14 декабря 2012 14.12.12 45 5418

[МишкоБлог] Timber and Stone.

+16

About

Так, так… Блоги умирант, говорите? Блоги стухли, говорите? А смотреть пробовали?! Такое обилие топиков, столько гумна и годноты. Молодец, максимка. Купил за косарь кучку топиков и небольшой прилив юзеров. Вот хвалю, маладэц. Не отбиваясь от темы, адик бушует о своей памяти и не может вспомнить трухлей блогов, которые свалили давно. Попей таблеточки, что ли. Или к врачу сходи, может вылечат твой склероз.
Курилок что-то через чур много развелось в добавок.И снова — спасибо, максимка! Всякие гайки-терки колдуют над темами и они мгновенно превращаются в курилки. И что удивительно, в таких курилках сначала кто-то есть, а потом приходит аф и еще какой-нибудь кусок и там кроме них никого нет. И все они обсуждают какую-то ересь. :7 Темная сторона заколдованной курилки. Лол. Вот как-то так обстоят дела на блогах, к слову, довольно забавно вчера поиграли в покер с ультером и чуваком, со сложным ником. Ультер — гавнюк, словил куш с флешем. D:
Вот… Ах, да. Сегодня, я расскажу вам об одной из игр, которая просто обязана встать в ряды таких гигантов как Minecraft. Ведь в ней есть кирка, молоток, скелеты и кубы… МНОГО КУБОВ! КУБЫКУБЫКУБЫОЛОЛОЛО!

Интересный гибрид

Начну с того, что у меня орет кот и своим криком сбивает с направленности текста. Задолбал. Напоить валерой что ли… В общем, непосредственно о игре.
Бродя по блогам и совершенно случайно открыв новую вкладку, я заметил сайт смоллгеймс. А почему, собственно и не зайти? Тыкнул, зашел, начал листать… Листаю, листаю. Одно гумно и игры для андрюши. И тут, совершенно внезапно я попал на игру под названием Timber and stone. На скринах были чудные гномы и кубворлд. Новый клон маинкрафта? Может быть, надо проверить.
Описание я читать не стал, ибо написано оно сверхужасно и вообще ниочем. Пошел непосредственно к видео и скринам. Знаете что? Меня заинтриговала эта игруля, ибо она представляет из себя полностью трехмерный мир из кубов. Там нету спрайтов, все из кубов. Это некий гибрид гномории и симулятора шахтера. То бишь, вам дают отряд сурвивалистов, которыми надо управлять. У каждого из оных имеются профессии и потребности. К каждому нужен свой подход. Кто-то дровосек, но я называю его чоп-чопер ^^. Кто-то работает шахтером, кто-то охотником в лесу, кто-то строителем и так далее. Каждому юниту можно сменить профессию в любое удобное время. Допустим, если гномория увлекает геймплеем, то она отбивает (лично у меня) желание играть в нее из-за 2D-графона. Ну не реально там сделать нормальную, лестничную шахту. Ну не могу никак. D: В то время, в 3D мире это сделать гораздо проще.
И немного подробнее о самой игре. По словам разработчиков игры, проект стартовал в марте этого года. Странно, что я не слышал о нем столько времени… Разработчиком игры является личность по имени Robert Reed. Конечно, он не один занимается созданием этой игры. Они кинули игру на кик-стартер и уже сейчас набрали $88.577. Много, да? :7 Но это не важно.


Мой маленький форт

Игрушка на данный момент имеет версию альфа и скорее всего, будет обновляться like a маинкрафт. То бишь, альфа-бета-гамма-релиз. На данный момент она в себе почти ничего не имеет. Нет, ну в принципе, для альфы там уже довольно большой контент, но нет некоторых иконок и так далее. Кстати, первый мир который я создал, я слил на второй день, потому что на меня ночью напали скелеты и устроили трах-тибидох всем поселенцам. К сожалению, популяцию оных пока что повысить нельзя. Нету женщин. Да и кроватей тоже нет.
В общем, при старте у вас есть команда, которая имеет молоток, кирку, палку-копалку, меч и два лука. Каждый предмет нужно экипировать каждому юниту вручку. Муторно, но простительно. Допустим, надо дров нарубить. Для этого нужен чоп-чопер. Даете ему топор, тыкаете по дереву и он идет его рубить. Что меня порадовало, так это то, то остаются пеньки и на них, вроде как, можно даже сидеть. Но огорчило то, что их выкорчевать можно простым топором, а не лопатой, как положено. Конечно там есть и огород. Огород там просто шикарный. Выделил ферму и пошло-поехало. Ну к примеру, сажаете вы тыкву… И что радует, растут действительно тыквы! Не квадраты оранжевые? как в минекрафте, а действительно более или менее круглые тыквы! И фермер заботливо, палкой-копалкой их бьет, даруя силу земли и они растут! Ну офигенно же, да?
Строитель. Вот тут уже начинаются баги-лаги. Строитель — гном с характером. Если его не ткнуть носом в то место, где нужно строить, он строить не будет. И никаких оповещений. Он просто будет стоять на месте. Гордо. Сурово. Стоять. Держа молоток в руках и наблюдая за бабочками.
Но если вы все же добьетесь от него каких-то действий, то отменить их не сможете. Лично я не смог отменить постройку стены, которой быть не должно. Ну случайно нажал. В общем, он будет строить до поломки своего молота. Точно такая же история и с шахтером. Он тоже отказывается отменять свое задание и будет копать до тех пор, пока его не напугает скелет и он не убедит к костру. Лучник и охотник. Два юнита, которые по сути своей почти одинаковы. Правда один ягоды собирает, а второй монстров убивает. И остается не ясным, почему лучник не может выстрелить в кабана… Видимо, религия, мать ее. А охотник, в свою очередь, не может освежевать труп им же убитого кабана, потому что его напугал скелет.
В общем и целом — советую попробовать данный продукт.

Ссылка на кикстартер.

Социальный уголок

Можете почитать это, если вы еще этого не сделали…

[Подблоговые вечера] Poker night. (Мелкопост)

[МишкоБлог] Далеко Плакать 3

[МишкоBattle] Турнир. Heroes of Might and Magic!

Упоротый коллаб или как-то так.

[Мишкоблог] Семейные традиции

[Tournee en Russie] Вперед! К приключениям!

[РазомниМозги] Atapi

[МишкоКаст] Пробное, интерактивное радио.

[Мишкоблог] Need For Speed: Most Wanted (2012)!

[Мишкоблог] Team Fortress 2 | Fallout Online | Halloween!

[Мишкоблог] Stranded 2!

[Мишкоблог] Corneroids!

Позитиваторы

Под редакцией мишки. ©


Лучшие комментарии

Больше скринов, а то не интересно
Первый мир ты слил. Значит есть второй. Значит их два. Надо их оба в скрины. Или они идентичны. Значит нет фантазии.
Валера затыкает его лучше, чем собаку «фу».
Мне лень, ты — автор, ты и пили.
Они размножаются миграцией!!! 0_о
Ты слишком рано, погоди хотя бы до сотни комментов)
Социальный уголок

Можете почитать это, если вы еще этого не сделали…

/списокмишкоблогов/
А этот бложик в список добавить забыл.
скелет и он не убедит к костру
ошибка, а так прикольно яб сыграл. Только я с телефона. И две недели еще с него буду походу.
Кстати там еще рабочих наплодить можно?
Не забыл. Просто мне сказали что он стух. D:
Скринов чего? D: Там кроме вот этого скрина фоткать нечего. На нем есть большая (вероятна вся) часть контента.
К сожалению, популяцию оных пока что повысить нельзя. Нету женщин.
Ладно, ещё пояснение, а то вдруг
на меня ночью напали скелеты и устроили трах-тибидох всем поселенцам. К сожалению, популяцию оных пока что повысить нельзя. Нету женщин.
Читай также