал увидеть что-то на подобии Шайтанки, а тут… Необычно.
Низкая цена коробки может быть компенсирована купленными играми на неё.
И это еще не всё!

В комплект к этом замечательному устройству поставляется первоклассная терка с ультразаточенными лезвиями.
Читай также