20 декабря 2012 20.12.12 60 7724

История об украденом аккаунте в Steam

+32

Это мой первый в жизни блог прошу не судить строго.
Итак, в одно прекрасное утро у меня перестал логинится Steam. Пару дней думала, что это у них там что-то не то, но удачное подключение мужа в Steam насторожило… На третий день сказала мужу, что не могу зайти, вот уже два дня в Steam. Он меня поискал по нику и выяснилось, что мой аккаунт украл какой-то Mike (мать его волшебницу).
Первая мысль была – «Хочу крови!!!!». Не красиво воровать чужое! Так много хотелось написать этому… человеку, но угрозы в стиле «я тебя найду……. пасть порву…….» это уже не в моем возрасте, а попросить вернуть, мол «Вы украли, ай-я-яй, верните пожалуйста» не подействует так как, видимо, благородство у него — -100.
Ну, служба поддержки мне в помощь, как говорится. Дело усложнялось тем, что игры я там не покупала, а их покупал муж и дарил мне, дисков у меня не было. На сайте службы поддержки Steam было написано предоставить фото диска с кодом и на нем написать номер заявки.
Написала в Support, все объяснила, мол, такой то аккаунт, столько то игр, друзья, группы, игры дареные, поэтому предоставила скриншоты писем с почты мужа про отосланные мне подарки.
На страничке Steam во Вконтакте прочла, что время ожидания ответа, как правило, 3-14 дней. Оставалось только ждать……
Прошло 3 дня и «О чудо!!!!» мне вернули аккаунт с подробной инструкцией по изменению пароля и все такое.
Но крови все ещё хотелось, в том смысле, что таких гадов надо наказывать. За воровство вообще то сажают…
Вот решила поделиться историей и узнать ваши мысли о том, как наказывать таких вот гадов, а еще подбодрить тех, с кем случилось подобное. Хвала Support’у! Всем удачи!


Лучшие комментарии

узнать ваши мысли о том, как наказывать таких вот гадов
Всё очень просто: чёрные вертолёты -> чёрные оперативники в чёрном -> ликвидация взломщика -> подкуп свидетелей скидками.
Было бы справедливо.
У меня вообще не было аккаунта в ориджине, но его все равно украли.
Хорошо вам)) А вот у меня как неделю назад украли аккаунт и почту взломали((( Почту мне уже вернули(хоть что-то хорошее), но вот ответа по-поводу аккаунта так и нет, хотя поддержка обратила внимание на него. В понедельник переслал письмо с фото ключа игры в хорошем качестве(они попросили) и мол:«Ок, мы ответим вам по электронной почте» — и спрашивается где ответ? Но самое обидное, что игр очень много похерил(150 штук!!!), что уже распродажа началась и то что меня пугали байками, что вернут аккаунт могут через месяц, а то и через 3, а могут вообще не вернуть. Я за этим вором слежу, у него ник — *Tw1X*|174| — и ох как трудно смотреть, когда он то в одну игру играет, то в другую…
Короче, верю в Деда Мороза, что он мне вернет его)))
У меня случалось дерь… неприятность куда хуже, чем кража аккаунта в Стиме, а именно — кража аккаунта в ОРИДЖИНЕ (в Стиме еще благо ни разу не крали). Поймут всю глубину сей трагедии лишь обладатели игр на этом «клиенте».

Однако вернул (несмотря на в 100 раз более паршивую систему защиты Ориджина и более неказистую службу поддержки, нежели в Стиме), и бодрячком продолжаю им пользоваться.

А наказывать… да пожалуй никак, пожелать вору рака простаты, и ограничиться этим. И не знаю как на Украине, но в Раисе, где за убийства выпускают под залог за 2 минуты без СМС — надеяться на такого рода правосудие не стоит.

Хотя пожалуй интернет преступлениям в нашей нелепой стране уделяют куда больше внимания и расследуют куда более рьяно, нежели те же убийства.
самое главное — это защитить e-mail адрес. Лучше всего завести gmail акк и поставить там дополнительную аутентификацию. Т.е. при входе на мыло тебе мало того, что нужно ввести пароль, так ещё нужно ввести код, который мы получаем со своего телефона, через спец программу.
У меня 4 месяа назад тоже украли аккаунт, вернул его за 6 дней без проблем, так как были чеки от вебмани.
Да, так как там подтверждение по телефону.
Я бы тебе посоветовал покупать покупать игры в стиме с помощью карточки (завести не проблема и, по сути, это самый простой способ осуществлять покупки). А если вдруг цена кажется завышенной, то стоит обратить внимание на сайты, которые продают ключи для steam. За меньшую цену, конечно же.
Сколько не читаю подобные темы, так везде пишут, что пароль хороший, мыло цело etc.
Почта на гмайле, подтвержденная, работает стимгвард. В итоге, за 3 года ни разу не потерял аккаунт.
а кто объяснит, как взломщики узнают почту, которая привязана к аккаунту? ведь если её нигде не светил, никто её не знает — то взломать не должны? и есть ли смысл пользоваться gmail, который часто советуют как верный способ обезопасить аккаунт от взлома
Как только прочитал пост, сразу поменял пароль и секретный вопрос.А вообще очень обидно, когда на аккаунте дофига игр, и какой то прошу прощенияМудак крадёт его
Поздравляю с сыном!)) Интересно, как вы будете знакомить его с миром видео игр и интернетом в целом. В этом вопросе сейчас надо быть очень осторожным. Иногда задумываюсь, а пока ответа не нашел. И запрещать нельзя, и разрешать опрометчиво.
Это мой первый в жизни блог прошу не судить
строго.

Господи, да когда вы прекратите уже все время писать эту фразу?
Спасибо за поздравления.
Я с Вами согласна, но пока не знаю, даже, что сказать. Знакомить будем осторожно, муж поиграл в большее количество игр, чем я и точно сможет сказать во что можно играть, а во что еще рано. С интернетом сложнее, уследить надо дабы не полез во все тяжкие :) Будем решать проблемы по мере их поступления. Но однозначно могу сказать, что мы с мужем НЕ из тех родителей, которым «все равно во что играет и что смотрит ребенок, лишь бы не мешал.»
И вообще, должна заметить, что помимо игр и интернета есть еще книги и улица (друзья, коньки, санки, ролики и т.д.). Так что не компом единым :-)
Правда надоедает??? Во втором блоге уже не будет этой фразы :)
Пока не вымрут те, кто еще ни разу не писал в блогах.
вообще из 6 символов, один из них 3 раза повторяется
Хм, подозрительное совпадение…
На защиту поставь и ничего больше никто не украдет, даже если будет знать твой пароль…
Ну раз уж тут такая тема пошла, может кто подскажет как сделать чтобы цены в рублях были?
А у меня вот какая интересная штука получилось после того как у меня угнали аккаунт. Я изменил на пароль на ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ. Так вот, он на столько длинный что когда я захотел поменять почту на которой у меня акк зареган, стим просто напросто пароль принимал не полностью (пример: пароль из 30 символов, а в строке где нужно вбить пароль для изменения принимает только 20), хотя захожу нормально в стим. Вот такие вот дела, я теперь из-за этой ультра осторожности не могу поменять мэил (и кажется даже сам пароль)
Читай также