23 декабря 2012 23.12.12 56 4043

А давайте говорить «Спасибо» инди разработчикам? UPD 2

+42

Многие из нас наверняка хотя бы раз играли в инди игры. Кто-то пиратил, кто-то честно покупал, кому-то игра нравилась, кому-то нет. Но у меня начинает возникать вопрос: «А кто-нибудь говорил ”Спасибо” инди разработчикам?»

Сомневаюсь, что таких людей много, но я уверен, что такие люди есть. Ведь очень часто хочется получить за свое творение не бездушные циферки на счете, а теплые слова от людей, которые в восторге от твоего творчества. Так давайте же поддерживать инди разработчиков?

Давайте говорить им «спасибо» не только в денежном виде? Ведь это не так уж и трудно набрать им благодарственное письмо за то, что они стараются для нас. Почему именно инди разработчики? А потому что почти все большие компании клали тяжелый болт на наши слова. Я с 2011 года так и не дождался ответа от Гейба Ньюелла, в надежде, что он ответит хотя бы улыбкой на мое письмо.

Я вам предлагаю сейчас написать в этой теме небольшое благодарственное сообщение к студии Ice-Pick, которая сейчас занята проектом «Тук-Тук», а в свое время создала «Тургор», «Мор. Утопия», «Cargo» и другие проекты. После все благодарности будут отправлены им на почту, и если придет от них ответ, то он будет опубликован в этом топике.

UPD
Один из членов студии Ice-Pick ответил на письмо. Ответ выглядел следующим образом:

UPD 2
Так же мне ответили люди из Freebird. Ответ был такой:


Лучшие комментарии

А спасибо за одни из самых мощных эмоций, которые мне когда-либо дарили игры :3
Ведь очень часто хочется получить за свое творение не бездушные циферки на счете, а теплые слова от людей, которые в восторге от твоего творчества.

Ну да. Отличная идея. Человек потратил время, ресурсы. Возможно даже ушел с основной работы, чтобы сделать игру. И что он в ответ получает? «Спасибо». И он так рад этим теплым словам. Он рад, что люди в восторге от его творчества. Наплевать, что скоро его выселят из квартиры из-за неоплаченный счетов. Наплевать, что у него скоро деньги закончатся и на еду. Он ведь получил «Спасибо» от неизвестно кого.
Если ты хочешь действительно поблагодарить разработчиков, пришли им денег. Деньги правят миром. Поддержи их финансово.
Всё ребят, устраиваем новый флешмоб, называется " Засри Гурдуну личку XD"
На счет спасибо, есть одна конторка называется Егософт, которая создала серию Х. По сути это 20 энтузиастов, фанатеющих от космоса но им еще и платят. Так вот фанаты с одного русского сообщества в знак благодарности отправили обычным разрабам тортик.
Пруф: x3tc.ru/x3_forum/?tid=1647&p=0

вот так надо говорить спасибо за хорошие игры а не письмами=)
Ice-Pick Lodge, конечно, компания, о которой сложно говорить словами, это да. Письмо… Ну у них и так с фидбэком все сравнительно неплохо (ну… когда они вылезают из «привычного полумрака» и вспоминают, что вообще-то мир еще есть вокруг… что происходит совсем не так часто). Но им сейчас нужны не столько теплые слова от фанатов, сколько вполне реальная поддержка, а именно — голоса «Тук-тук-тук» в Greenlight. Потому что, насколько сейчас можно судить, без этого у них могут быть проблемы с релизом.

Господа, ей-богу, ведь несложно же. Давайте действительно скажем спасибо Ледорубам. Они заслужили это.
Хотя бы улицу назвать.
Ответить

Улица -«ПАмятник со стриптизершой». Пойду петицию составлять на перименование одной из улиц моего города.
Я с 2011 года так и не дождался ответа от Гейба Ньюелла, в надежде, что он ответит хотя бы улыбкой на мое письмо.


Ты хоть представляешь сколько ему писем приходит?
Вот если бы у меня личка была засрана 823184 новыми сообщениями, как думаешь, когда бы то твоего добрался?
Давай засрём тебе личку 823184 сообщениями, плюс к этому каждый день будет по тысячи новых каждый день приходить. Попробуй ответить всем, чтобы никого не обидеть.
Понятно теперь?
На это целые месяца уйдут, а Гейба времени столько нету.
Памятник со стриптизершой.
Хотя бы улицу назвать.
Огромное спасибо студии Amanita Design за прекраснейший инди-квест Botanicula и самое позитивное и прекрасное аудиосопровождение :)
Памятник со стриптизёршой, у которой в трусах грёбаная медаль, которую натягивает стриптизёр.
Вот это оригинально XD
Спасибо Freebird за «To the Moon», за историю, которую забудешь не скоро — проверено.
Кого? Эмм чего? Товарищ, мы тут не шлюхами торгуем
Элитные дороже, пухловатые подешевле, с сифилисом за пол цены, если вдруг захотели острых ощущений
наверно, он благодарит нас скидками)
Да хоть стих, хоть рассказ, хоть фотография, как выссали имя компании на снегу. Хоть печеньки почтой послать, чтоб они были твёрже чем гномий хлеб. Вариантов много, но таки торт, в котором памятник, в котором сидит стриптизёрша, которая проглотила медаль — это клёво и оригинально, да.
Это будет сюрпризом ;) Я, кстати, надумывал с тортом к ним придти
чувак, разве спасибо в денежном виде, не означает ли что мы, и так говорим спасибо разработчику?
Читай также