18 декабря 2012 18.12.12 73 42K

Компьютер трещит. Спасайте, друже D:

+13

Как кто-то ткнет мне в проблему, сразу же удалю тему, чтобы блоги не засорянт.
Так вот, в чем проблема: При работе с играми, внутри компьютера что-то начинает трещать, причем громко (Нет, я знаю что он может немного потрескивать при считывании данных с жесткого диска, но тут уж параллельно и совсем громко D:)
При вскрытии посмел предположить, что трещит кулер БП, ибо трещит часто и примерно там самые сильные вибрации.
Ах да, небольшой наклон (Ну да, небольшой, градусов на 30) помогает от треска избавиться.
Как говорил Дедушка Панас, отака вещь, малята C: Что делать? D:
Здесь позитиватор без спойлера, чтобы компенсировать малость текста.


Лучшие комментарии

Вынимай свой БП, раскручивай болты и снимай крышку, на которой крепится кулер. Для большего удобства в чистке и смазке можешь и сам кулер отвинтить. На кулере видишь наклейку? ДА НЕ ТРОГАЙ ТЫ ЕЁ ПОКА! Сначала внешние элементы БП и кулера от пыли почисти. Почистил? 5 баллов! Так вот, снимай теперь наклейку и гляди, что у нас тут? Заглушка, мать её! Пластиковая или резиновая, один фиг. Сымай её. ОСТОРОЖНО! Что ты делаешь? Возьми маленькую отвертку или пинцет. Не потеряй её потом! Теперь, если тебе это будет по силам, свинчивай лопасти и вычищай всю пыль. Справился? Вот это чудеса! Собирая всё обратно не забудь по-новой смазать роторный механизм. НЕ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ, БАШКА! Что ты делаешь? Смотри. Швейная машинка есть? Да что я спрашиваю, у любого уважающего себя сибирского мужика она есть. И смазка для неё тоже есть? Ага, ты всё правильно понял, эта смазка входит нормалёк! Капай эту смазку в «дырочку», что под заглушкой. Особо чОткие посоны юзают силиконовые смазки а-ля ПМС-100 или 200. Смазал? Найс! Собирай обратно и проверяй! Заглушку обратно заклеить наклейкой/прозрачной лентой не забудь.
ЧТО? Что-то громко хлопнуло и пошёл дым? Ну сам виноват! Покупай новый комп!

ps: ы
помогает избавится

Меняй аву.
помогает избавится
О
избавится
Боже
тся
мой…
ОЛОЛО Граммар Наци зафейлился !
Попробуй держать системник под наклоном постоянно. Мне помогло. Бадабумтссссс
Меня зовут Илья. Мне 16 лет. Я — мастер-ломастер.
смажь подшипник маслом


Извращенец!
— сначала пишу, потом думаю, да?;)
Не
Бадабумтссссс

А бадум тсс.
@$#@%$#!%$#@!!! МАСЛО ДЛЯ СМАЗКИ ДВЕРНЫХ ПЕТЕЛЬ. Ты же вроде грамотный человек, неужели ты перепутаешь его с подсолнечным?
Автор вышесказанной фигни не гарантирует, что шумы пропадут, а так же он не работает в сервисе. Просто пояснил, что если проблема в пыльном кулере, то пофиксить можно достаточно быстро. На крайняк можно просто заказать новый такой же.
Читай также