19 декабря 2012 19.12.12 26 1847

Начало кое-кого рассказика.

+4

“В этом новом году будет проводиться набор на Арену. Всех желающих ждем у Арены, при себе иметь личные данные и сведения о семье и близких. Умение пользоваться огнестрельным оружием обязательно для всех, умение пользоваться холодным оружием приветствуется.” – женский голос объявил о новом наборе бойцов на Арену – главное шоу своего века. Арена – это гладиаторские бои в убердоспехах с соответствующим оружием. Звать меня Инквизитором. И здесь начался мой конец.

Легко ли вам представить жизнь обыкновенного ребенка из Гетто? Не всем это дано. И не хочется чтобы вы знали, как это. Как бы там ни было, мне пришлось преодолеть многое, чтобы добраться до среднего класса. Три касты были в то время. Низы, Средний класс и Призентиум. Низы жили в самых отсталых районах городов, там не было полиции и каких-нибудь других органов охраны порядка. Больницы всегда забиты, большинство трупов не убирали из палат и они отдавали гнилью, а с месяцами этот запах усугублялся. Умереть – главная мечта человека с Низов, за исключением пробивания к Среднему классу. Но пробиться там было нереально. Два основных способа туда вели – Арена и работа в Правоохранительных органах. И как же маленький, угрюмый, смуглый мальчик туда пробрался? Как вы думаете? Чрез Арены, больше никак. Но все матери мечтали о том, чтобы их дети были в Среднем классе, а методы достижения их не волновали. Как впрочем и мою мать. Мужчины долго не жили, средний жизненный цикл составлял

20 – 30 лет, потом их убивали на улицах. Все честно.
Прибыв на Арену, я был ошеломлен, тысячи человек, мужчины и женщины грезили попасть на арену, чтобы получить настоящую жизнь, как они считали, как я считал. Нередко вспыхивали драки между людьми, на моих глазах избили женщину, никто не обратил внимания на её тело, лежащее на полу в лужи крови. Колотые раны. Нужно уходить. Я нашел то место, где стада было меньше. Там я смог пройти более безопасным путем к огражденному участку, где впускали поочередно людей, мне посчастливилось встать под номером 827. У следующего входа нас проверяли на оружие. При мне состоялась сцена сопротивления органам “охраны порядка”. Решилось все просто. Промахнувшись по руке полицейского, он же скрутил его, а другой прострелил ему колени и выбросил его через парадный вход к другим ожидающим – вот сбылась мечта одного человека из Низов.

Поверив меня, нас пропустили дальше по коридору. Нам предстояло провериться у психиатра. Ввели это совсем недавно. Из-за несчастного инцидента. После очередной схватки насмерть один из бойцов выстрелил в нового прибывшего посетителя в голову из Марликова, широкоизвестный пистолет из-за свой емкости обоймы и точностью стрельбы. После этого, он кое-что осознал. И начал выстреливать в балкон специальных зрителей. Свиней, по своей сути начал отстреливать. Полиция не смогла оказать сопротивление этому бойцу. В результате его смогли обезвредить только тогда, когда у него закончились патроны и по официальным источникам придать заслуженного отдыха на электрическом стуле. Четыре участника не прошли,
их отпустили на улицы, выживать.

Далее следовало пройти простейшую физ. проверку. Кое-что отбегать, кое-что поднять, весящее около 30 кг, и на этом физ. проверка окончена. Теперь начиналось веселье.
Около ста участников смогли пройти отбор. Нас всех вывели в зал для брифинга. Мне и этому стаду объясняли, что нам выдадут и как им правильно пользоваться, а не как мы привыкли на улицах. В конце брифинга всем поочередно выдали Марликова и две обоймы к нему. Бронежилет – дорогое счастье, его не было ни у кого. Карта лабиринта была у двоих человек, у блондинки с короткой стрижки и номером 371, и у лысого парня лет 27, с порядковым номером 56. Они то и были главной мишенью всех бойцов. Нас провели конвоем к телепортам. Затем поочередно
впустили в них.
“Ну все” – подумал я с гневом самому к себе. “Теперь то я точно пополню трупы на свалке Порма.”


Лучшие комментарии

Я читал твой другой блог, поэтому не буду читать этот(так что радуйся, ты спас человека)
правильнее «от чего?»
Ладно. От чего? Я просто решил попробовать сюда выложить начало своей старой истории и размышления.
Эх… Или я херовый юморист, или у тебя склероз. От лени, от лени ты меня спас.
Да хз. То ли я, то ли ты. Но ты хоть прочитал?
Ну, Труш, они ещё отборочные не прошли, потом выжившие в этом лабиринте и получат убердоспехи.
Ты же в посте про лень говорил всякое не читать, а мне два раза говорить не надо
Про лень читал, этот пост нет
Тогда буду без шуточек в следующий раз, а то мало ли.
Не жалко ли вам всего того времени, которое вы потратили в пустую, читая мой пост ни о чем?
А, ты про это. Это жи троллинг такой.
Не знаю, я это принял в полном серъёзе: мне так больше нравиться
Как ни странно, написано неплохо. Очень даже неплохо. Я ждал того момента, когда мне не понравится употребляемое тобой слово, или же какой-нибудь глупости, чтобы написать, что рассказ — дерьмо, но ничего такого не заметил. Если чуть-чуть подкорректировать стиль, получилось бы даже лучше. Продолжай.
А, нет. Написал, что бой «в убердоспехах», а в конце написал, что бронежилета ни у кого нет. Твой рассказ — дерьмо, а ты — мудак. Вот так вот.
Читай также