8 января 2013 8.01.13 9 4666

Моё скромное мнение о War Z и небольшое сравнение с DayZ

+3

Пересмотрев множество let'splay'ев и вот эти два стрима по war Z, могу сказать, что в принципе игра хорошая, но всё равно далека от совершенства и требует множества доработок и фиксов, к тому же пока не реализованы миссии. Вся игра заключается лишь в поиске еды, дабы скоропостижно не откинуть копытца и в отстреливании других игроков, (ну если вы ищете лёгких путей и не хотите заморачиваться) чтобы разжиться хоть чем-нибудь, кроме молотка с биноклем, но в тоже время, эти самые игроки готовы сами стать охотниками, а вы жертвой и они не побрезгуют замарать репутацию ради красивого ствола, большого рюкзака или пачки чипсов.
Сливать будут постоянно и очень часто, так что о красивом и беззаботном путешествии с поиском лута и с отстреливанием зомберов, не получив при этом пулю в табло от другого выжившего, не обойтись никак, так что стоит принять такое заранее, чтобы потом не слишком печально было терять нажитое непосильным трудом, потому что добросовестных игроков весьма не хватает.
Ко всему прочему читеры на каждом шагу и это очень серьёзная проблема, над которой так и не справились разрабы до сих пор, да и вообще они слишком много обещают, а на деле выходит не очень приятно… Да, хоть и бета пока что, но всё же.
А сравнивая с Day Z, замечу, что War Z более казуальная, простая в понимании, тут более понятный интерфейс, но в ней нет той хардкорности как в первой, нет погружения в атмосферу безысходности, т.е. не почувствуешь на собственной шкуре, какого это выживать в пост апокалиптическом мире, как вот сделано это в DayZ. В War Z есть только лёгкий адреналин от перестрелок и не более того, в минусе ещё то, что нет такой большой территории и возможностей, зато много интерактивных зданий (что кстати не хватает в DayZ, там много лута, но мало зданий, в которые можно заходить), но они все пустые и никакого наполнения внутри и практически нет лута, да и спавнится порой такая ерунда, что просто немыслимо… Как вам к примеру разбитый самолёт возле аэропорта, набитый только одними ШЛЯПАМИ и больше ничем таким стоящим в округе? Так что тоже дорабатывать нужно. Без лишних прибамбасов одним словом. Будет интересно, во что выльется всё это и реализуют ли все планы разрабы, посмотрим.


DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
662
3.3
308 оценок
Моя оценка

Infestation: Survivor Stories

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
26 февраля 2013
227
3.1
383 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ничего подобного — это моя оценка игре, никаких чужих мыслей я не вставлял сюда, если у тебя есть доказательства своих слов, то кидай сюда, вместе осведомимся, а пока что твои слова необоснованны. И с чего ты взял, будто бы я сам не могу рассуждать, оценивать и строить своё мнение.
Дело твоё и мне уже довелось поиграть по гостевому ключу. У меня тут сугубо одни факты и по теме, ничего лишнего и никакой выдуманной отсебятины, считай увидел всё и так на деле, специально. Пока лишь одно разочарование и ложные обещания, на которые клюёт народ.
Я осилил это! И соглашусь, что только с полной доработкой, нас ждет нормальная игра!
Это вы ещё Войну и Мир™ не проходили.
Без Первого Комментария твой пост никто не увидит. Раздели хотя бы на абзацы, а то стена текста просто отталкивает читателя.
Я не говорил что ты не можешь, но ничего нового ты не «рассудил». Всё это уже было сказано многомного раз в комментариях и не только.
Ты просто скомпоновал комментарии с новостей по WarZ.
Пересмотрев множество let'splay'ев и вот эти два стрима по war Z,

Дальше читать смысла не вижу. Поиграй и сравнивай…
А вообще люди говорят, что дейзи в разы масштабнее и реалистичнее (сбор техники по деталям, освежевание коров и т.п.), а варзи более аркадная постреллушка.
Но я играю в варзи и мне норм.
Читай также