30 декабря 2012 30.12.12 13 2212

3D в играх и фильмах.Хорошо это или плохо?

0

К данному формату я отношусь с явным нейтралитетом. Например фильмы: казалось бы, что такого плохого в этом нововведении — хочешь смотри в нём, хочешь — нет. Но так ли это? Ведь съёмка (а то и конвертирование) стоит немалых денег, соответственно растут цены на билеты в кино, уменьшается хронометраж, да и качество 3D явно не у всех играх идеальное.А то и попросту отвратительное. И это не говоря уже о том, что с непривычки у человека могут заболеть глаза.
То же самое и с играми: нужна куча гаджетов, что бы играть в них, хорошее железо и даже если всё с этим в порядке далеко не факт, что качество себя оправдает.
К чему всё клонится: скоро приобрету 3D телевизор, консолька(бокс) — уже присутствует. Так что скоро буду проводить собственные эксперименты, а пока такой вопрос — какие игры имеют лучшие 3D эффекты? То же самое и насчёт фильмов.В каких фильмах лучшее 3D?
Да и вообще: есть ли у данного формата будущее?
И конечно же — всех с наступающим

^_^


Теги

Лучшие комментарии

3D эффект — суть есть хорошая вещь, но когда единственная фишка фильма в нем и заключается, то это весьма хреново.
Хорошо, когда 3д хорошое. Плохо, когда 3д плохое и смотреть эти 3д сценки не интересно.
ТРИДЕ — зло. А лучше всего 3д в эпичных фильмах: Яватар, пираты и др. Где в тебя нарочно тыкают шпагой или другим предметом в экран. В играх тоже самое, но жрёт много ваш 3д. Вот только тут он и заметен, т.е. если картинка на экране ближе к тебе — good, если картинка на экране далеко — bad.
Лучшее 3D (ВНЕЗАПНО) в Аватаре. Просто шикарен IMAX 3D в третьих трансформерах — с них люди выходили с офигевшими лицами. А, в Прометее просто великолепно снят в 3D эпизод с бурей, жаль только в остальных моментах очки нужны просто чтобы глаза ломать.
в Прометее просто великолепно снят в 3D эпизод с бурей

там еще эпизод с падением бублика гигански эпично выглядит в IMAX 3D
Это реклама, пиар, зазывалище. Это как гавнозавры на сг.
3Д плохо. От него болит голова, болят глаза, очки всё время наровят упасть. На данном этапе развития технологий — 3Д ни кому не нужная пиар херня.
3D — эффект лично в фильмах очень нравиться. Не знаю почему столько людей на него гонят. Другое дело, что для хорошей 3D сценки нужны как минимум приличные ракусы, из-за чего реально крутых 3D сценок за весь фильм очень мало, даже если весь он в 3D.
Поэтому всякие полнометражные мультфильмы в тридэ выглядят намного лучше фильмов — там ведь каждую сценку подрисовать под триде можно.
стоит немалых денег, соответственно растут цены на билеты в кино

не согласен — цены на билеты простого тридэ сейчас вполне доступные
нужна куча гаджетов, что бы играть в них, хорошее железо

сам же потом внизу опроверг этот тезис. Хотя скорей всего на приставке тридэ может не оправдать.
Сейчас всё пробую на Gears Of War 3 и, чёрт возьми — это просто ШИКАРНО О_О
Одно дело приставка + 3D Телевизор. Совсем другое дело обстоит с обновлением компьютера. Для ПК нужно установить видеокарту с поддержкой 3D, купить специальный 3D монитор, найти ещё игру с поддержкой 3D (я встретил только Batman:Arkham City и всё) и соответственно купить 3D очки при том, что хорошие очки стоят недёшево. В итоге мы получаем никому не нужное 3D потратив, примерно, 30 тыс. деревянных.
Это точно. До сих пор помню «Первый русский фильм в 3D». После просмотра понимать, что фильм снят ради минуты в конце, где КАКОГО-ТО ХФИГА рушится МГУ — не очень приятно.
В итоге мы получаем никому не нужное 3D потратив, примерно, 30 тыс. деревянных.

если смотреть с такой точки зрения, то лучше консоли. Там конечно разрешение раза так в два обычно ниже(хоспади да кому оно усралось?), но вот в плане допустим тех же игр + затраты на доп оборудования все намного лучше. Те же сони/майки сейчас в каждую свою игру пихают 3D
крайзис 2 попробуй. Если конечно там с оптимизацией крайтеки не накосячили.
Читай также