6 января 2013 6.01.13 8 2000

War Z Первый рейд

+1

Было темное морозное утро. Серое солнце только выходило из-за горизонта. Моросил дождь, смешивая мое настроение с грязью, обильно размазанной у нас под ногами. Мы должны были устроить карательную экспедицию. Мы должны были работать профессионально.
-Делимся на две группы. Одна идет справа, другая слева. Делаем все быстро и уходим.
Остановка была недолгой. Мы быстро собрались и пошли. Я был в окружении шести людей. И я почти не знал ни одного из них. Не знал, кто может прикрыть спину, а кто может всадить в нее нож. Сейчас никому нельзя было доверять. Предчувствие у меня было нехорошее. Мы не прошли и пяти минут, как в нас начали стрелять. Это был выстрел из снайперской винтовки. Его я ни с чем не спутаю.
-Все быстро ложимся! Все наши лежат, тот, кто не лежит — враг.
И мы поползли к деревьям. Несмотря на наставление перед выходом «не кучковаться», мы все таки сбились в кучу из трех человек. Пошел сильный ливень. Нет, эту землю не омыть никаким дождем. Она потеряна. Перекрикиваться мы не могли, это выдало бы нас. Однако все мы думали одинаково: «ползти вперед, спрятаться, пригнуть голову». Кто то смотрел в бинокль, разведывал обстановку.

Выстрел!

Нас ждали. Мы двигались небольшой группой, чтобы нас сложнее было выследить.«Если бы нас ждали, в нас бы уже стреляли»-сказал наш командир перед выстрелом. Нас ждали. В группе определенно был стукач. Тот, кто все продумал заранее. Тот, кто описал нашу точку сбора. Но сейчас было поздно что либо выяснять. Возможно позже.

Выстрел!

Один выстрел — один труп, так это бывает. Тело нашего предводителя больше не двигалось, не пыталось спрятаться за камнем или деревом. Оно просто лежало в грязи и в собственной крови. Дерьмовое утро таким же дерьмовым людям. В этом мире не было чистых людей, все они мертвы. Мы ползли дальше. Казалось, что грязевой камуфляж нас надежно укрыл, и мы сливаемся с землей и травой
И вот мы уже подползли к иллюзорной границе леса и города. Со стороны леса трава и камни заканчивались, а перед городом было открытое пространство. Ливень мешал нам видеть. Мешал нам, но точно не снайперу. Подползая к границе, я увидел двух ползущих человек, они двигались к лесу, а не к городу, как это делали мы. И если одного из них я, возможно, видел, то вот второго не узнал. Я начал аккуратно подползать к ним.

Выстрел!

Вот так это и бывает. Охотник становится жертвой. Пуля вошла в мою спину под углом, так что сомнений в том, что я умру у меня не было.

Выстрел!

Я слышу крики людей. Моих людей. Умирающих людей. Битва была проиграна, но не война.

Выстрел!


Infestation: Survivor Stories

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
26 февраля 2013
227
3.1
383 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Группа выжила? Сколько было противников? Убили вы хотя бы одного?
Только один выжил. Противника убить не удалось.
Жаль… Много лута было наверное?
Читай также