20 декабря 2012 20.12.12 35 4817

THQ банкрот

+34

Как это не печально, но факт остается фактом — THQ последний год находилась в тяжелом финансовом положении, и как результат, объявила себя банкротом.
Вот что было сказано в официальном объявлении: «Продажа и оформление документов необходимый шаг для завершения трансформации THQ и подготовку компании к будущему, тем временем мы остаемся уверенными в наших нынешних играх и том, прочности наши студий и талантливых сотрудниках THQ. Мы благодарны нашей команде сотрудников, партнеров и поставщиков которые работали с нами по мере развития процесса. Мы рады тому, что привлекли сильного финансового партнера для нашего бизнеса и мы надеемся закончить продажу без проблем, чтобы все прошло гладко.»
На данный момент известно что THQ заключила сделку с фирмой Clearlake Capital Group, которая теперь владеет большей частью ее активов.
Также было сказано что Metro: Last Light, South Park: The Stick of Truth, Company of Heroes 2 и Homefront II выйдут в заявленные сроки.
PS
Надеюсь что изменения будут только к лучшему и полюбившиеся нам бренды не канут в лету.


Теги

Company of Heroes 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
25 июня 2013
471
3.2
513 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А причем тут THQ? Разве серию Thief делали не Eidos? А, как известно, Eidos сейчас часть Square Enix, а у японцев то все в порядке.
Инвестор с полным активом — дядька, которого не волнуют антропоморфные чувства и атмосфера. Деньги, сроки, качество. Надо будет — распустит, перемешает или просто сократит коллектив, заставит клепать казуалки, ежегодные «ААА Блекопсы». Конечно, это в большей степени хорошо, чем плохо. Но шансы узреть что-нибудь оригинальное падают однозначно.
Блин такая фирма рухнула =(.
Так THQ своим «продались»):
THQ заявила, что компания будет продолжать вести издательский бизнес 'без перерыва в ходе её продажи' и что разработка продолжится в студиях, которые являются собственностью THQ. В разработке у THQ находятся: South Park: The Stick of Truth от Obsidian Entertainment, Company of Heroes 2 от Relic Entertainment, Metro Last Light от 4A Games, Homefront 2 от Crytek и новая игра серии Saints Row от Vigil. В разработке также находятся неанонсированные тайтлы от THQ Montreal и Turtle Rock Studios.

«Здесь в THQ, у нас есть потрясающие, творческие таланты.», — сказал президент THQ, Джейсон Рубин. «Мы рассчитываем на сотрудничество с опытными инвесторами для нового старта, поскольку мы будем продолжать использовать наши активы интеллектуальной собственности для разработки высококачественных игр для целевой аудитории, для создания новых тайтлов в рамках франшиз, и для управления спросом посредством как традиционных, так и цифровых каналов.»
Говорить «R.I.P. T.H.Q.» нет смысла. THQ выполнит обязательства; спайс уилл флоу бизнес будет продолжаться во время банкротства и перепродажи. За South Park: The Stick of Truth, Company of Heroes 2 и Metro: Last Light (и даже за Homefront II и новую Saints Row) волноваться не стоит. THQ даже не собирается никого увольнять
Хитман, Деус экс, Аокхам Эсайлум, Слининг Догз, Кейн и Линч не для Запада?
Надеюсь, выкарабкаются! Держим кулачки)
P.S.: всё ещё надеюсь, что серию WWE никому не продадут. Разве что 2K.
Даа почему, почему!? Ведь они лучшие..THQ ай лав юю!
Я правильно понимаю, THIEF4 можно больше не ждать?
Как раз-таки у Square Enix дела не шибко хороши, хотя по сравнению с THQ они живее живых. Недавно даже новость была на главной про финансовые проблемы компании
Ну, может уже отвлекутся от финалки и прочих ЖРПГ и обратят своё внимание на западный рынок, чтобы поправить свои финансовые дела. И, чем чёрт не шутит, может и Luminous Engine опробовать дадут. Эх, мечты мечты.
I believe in Harvey Dent THQ.
Думаю, будет всё окей у них.
Мне бы в Южный парк, да в Метро новый сыгрануть и все: С
Банкротсво это не закрытие. И главное проекты будут выходить!
Вот про Роу можно заюыть, так как Волишн продаётся.
Читай также