8 декабря 2012 8.12.12 7 1912

Можно ли в онлайн играх говорить не на английском?

+2

Я говорю о сессионных онлайн играх.
Во-первых — что я понимаю под сессионными играми. Team Fortress2, League of Legends, и прочие игры, в которых люди на время объединяются с целью вместе провести игровое время. Я не говорю об онлайн играх вроде WoW, так как там все может быть по другому — я в них не играю.
Во-вторых — что значит использование языка? Я говорю о голосовом и текстовом чатах. Очень часто я наталкиваюсь на ситуацию, когда весь чат заполнен сообщениями на польском/русском/немецком, причем общаются между собой человека 2-3 изо всей команды. они могут общаться между собой, координироваться и т.д — но полностью исключают всех остальных игроков.
Как вы уже поняли, я придерживаюсь мнения, что если основным языком в игре является английский — а в большинстве случаев это именно так — именно на нем следует писать сообщения в чате, хотя бы из соображений вежливости. Хочу уточнить, что различий между языками я не делаю, хотя моим родным языком является русский. Поведение игроков, которые при начале игры начинают спрашивать, есть ли в игре кроме них другие русские/поляки/немцы/марсиане, я оставляю за рамками вопроса.


Лучшие комментарии

Да хоть на драконьем наречии. Право имеешь.
Хз, я привык уже всегда на инглише в мультиплеере писать
Разве это не саморегулирующаяся система? Если игроки хотят тимплея и общения со всей командой — они будут искать общий язык, хоть албанский, хоть эсперанто, хоть двоичный код. А если не хотят, то что им толку от того, что они будут говорить на общем с кем-то другим языке? А если игрок банально не знает языка?
Будь кемпером и не знай таких проблем!
Не, я всегда америкосов матерю, если они есть в чате. Даже, если я один русский :3
Ну, в LoL например есть только сервер восточной Европы (из того что ближе к России). Я именно после очередной игры там это и написала.
Гы есть люди которые не знают английский, а например только немецкий и русский тогда как он будет говорить по английски, просто нужно играть на серваках своей страны и всё будет ок.
Читай также