27 декабря 2012 27.12.12 52 3225

Гадкие комментарии.

+3

Все мы знаем какими же тупыми и нелепыми бывают комментарии. Конечно встречаются и адекватные люди, высказывающее своё адекватное мнение, но бывают и личности пытающееся показать, что твои мысли они на одном месте вертел. И именно от таких «доброжелателей» и страдают игровые сайты, даже в большей степени, чем многие другие. Возможно это связано со средним возрастом аудитории. Воспитанные пользователи попросту покидают сайты, не желая взаимодействовать с неадекватными личностями. В итоге страдают все.
И тут опять же всплывает проблема ответственности за свои действия в интернете. Дегенеративные и разлагающиеся личности, пытающиеся всеми силами показать всю свою вычурность и полное отрицание норм и устоев общества, находят здесь поле для удовлетворения своих больных желаний. Они не могут самовыразиться нормальным способом, и что самое интересное, привлекают своими действиями себе подобных. Если на улице их могут за действия данного рода мягко говоря наказать, то в условиях полной анонимности они вольны показывать миру свою несостоятельность. В этом то и заключается вся беда. Тут стоит оговориться что с личностями до 20 лет всё можно легко объяснить отсутствием возможностей к самореализации или просто недостаточным развитием, но если данная форма переходит двадцатилетний порог это уже диагноз.
Диагноз поставил Паул Грэм, и не только нахалам и грубиянам, а всему комментирующему сообществу, составив одноименную пирамиду Грэма. Она, в свою очередь, описывает формы опровержения комментирующими и включает классификацию:
РУГАНЬ
самая низкоинтеллектуальная форма в разговоре.
ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ
имеет не такую негативную форму, как Ругань. Часто этой форме присущи нападки читателя, с использованием аргументов не касающихся вообще темы написанной автором. а обговариваются личностные характеристики.
ПРЕТЕНЗИИ К ТОНУ
часто используется с предыдущей формой. но в этой стадии мы получаем уже минимальные отклики по теме написанного. У противоречия уже проявляются некоторый зародыш агрументированности, но еще слаб и врядли выживет не развившись.
ПРЕПИРАТЕЛЬСТВО
В этой стадии мы наконец получаем ответы на то, что было написано, а не как написано или кем. Чаше всего цель данной формы «вызвать на бой» или попытка сформулировать противостоящие спорные вопросы или подразнить автора
КОНТРАРГУМЕНТ
Это уже первая форма убедительного разногласия. Выглядит в классической форме как: противоречие плюс рассуждение и/или свидетельство чего то.
ОПРОВЕРЖЕНИЕ ПО СУТИ
Сама убедительная форма разногласия. А также является самой редкой формой, потому что ей предшествует сильная подготовка или опыт в теме написанного материала
ОПРОВЕРЖЕНИЕ В ЧИСТОМ ВИДЕ
Любая мысль в написанном/описанном/рассказанном, имеет свою ключевую точку, или если хотите, основную идею. Сила опровержения также зависит от того, что вы именно опровергаете. Самая сильная форма разногласия должна быть нацелена на опровержение именно этой ключевой точки (Идеи) в прочитанном материале автора.
Итак, что мы имеем в итоге? Лично моё мнение, что всем следует игнорировать такого рода деятелей, а именно людей, пишущих гадкие комментарии. Если они останутся не услышанными, им процесс глупого комментирования не принесёт никакого удовлетворения, и они бросят писать всякую чушь, не приносящую никакой пользы, а что самое плохое, попросту обижающую другого человека. И да, людям пишущим такие комментарии желаю скорейшего «выздоровления».


Лучшие комментарии

И для кого ты это копипастил? Мама***тели всё равно не прочтут, а кто поумнее итак не опускаются ниже собой, в первую очередь, установленных правил и, как ты выразился, «вертели» все эти классификации.
Ну описание пирамидки, очевидно же. Оно хоть и написано на уровне остального текста, но явно не твоё.
А как по мне, так на войне все методы хороши, если кто-то неадекватит, то не гнушаюсь и сам говном покидаться, авось гаденыш сольется =D
Крайне не верно. Если мы говорим о школоте (средний возраст, не?), которая вряд ли почувствует себя одинокой, школа/вуз, вконтактик, мдк в конце концов. И неся подобную чушь, ты сам не боишься в одиночестве остаться? Ведь большинство годноты рождается в ответ на срач. А если срача нет, то и мнение свое противопоставлять некому. Ибо все скатится в банальное согласие с автором, потому, что в идеальном мире, и все мнения людей должны совпадать.
Я слышал о многих забавных вещах, особенно из психологии.

Например с точки зрения дядьки Фрейда из твоих комментов видно, что ты сам недавно был тем самым вертех*ем, простихосподи и внезапно одумался. А с точки зрения житейской психологии ты просто не в состоянии отстоять своё мнение прикрываясь чужим интеллектом — это я про пирамиду. С точки зрения прогрессивной психологии ты просто диктатор пытающийся навязать кому то своё мнение. мне есть смысл продолжать? или мысль о том, что психология наука не точная, если её вообще можно назвать наукой…
с этой проблемой к евреям, они всегда знают куда лишнее приладить.
О как, я слышал, что высокоинтеллектуальные личности постоянно чувствуют одиночество, так как общение с обычным быдлом вроде меня, доставляет им столько же радостки, как скажем мне беседа с пакетом чипсов. Правда ли?
Трутень? Знатный тролль? XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD… передышка....XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD...DD...dDDD..ddd.DD.....dDD...dddD… хе… хехе… ууххххх… БВАХАХАХА!!!.. ух… всё… всё прошло… всё номрально… ух.
Колумб открыл Америку в 1492. Тема правильная, но несвоевременная. Новый Год скоро, у всех хорошее настроение.
У него много имён)
Трутень, HolyDrone, и еще туева хуча твинков (я только двоих и помню XD).
Кто он там сейчас?
Achievement ublock: Butthurt on ZDD.
А вообще, ты забавный тролль-бот, чем-то Темного Секрета напоминаешь.
Можно поинтересоваться, под словом «это копипастил» ты имеешь в виду весь текст или классификацию?
Ты наверно не ту картину представил! Представь что автору глубоко наплевать что ты там ему нацарапал и он просто тебе не стал не стал отвечать, так сказать игнорирует тебя, и все игнорируют тебя, твоё мнение никому не нужно… а ты пишешь, и пишешь, и пишешь всякие непристойности а всем плевать, ты, со своим неадекватным мнением никому не нужен… поверь для человека хуже любого отрицаная — это одиночество. Ты будешь лезть на стену но в конце концов либо поумнеешь либо найдешь новое занятие. Но пока что ситуация другая и тебе наверно сложно такое представить.
А кто такой этот трутень? я только знаю что трутни — это самцы пчёл
А то я и сам этого не знаю! Пища для ваших неуемных аппетитов всегда найдется! Только эта пища 3его сорта а может даже уже кем то пережеванная и выплюнутая! И да, неужели только «трутень» читал что там написано и привел нормальный довод? А вообще кто как думает чем я тут среди вас занимаюсь? Может быть вызываю потоки гнева? может батхёрт в литертурной форме?
Читай также