4 декабря 2012 4.12.12 34 2507

[Бложик Лапши] Адвенчура от Ролтона или его похождения по врачам.

+8

Собственно хотелось бы поведать читателям о своих приключениях. Писал еще в больничке, так как делать было нечего дело было вечером и единственным способом развлечь себя было для меня описывать у себя в блокнотике на коленках все что творилось вокруг. Много писать пришлось… Даа…

Старайтесь не болеть, а если уж заболели, то идите в платную клинику. Там и врачи как врачи и отношение к больному подобающее. Как говорится бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Ну а позитиваторы знаете где искать.

Итак, приступим.
Все началось с того, что в один прекрасный день мне стало плохо. Очень плохо. Героический поход к врачу обозначил мне бронхит. И ладно бы, хрен ты с этим бронхитом. Так врач мне прописал общеукрепляющие витамины во главе с АЦЦ. Антибиотиков не было и в помине. Ладно, пошел, купил, пожевал выплюнул. Не помогало. Упорно. А на следующее утречко подкралась температурка. И держалась она в течение 4 дней стабильно между отметками 38 и 39 градусов по Цельсию. Уже становилось весело. Поскольку я уже не был в состоянии что-то делать самостоятельно, за дело взялась моя мать. Она вызвала на дом доктора из той же поликлиники, в которую я и ходил. Врач пришел через час, хотя мой дом находится от их заведения в 5 минутах весьма неспешной ходьбы. Ладно, проехали, идем дальше. Врач пришел, послушал меня, сделал круглые глаза и сказал что какого фига я еще не в больнице при бронхите(хотя из-за него как-бы не госпитализируют). А потом добавил, что скорее у меня уже не бронхит, а пневмония. И настоятельно рекомендовал показаться на рентген или выражаясь более ёмким на тот момент словом — КТТС. Понятное дело что начало попахивать недобрым. Мне предложили 2 варианта: или ехать в местное отделение травматологии и делать снимки там или вызвать неотложку в больничку, провернуть всё это там и если подозрения подтвердятся, по-быстрому туда же меня и оформить. Конечно меня обрадовал 2 вариант.
А теперь объясняю почему. Как-то раз, еще в сентябре я не хило подвернул ногу. Похромав с недельку стало мне ясно, что неплохо бы показаться на глаза к травматологу. С горем на двое я добрался до этого отделения. Уже неплохо. Но на этом всё и кончилось. Поднялся я на 3 этаж здания(а именно там располагался травматолог) и увидел, наверное, человек 150. Этаж просто был забит. И все как один хотели попасть к доку. Понятное дело, что и до рентгена мне было как до Марса. Развернувшись, я похромал домой и уже там народными средствами за 2 недели самостоятельно залечился. А теперь меня скорее всего ждала та же ситуация, только вместо боли в ноге меня ждал хаос в голове и раскачка моего тела в вертикальном положении, как при n-бальном шторме.
Спровадив врача за дверь, я начал судорожно собираться в дорогу. В моем понимании на тот момент слово «неотложно» обозначало срок от 0 до 30 минут. За это время надо было продумать и собрать все необходимое. Собрать-то я собрал, вот только неотложка приехала через 2 часа после вызова… И ладно я сначала их начал оправдывать типа вечерние пробки-менты-светофоры-переходы-дети бла-бла-бла и прочая херь. Так меня стабильно везли на другой конец города со скоростью 80-100 км/ч без проблесковых маячков и при этом я чувствовал себя той самой вязанкой дров, которую везут наши водители маршруток ежедневно 24/7. И что-то мне начинало казаться что за эти 2 часа 1,5 экипаж убил на пожирание школотытортиков с чаем. Хотя возможно я не прав и за это время они спасли ни одну жизнь… Тут все возможно.

Это Рашка, детка.

Продолжаю летопись своих приключений.
После рентгена, пары допросов и взятых анализов мне подтвердили диагноз «легкая пневмония правого легкого» и повели заселять и знакомить меня с местными аборигенами и вообще общей флорой и фауной. Так как мест практически не было, мне снова предложили 2 варианта(не многовато ли на сегодня?) временного заселения: или к каким-то левым пацанам в возрасте 8-9 лет или что-то типа в кабинет для осмотра больных, зато одному. «Ясен пень одиночка!» — сказал я медсестре. Ну, туда и заселили. Помните деревянные «диваны», обшитые искусственной кожей в кабинетах врачей? Вот точно такой же и достался мне. Да жестко, да не очень удобно, зато тишина, никто не донимает тупыми, никому ненужными вопросами и не пищит еще неогрубевшими голосами. Более чем достойная цена за покой. Но моё счастье длилось только 1 ночь и половину дня, а потом меня заселили во вдруг образовавшуюся абсолютно пустую трёхместную палату. На мягкую кровать… Позже подселили суворовца и нахимовца в возрасте 11-12 лет…
Друзья Бивис и Батхед. Да, да, именно так так я окрестил своих сожителей по палате. Потому как их общение сводилось ровно к 2 вещам:
1) Рассказать баянистую шутку, по типу медведя в горящей машине.
2) Долго переться, издавая характерные звуки

Гы-хы-гы-гы-хы!

И как я не упирался всеми конечностями в одеяло на моей кровати, покрывавшего меня с головой, пришлось идти на контакт. Из всех бесед я сделал несколько выводов:
1) Уровень обучения в училищах находится где-то между бетонным полом и плинтусом.
2) Общий кругозор у моих собеседников, как таковой отсутствовал. За примером не далеко ходить: 1 из них даже не слышал, что в нашей необъятной стране есть такое озеро как Байкал.
3) Единственная мысль, которая занимает и долго мучает их даже по ночам, это как бы побыстрее приехать в родной Мухосранск, засесть в комп и играть в игры до потери пульса.
Дальше.
Проторчав дней 6 в вполне мирных условиях меня вдруг резко, без предупреждения решили переселить из моей уже ставшей родной тепленькой палаты. Переселить в большую(теперь не 3, а 5 кроватей), а следовательно более душную палату меня решил завхоз. На тот момент 1(нахимовца) уже выписали и остальных решили расселить. Вместо того чтобы побеспокоить 1 человека и доселить его к нам( а кандидаты были, в коридоре уже парочка лежала), она решила побеспокоить двоих. Логика железная. После нашего переезда палата оказалась пустой… минут на 20, потом её полностью заселили уже другие люди. Логика железная[2].
Надо, кстати, заметить, что у всех стеклопакетов в больнице отсутствовали ручки. Объясняли это тем, что якобы дети могут выпасть из окна. Но вероятность выпасть с 1 этажа и получить какую-то серьезную травму мне представлялось смехотворным.Скорее ручки отсутствовали как раз для того чтобы их не оторвали или чтобы с помощью волшебного крафта ручка+окно сбежать к чертям из больнички(а повод то был).
Новая палата, новые сожители. Поскольку мне просто влом писать о каждом подробную характеристику поступлю проще: были я, 3 мелких и 12-летний кабан ростом с меня. Все мелкие были из училищ, о которых я уже высказался чуть выше, поэтому уровень развития уже вопросов не вызывал. Если кого и можно было выделить так это одного малого из кадетского корпуса. Приехал в больницу с обыкновенной простудой, на тот момент когда меня выписывали уже валялся с бронхитом. Человек на столько не следил за своим здоровьем, что забывал пить таблетки, горло не грел, только порывался всё АЦЦ всухомятку съесть. И вдобавок лунатил, как выразился «кабан»: по-черному. То посреди ночи вдруг встанет в комнате и крикнет: «Бараны!» и мгновенно упадет в кровать, то проснется и лежа в кровати показывал на кого-нибудь пальцем и бормотал непонятную фигню, изредка напоминавшую на словосочетания

Мой… повелитель… мой...

или

Шишка-шишка-шишка

В такие моменты все в палате усирались со страху, так как происходило это где-то в 2-3 часа ночи после парочки страшилок, прочитанных из интернета. Забавный пацан. И благодаря своему бронхиту вкупе с насморком он храпел как трактор и крепко, очень крепко спал. Пробудить его и объяснить ему, что все остальные хотели бы чуток поспать стоило некоторых усилий, одно из которых было как следует свистнуть ему в ухо. Человек реально очень крепко спал. После пробуждения и быстрого засыпа этого малого у нас было примерно минут 15 чтобы самим заснуть, потом опять на всю палату раздавался храп…
Шли дни, таблетками врачи закидывали нещадно, попень изнывала от точных и не очень уколов антибиотиками, но я не унывал. И в один прекрасный день, а именно вчера в понедельник врач послушав меня, сказал «отлично» и сказал что на следующий день мне сделают повторный рентген и если он ничего не покажет, меня с радостью выпишут.
И вот я уже сижу дома и дописываю этот текст, среди горячо любимых родителей и собак, с чайком под рукой и блокнотом, на котором была написана эта история. Да, она, может быть, покажется кому-то странной, но я долго упарывался в больнице на этой историей и было бы не хорошо, если бы я не завершил начатое.
В завершение хочу лишь посоветовать моим читателям обращаться при болезни в платные клиники, а лучше вообще не болеть. Как-то так. Да.
То, за чем вы на самом деле сюда пришли:

И от меня:


Лучшие комментарии

Весьма занимательно было прочитать эту небольшую историю, местами заставило улыбнутся, но вообще конечно это все грустно… здоровье вещь серьезная, предрасположенность организма у людей разная — кому-то просто насморк, а кого-то вот такое…
В такие моменты все в палате усирались со страху

Включая тебя? Забавный момент. Помню, как раз в 12 лет, в пионерском лагере санатории, в грозу, я почти такой же ерундой занимался. А именно: рисовал на полу карандашом пентаграмму и читал монологи Джека Люпино (Я вкусил зеленой крови дьявола… и т.д.) «Обсерались» исключительно младшие товарищи.
правда кормёжка не царская, ну это мелочи.
Я вообще питался только тем, что приносили о_0
Меня давно с пневмонией вообще в изолированную палату положили. Очень странно, что сейчас всех вместе кладут
Когда у меня было воспаление легких, мне сделали один укол. Та-да.
Хочешь сказать, иммунная система сильнее?
Ну…
Эм…
Я к тому, что в обычных больницах как-то в пациентах медведь это необычно о_О
Хорошо написал, познавательно-интересно. Думаю суть написания рассказа в том, чтобы писать его прямо на месте.
Эм… Ну, лапша там… Еще кто-то… Да много кто, в общем.
Одна лапша и знает. Лол.
Тебя смущает слабая детская психика? Меня нет.
Смущает? Нет. Забавляет? До сих пор.
Ну не у всех есть возможность ходит в платную, да и бывает, что там как и с платными-бесплатными стоматологиями — врач просто переходит из одного кабинета в другой, и начинает широко улыбаться.
Я тоже недавно лежал в больничке с ревматоидным артритом и это было офигенно, сожители умные, интеллигентные и с ними всегда можно было поговорить и посмеяться, затем один выписался и приехал другой не менее веселый, но изначально чуть не при смерти он был. Так же был лунатик который в два часа ночи нас посылал на три буквы. Чисто залег с ревматоидным артритом, а выписался «якобы» здоровым, но спустя день лихорадило и температура 39-40.
ел снег зимой заедая мороженным из морозилки и холодной колой(калой), повторяя эти процедуры каждые полчаса

Что за сраный ад??? О_о
Читай также