20 декабря 2012 20.12.12 4 2136

Ночных мыслей пост (9)

+9

Music: Tricky — Joseph

… я внезапно замолчал и на моём лице расползлась довольная улыбка. Она продолжала смотреть на меня тем же взглядом — поглощающим и заинтересованным. И едва заметно улыбалась. В этот момент моя улыбка достигла размеров снисходительной и замерла. Мы сидели на возвышенности, на холмике, на траве. Цивилизация вокруг нас медленно отходила ко сну. Свет в многоэтажках, которые стояли в сотне-другой метров от нас, гас в окнах. В одном за другим. Над её головой зависла необычно-огромная луна. Вокруг воцарилась тишина. Ветер, абсолютно бесшумный и не ощущаемый, давал знать о себе лёгким колыханием травы на холме. Мы сидели в позе «лотоса» напротив друг друга и просто смотрели в глаза, улыбаясь. Я чувствовал себя необычайно спокойно, умиротворённо и удовлетворённо. Кажется, я понимал всё, что происходит вокруг, от мельчайших деталей, которые меня окружают, продолжая тем, что происходит в мире в целом и почему так происходит, и заканчивая её мыслями, каждой из её мыслей… каждой из её огромной библиотеки мудрости и знаний. Нет, она была не просто ребёнком, не просто девчонкой… Я каждой клеткой чувствовал мир. Я растворялся в нём. И мы просто сидели, смотрели друг другу в глаза и улыбались. Она не спросила, почему я прервал свой рассказ. Просто слова были не нужны. Любой другой бы решил: «вот он, момент» или «вот она, любовь!», и, не совладав со своими чувствами, потянулся бы с поцелуем к ней… но не я, и не к ней. И не потому, что она не ответила бы тем же… Ответила бы. Но тогда тут же пропал бы этот момент, очень глубокий момент, всеобъемлющий, захватывающий и наполняющий. Момент, когда разум твой поднимается над всем материальным в этом мире, над всей суетой и обыденностью, над всей этой человеческой простотой.
Я получал огромное удовольствие от того, что сдерживал в себе желание нарушить этот момент, и в то же время, от того, насколько далеко и куда унесли меня мысли. Это необычайное чувство эйфории, которое наполняло меня всё больше с каждой минутой, в геометрической прогрессии. Между нами была сильная связь в этот момент. Связь бесконтактная. Эта девочка — которая никогда не была для меня чем-то особенным, которая с каждым днём лишь укрепляла свои позиции на пути к званию «лучшего друга», и только, вдруг открыла мне мир. Мир, который я доселе и не видел никогда. Я сидел и смотрел на неё, а проекция за мной показывала, что она взяла меня за руку, показала пальцем куда-то наверх, и мы медленно стали подниматься. И она видела эту проекцию. Потому мы и улыбались и смотрели неотрывно друг в другу в глаза. Мы будто наблюдали один фильм. Наши мысли смешались в единый поток и проходили по кругу, от меня к ней и наоборот. Очень густой и насыщенный поток мыслей. Проекция менялась и показывала мне то, каким может быть всё вокруг. А она, будто оператор, меняла одну фотокарточку за другой, и показывала мне, каким могу быть я и кем станет она, каким может быть мир, и какими могут быть люди.
За просмотром этого фильма я не заметил, как луна уже оказалась за моей спиной, а напротив медленно начало подниматься солнце. Я, на минутку, вернулся мыслями на поляну, где были мы, и обнаружил, что она всё так же сидит, смотрит на меня стеклянным взглядом и улыбается. И это не напугало меня. Я знал, где она. И за собой я обнаружил точно такую же улыбку. Она не изменилась за всё это время ни на миллиметр.
Её вид и окружающая нас картина успокоили меня вновь и я снова догнал её в наших мыслях. Ещё куча картинок, проекций — яркого будущего, и…
Внезапно мы оба «отключились». Нет, не потеряли сознание… Мы оба отошли от транса. Я моментально оказался на поляне, и, посмотрев на неё, увидел, что она тоже «подаёт признаки жизни»: она часто заморгала, потом быстро и едва поворачивая шею, потрясла головой влево-вправо, и, посмотрев на меня взглядом, будто только что проснулась и увидела что-то приятное, улыбнулась шире, встала на ноги, отряхнула шорты, взяла сумочку и ушла, улыбаясь так, будто за ней всё же осталась какая-то тайна — то, что она не показала.
Я остался один, прокручивая в голове минувшую ночь и пытаясь вникнуть, что произошло, пока солнце не начало слепить меня и не отвлекло от мыслей…


Лучшие комментарии

Смотрите, что нашел.
Я думаю, откуда плюсы в профиле появляются… Все комменты промониторил, вроде нет.

Прямо «бесшумный убийца», тихо и незаметно :D
Читай также