28 декабря 2012 28.12.12 56 3690

So Slow или поток сознания о Mass Effect 3

+7

Здравствуйте дамы и господа! Я наконец то прошел МЭ3

!
У меня не было сейвой ни с МЭ ни с МЭ2, так что я начал новую игру сделав дефолтную девушку псионика и в процессе вооружил снайперкой (привет Керриган!) и пошол творить добро отыгрывать отступника. Про геймплей можно сказать только 2 слова

Cюжет масштабен, эпичен и… банален.
Очередной хрен с горы герой предвещает конец света, но ему не верят!

В результате никто не готов! «Спаси нас, капитан Шепард!» — вопят они, ну делать нечего, давайте спасать… вот только в галактике еще куча проблем, кроме расы, стремящейся уничтожить все живое! Всем наплевать! Галактика накроется медным тазом? Да пофигу, у нас древний конфликт, и плевать мы хотели на захватчиков, разбирайтесь сами!
С первово взгляда — бред чистой воды, вот только если вспомнить 2ю мировую, как европа сквозь пальцы смотрела на фашистов… люди остаются людьми, даже если они кроганы или азари.
Через несколько дней после релиза интернет буквально кипел от негодования! концовка МЭ3 говно!!!1111
Когда мне дали выбор я выбрал взять под управление жнецов…

История Шепарда завершена, если история переваливает за трилогию, то очень трудно сохранить качество повествования, или вы хотите новый МЭ каждый год (привет КоД)?
Концовка клевая черт возьми! Убийство героя — весьма редкий, но все же довольно оригинальный конец. Хэппи энды меня достали!


Теги

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 838 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

С какой это радости?
Мне больше я уже многократно говорил нравится красная концовка.
Всё таки по мне она самая правильная.
Какой-то унылый пост. Три картинки и пересказа сюжета.
З.Ы. Концовка в третьей космоопере УГ! Реализовано уж как плохо. Ну и сама игра стала менее интересной в плане геймплея и сюжета.

В Walking Dead хоть Ли и умер, но это подано было правильно, лучше. Притом к этой концовке всё и шло, если смотреть на мир зомбоапокалипсиса.
вот по этому лучшая концовка красная так как в синей Шеп может делать что хочет (даже устроить новый цыкл) а красная самая хорошая так как Шеп выживает (и остается самим собой), он точно навидет порядок в галактике( его наверно поставят в совет цитадели)
Я тоже не отрицаю логику синей концовки.
Но лично я выбираю красную концовку не потому что она самая логичная, а потому что, для меня она самая правильная.
Да причём тут это. Проблема в подаче и предоставленном выборе в конце. Я уже многократно говорил, что по мне — контроль самая логичная и правильная концовка, но она там не одна.
Убийство героя — весьма редкий, но все же довольно оригинальный конец. Хэппи энды меня достали!

Да уже не такой уж и оригинальный.
А ведь никаких гарантий, что новая сущность не свихнется, через несколько сотен лет, когда очередная раса создаст синтетиков, которые восстанут против своих создателей. Эта сущность подумает: «Да пошли эти развитые расы, нужно их пожинать». Так что для меня идеальная концовка — синтез.
потому что жнецы( наш древний враг ) повержен, и они больше не доставят нам неприятностей.( и Шеп остался жив)
Вполне вероятно, что и Шеп свихнётся когда-нибудь, но катализатор уже явно не совсем адекватен. Кто знает, может под синтезом он имел в виду переработку всех разумных существ в фарш с последующим вылеплением из них нового вида с промытыми мозгами (в чём он раньше преуспел). Да и история гетов и прочих наглядно показывает, что синтез и так идёт естественным путём, без посторонней помощи.
Неа. В расширенную не играл, ибо абсолютно нет желания перепроходить. Но таки про возможность восстановления знаю, я об этом вообще-то и написал. Вопрос стоит в другом — доживёт ли Шеп до того времени, как восстановят сеть ретрансляторов. Он таки, хоть и не совсем обычный, но человек.
Ну так в конце показывают последствия синтеза, все просто замечательно: синтетики чувствуют, органики не тупят, технологии выходят на новый уровень, все счастливы, все друг друга понимают, мир во всей галактике
При контроле, Шеп копипастит своё сознание в цитадель и волен приказать жнецам хоть выпилить друг друга, хоть устроить гигантскую оргию. Это если и можно назвать смертью, то для ГГ такое уже точно не в первый раз.
Это в расширенной версии?
Ретрансляторы же разрушены. Шеп не сможет навести порядок в галактике в принципе, ибо не доживёт до их восстановления. Хотя ему, более чем вероятно, хватит забот и в солнечной системе, в которой оказалась заперта куча флотов самых разных рас, многие из которых употребляют органическую пищу.
Опять же, если Шеп хочет уничтожения жнецов, он это сделает и выбрав контроль, при этом сохранив гетов и прочих синтетиков. И уж в совет цитадели точно попадёт (он и станет самой цитаделью). И сохранение его бренной тушки на логичность выбора никак не влияет. Сам же Шепард об этом не знает. У него есть три|четыре варианта, при которых он, скорее всего, умирает, но в одном из вариантов ещё и бекапит своё сознание в цитадель.
Читай также