9 декабря 2012 9.12.12 7 2414

Ты нашел его, а может, это оно тебя нашло?

+3

Так та против Мира те, кто Мира не видели

Хочется поделиться своими мыслями по поводу игры которая затянула и не надоедает. И так вы уже догадались наверно о ком идет речь это «X-COM: Enemy Unknown». Скажу сразу в истоковую версию «X-COM: UFO Defense» и самого внятного клона «UFO: Extraterrestrials» не играл, в далеком 1993г. не до того было так сказать, а не столь отдаленом 2007г. прошел и не заметил, соответственно. Но какое было мое удивление когда 2012 я нашел внутри себя не обыкновенную тягу и интерес к такой вот тактической стратегии. Мне конечно очень импонирует Civilization V, The Sims 3, и т.п. Но вот в такую войну я еще не играл.

Существует две возможности

Вот и упал метеорит, правда не 21.12.2012, правда и не метеорит. И как оказалось мы не одни в этой вселенной и на Землю напали причем одновременно на несколько городов (тот который выберете там и будет находиться ваша база) и вам сразу дают право выбора и отряд элитный бойцов со всего мира (мне повезло ко мне угодили украинец и россиянин и я очень постарался провести их до конца). И кому спасать этот угрюмый и зажравшейся мир как не командиру! Про бойцов скажу, очень редко попадаются славяне в основном китайцы и американцы. После завершения заданий юниты получают опыт и внеочередное воинское звание со своими преимуществами и бонусами.

Первые три мисии прошел на легке, и тут началось последующие 4-5 заданий терял стабильно по бойцу а то и по два, пока ко мне не дошло что можно сохранятся неограниченное количество раз. Далее все шло как по маслу. Строительство базы тоже присутствует (хоть выбор сооружений не столь велик, но может оно и к лучшему, не чего лишнего). Успех в игре зависит от обмундирования и оружия вояк так что имеет смысл сразу изучать в лабораториях разные новшества и после ставить их на производство в инженерном отделе. Но без финансов сильно не раскрутишься так что по мере возможности желательно запускать спутники дабы наши защищаемые страны выдавали нам деньгу, каждый месяц по кругленькой сумме, так же по мере покрытия орбиты Земли спутниками нам дают разные бонусы что тоже приятно.

Чем дальше в лес тем злее дятлы

Чего не сделаешь во благо науки не правда ли? Вот и я так думаю и всеми возможными вариантами раз за разам пытался поймать живым от лунатика до мутона. Но архи сложно поймать предводителя сектоидов и главного мозга — эфириала. Про авиацию также не стоит забывать так как в кораблях пришельцем всегда есть чем поживится и узнать что-то новенькое о враге. По мере продвижения в глубь игры вам предстоит испытать множество разных и интересных захватывающих испытаний. Метод проб и ошибок всегда поможет тем кто стучит в закрытую дверь.

Заключение: рекомендую «XCOM: Enemy Unknown» всем кто хочет попрактиковаться в тактике, и тем кому надоели игры типа «беги-стреляй-беги»
Изложил все рвано и скомкано, но начало положено.


XCOM: Enemy Unknown

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
9 октября 2012
2.2K
4.5
2 017 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

я еще не игра

Как станешь, так скажи, может поиграю
Автор, ты на каком языке писал?
Либо я упорот…
Либо это так написано, что я ничего не понял
Хотя первый вариант скорее…
Эм… Что это? Обзор? Мнение? Рассказ о том как ты поиграл в икском? Наверно последнее.
Это мои мысли по поводу игры, и да ты прав)
Икском часто нечестный, а так норм.
Читай также