9 декабря 2012 9.12.12 60 4191

21:17

+81

Вам никогда не казалось, что ужасные вещи могут случатся со всеми, но только не с вами?
Нет, такое происходит только по телеку, и в фильмах. И с соседями разок было. Но меня ведь это никогда не коснется, ведь так? Вы ведь не думаете, что ваши знакомые, друзья, родные могут быть в этом замешаны? Что вас и ваших окружающих это обходит стороной? Я думал так же.

Вчерашний вечер, был самым обычным вечером. Ничем не выдающимся, среди остальных серых дней.
Все нормальные люди были с друзьями, в кругу семьи, или с любимыми. Но не я. Я, запершись в темной комнате, остался наедине с Little Big Planet 2.
Гробовую тишину разрывали лишь крики алкашей за окном, и голос Кости в записе стрима по VGA. Ничего не могло нарушить этот покой.

И тут я слышу нечто ужасное, от воспоминаний о котором, у меня до сих пор стоят волосы дыбом.
В обычных условиях, это могло бы звучать как оповещение о новом сообщении в Skype, но в этот раз, что-то зловещее доносилось в этом гудке, напоминающем икоту годовалого ребенка.
Мне стало страшно. Я уже и не помню, когда последний раз так сильно боялся. Меня пробил озноб, и холодные капли пота выступили у меня на лбу. Наверное это потому, что я уже три часа сидел в закрытой комнате, без циркуляции воздуха, а открывать окно было влом.
Я не хотел этого делать. Я знал, что стоит свернуть браузер, из которого доносились крики матерящегося Кости, после анонса Dark Souls 2, и пути обратно уже не будет. Но я сделал это.

Судорожно пытаясь собраться с мыслями, я обратил внимание на время. Часы монотонно показывали 21:17. Я открыл браузер скайпа, и заметил там одно новое сообщение.
«Не открывай его!» — словно пронеслось в моей голове, но у мозга нет рта, поэтому я не услышал.
«Клик». И вот он, момент истины. Вам знакомо слово «ангст»? Такое чувство, когда тебя сковывает необъяснимый природный страх. Не мнимые кошмары порождаемые нашим воображением, а нечто неизвестное, загадочное. Оно словно пробиралось в твой разум, выдергивая нервы один за другим.
Но я собрался, и приложив нечеловеческие усилия, попытался разобрать этот текст.
«Оно просило меня. Этому нужна была моя помощь.» Но я не могу ее оказать. Это слишком большая цена для меня.
Я ответил «этому». Я боялся, но невидимая сила заставила меня нажать Enter.
Вы знаете, что такое боль? Не боль от пореза, а боль, которая пронизывает твое тело, словно тысячи иголок. Я взвыл, и будь я где-то в паре метров от этого места, словно наблюдая за всем со стороны, я бы не поверил, как сразу не потерял сознание от этого. Но тогда я совсем не думал об этом. Последнее что я помню, так это то, что успел нажать Print Screen, и отрубился.

Проснулся я все так же в холодном поту, лежа там же, где и упал. Дрожащей рукой, я дотянулся до кнопки включения ноутбука, и мою комнату потихоньку залило синим светом. Так, что это. Я ведь успел. Я заснял.
И стоило мне только проверить, как я снова вспомнил события произошедшие со мной, пару часов назад. С этого момента словно прошла вечность. И только я собирался вспоминать, что же произошло, мой живот скрутило, а картинка прогрузилась. Я не поверил своим глазам.

Стоило мне только прочитать это, как я сблевал на пол. О Боже, это наверное недельная колбаса.
Едва я пришел в себя, я сразу просмотрел список друзей. «Этого» там не было.
Боже, как же его зовут?! Вспоминай Егор, вспоминай!
home...homeless...homelan! Да! nikitahomelan! Вот его ник! Быстро, как только мог, я вбил это в строку поиска.

«Пользователь не найден».

Как? Что? Но, это значит… я, я ничего не понимаю. Но «оно» ушло. Вздохнув, я понял, что самое время пойти на кухню попить, а заодно и взять швабру, чтобы вытереть уже подсыхающую блевотину с пола.
Таак, беру стакан, наливаю воду. Глоток. Глоток. Фух, надо бы сменить фильтр очистителе, а то уже чувствую проседающий осадок. Но тогда мне было наплевать. Развернувшись, я собирался идти обратно, но тут я увидел ТО, что просто разорвало в клочья ту, и так подорванную нить, которая находилась в моем теле. Время.

21:17

Ноги подкосились сами собой. Тишину прорезал звук разбивающегося стекла, и крики все тех же алкашей за окном. Чувство спокойствия улетучилось так же быстро, как Трутень меняет аккаунты. Мне снова стало страшно. Я знал, что ничего не кончено! Ничего! Оно идет за мной. Оно все еще чует мой запах.

Если вы читаете это, то значит, надежда еще есть. Но с каждым днем, мой рассудок становится все более хрупким. С каждым днем, количество дверей, отделяющих меня от «этого», становится все меньше. Стоит мне закрыть глаза, как я вижу тот самый текст. И что хуже, меня постоянно клонит в сон. Не спать, не спать!
Если вы читаете это, то запомните — если к вам когда-нибудь постучится пользователь с ником nikitahomelan, то меня уже нет в живых. Но у вас все еще может быть шанс. Сразу отключайте свет, и уезжайте из дома, как можно дальше. «Оно» не преследует тебя постоянно, и ему может просто надоесть. Я не знаю, можно ли с ним бороться, но для меня уже все кончено.

И самое главное. Кушайте кашу, и бойтесь числа 21:17.


Лучшие комментарии

И только я собирался вспоминать, что же произошло, мой живот скрутило, а картинка прогрузилась. Я не поверил своим глазам.


+18. Не открывайте, если вам дорога ваша жизнь, иначе, оно придет и за вами.


[открыл]
А в целом, мне понравилось. Давно такого на блогах не наблюдал, и кстати:
Чувство спокойствия улетучилось так же быстро, как Трутень меняет аккаунты.

В цитаты года.
Я вообще изначально хотел сделать коротенький пост, из стиля «КАК МЕНЯ НА АККАУНТ КИДАНУТЬ ХОТЕЛИ!!!11». А родил это.
Блин! Дочитал последнюю строчку, посмотрел на часы а там 21:17
Я расчитывал, что изначально будет пост, аля «Меня хотели кидануть! Вот спойлер, вот пару строк текста — найдите ублюдка и покарайте!».
Да и вообще, не старался чтобы история была страшной. Вообще мог добавить больше всяких словесных оборотов, вроде «В последний раз я так боялся, когда уронил последний в доме рулон туалетной бумаги в унитаз», но тогда бы это походило на тупую американскую комедию.
и голос Кости в записе стрима по VGA.

А можно ссыль? А то лень искать :3
Это… Аккаунт дай!
Интересно написал. Пиши еще, оживляй блоги)
Да ладно тебе, задатки блого-спасителя вроде есть, осталось тебе написать еще пару десятков постов написать и убить лысого черта ты поможешь в восстановлении блогов)
Отличная история :D Вся такая страшная и вообще, но вот спойлер конечно надо было в конец поместить. Или расчет на то, что все стреманутся открыть?
Поржал) Плюсую.
P.S. 21-17
Отсмеявшись после псевдоужастика на СГ я решил проверить кто там написал мне в скайпе.
И тут.
Я увидел.
ЕГО!
nikitahomelan просит добавить в друзья.
Message: Это… Аккаунт дай!
Я умер.
Скорее убиваешь) Ведь я знаю КТО отобрал аккаунты у всех старых авторов. Еще сделал так хитро, во время смены дизайна, пока никто не рассказал от тебе. Но теперь тебе на не уничтожить! Мы готовы!
Давно так не смеялся. Чертовски годный топик, каких мало!
Читай также