16 декабря 2012 16.12.12 196 12K

«Школоте не понять!» или почему в интернете не любят школьников

+42

Хоть в блоги я часто и не захожу, но такой темы не видел, в любом случае высказать свои мысли по этому поводу хочется давно.
Слово «школота» в интернете не редкость, а так как я сам учусь в школе, это слово ко мне имеет прямое отношение. Признаюсь слово мне сильно неприятно. Появилось оно давно, благодаря множеству детей играющих в онлайновые игры не склонных к нормальному общению. Гадать, почему же они так себя вели, не стоит, просто все кто постарше принижали младших, в следствии чего и выработалась это агрессия.
Первое поколение «школоты» подрастает и передает все свои нравоучения «по наследству», конечно же не всем, но этого никто не замечает. Не спорю, что на просторах интернета обитает просто неограниченное количество детей пишущих приевшиеся фразы «про твою маму» в ответ на любое замечание. Главной проблемой становится то, как люди стараясь ответить им начинают гонение на всё молодое поколение.
Сейчас в самой популярной социальной сети России в огромном количестве появляются демотиваторы «школоте не понять».

Так мало того, что практически всё мне знакомо, так этим теперь пытаются принижать.

Ясное дело, что если я знаю что это, то Вася Пупкин из 5 «Б» не знаю(бывает такое, что даже он знает). То есть, если этот ребенок просто не знаком с вещами прошлого, то он уже не человек. Почему же на тогда не смеяться над бабушками, не умеющими включать компьютер, над тем, что она не понимает современных, НОВЫХ шуток.
Так к чему я веду, обвинять человека в чём-то имея представление только о некоторых похожих на него людей не правильно, а пытаться принизить их на пустом месте тем более, ведь тот самый Вася Пупкин перейдёт в 6«Б», прочитает в контакте, что он ничего не понимает и пойдет в контер страйке всем доказывать обратное, не стесняясь выражений.
Лично я давно играю в ммо (пару тройку лет) с человеком в возрасте за 25 лет и он ни разу ко мне не относился с каким-нибудь отвращением или чувством собственного достоинства, с высока только когда у него шмот был лучше.Мой друг ровесник играет в EVE, где спокойно общается в гильдии корпорации с довольно взрослыми людьми, не испытывая дискомфорта. При этом, от своего бывшего одноклассника я недавно услышал это самое неприятное мне слово «школота», ведь теперь он учится в колледже, а я всё ещё школьник. Тогда я задумался, получается это гонение превращается в некое всеобщее мнение, что все школьники уже неполноценные люди.
Тема это уже изъезженная, но всё же мне интересно узнать мнение людей с сайта, на котором когда-то сказали «школота -это не возраст, а состояние души». Всегда эта тема сопровождалась, мягко говоря, ярыми спорами, но ведь можно спокойно это обсудить. Может меня и захочет расстрелять половина пользователей интернета, но я не считаю, что стоит ненавидеть человека, если в вашей команде кто-то писклявым голосом спросил как купить автомат забаньте этого нуба что бы не мешался и всё. Помните, каждый новый маленький пользователь интернета учится смотря на взрослых, а взрослыми в данном случае являетесь вы.


Лучшие комментарии

что все школьники уже неполноценные люди.

Да. Так и есть. Ведь изначальный смысл школы- это сделать тебя человеком, достойным членом общества. Дать тебе знания, логику, мышление, для того, чтобы ты полноценно интегрировался в общество. Но это в идеале.
Я не понимаю, зачем обижаться на высказывание ребенка. Откуда у 13-летнего человека, у которого начался переходной период адекватность и элементарные мозги. У него перестройка организма, бушуют гормоны, он хочет быть и казаться взрослым, но при этом оставаясь ребенком. Обвинять и осуждать его? Давайте еще осуждать зиму, с её холодами.
И еще мой маленький друг. Чувство собственного достоинства это другое. Ты его употребил в неправильном контексте.
То что ты говоришь о поколениях и гонениях на школьников из-за того что они школьники и т.п. это бред. Ты не понимаешь сути, почему все так относятся к школьникам. А относятся к ним так, потому что у нас в свое время не было таких интернетов как у вас, и мы не делали глупых обзоров, блогов, не верещали в микрофоны в онлайн играх, да и вообще не выставляли на показ всем свою глупость. Да, в детстве все мы глупые. Но надо уметь понимать хотя бы как общаться, что можно, а что нельзя. А судя по превосходящему количеству школьников в интернете они это нифига не понимают.
И то, что школьники неадекватные, так это факт. Есть конечно вундеркинды и исключения, но подавляющее количество школоты — тупые и не адекватные. Почему по вашему до 18 лет вы считаетесь не полностью дееспособным (в юридическом характере)?
ПГ — это как школа разведения срачей.
не приятно.


Лол. ПШЕЛ В ШКОЛУ, ШКОЛЬНИК.
А косарь ты не получишь...

Какой-то левый чувак с блогов.
А по сабжу. Школота — это скорее всего как джигурда, т.е. состояние души. Если человек не держит себя в руках, не может рацианальнно и адекватно мыслить, все время материться, и всячески намекает на твою маму(Труша, привет), в независимости от его возраста и развлечений(тот же контр-страйк) — то его можно назвать школотой. Ну и что если человек не знает тех вещей, которые на демах, я их все знаю, не смотря на мои 14(пинус увеличен, ЧСВ почесано). Можно увлекаться чем угодно, но все те правила, которые нам принес ВКонтактик, намекает на то, что если ты играешь в ММО или Контру, то ты не человек, а тупая школота. Хотя, как я писал выше, школота — это состояние души, а не возрастное ограничение и т.п…
А ТЕПЕРЬ ОГУРЦОМ ПШЕЛ В ШКОЛУ.
Дети просто брали пример с других. Сначала некоторые брали пример с родителей, а затем другие брали пример уже с них. В данной ситуации главное иметь свою голову на плечах и отсортировывать плохое и хорошее.
Как некоторые говорили, и не однократно: «Есть огромная разница между школьниками и школотой. Школота -это просто глупые неадекватные дети, а школьники — просто учащиеся школы». И еще я соглашусь с выше сказанным: школота=джигурда (т.е. состояние души). Да, многие школоватые школьники неадекватные и орут в микрофон «про твою маму», но из правила всегда есть исключения.
Лол. Описал большую часть рашки.
Это все принципы. Есть же школьники, которые нормально учатся, не ругаются матом и т. д., а есть школота, которая на всех наезжает, не выбирает выражений при разговоре со взрослыми людьми, и пытается доказать, что умнее всех. Попрошу их не путать!
Злюка =С Покупает не он, а валмарт (если вы понимаете, о чём я).
Меня Геракл бесил, какой-то он педиковатый и на Тарзана похож(( А Зена меня радовала этой фигнёй, которую она кидает, с отскоком от 15 человек и трёх камней))
Читай также